Дубликаты не найдены

Отредактировал zontiki 12 дней назад
+143

Не интересно наверное в окно смотреть )

раскрыть ветку 40
+135

Моя подружка живёт в квартире, со всеми четырьмя окнами в такой двор, и напротив - окна такой же квартиры, где все подоконники уставлены деревцами в горшках и листва этих деревьев полностью закрывает оконные стекла. Я вот всегда думаю, кто они там, вампиры?

раскрыть ветку 19
+62

а я, закрывая окна плотным куском материала -каждый раз думал, сколько можно было б сэкономить на долбаном отоплении, строя громадный дом без окон. "Окна - конструктивная слабость" (С) Легион.

раскрыть ветку 13
+10
Они просто люди, которые не хотят делиться личной жизнью и смотреть на чужую. Отлично их понимаю.
У меня тоже окна в похожий двор частично выходят, на кухне после ремонта пока карниз не повесили. И если мне некомфортно, что меня видно, как на ладони, то вот моим соседям - плевать на это. Жирная тётка весом 120+ кг, с грудью XXXXXL размера полдня ходит в ночной сорочке в цветочек. С огроооомным вырезом. Я всё боюсь, что случайно буду смотреть в окно в тот момент, когда эта грудь вывалится наружу, я же потом спать не смогу.
Что интересно, обе дочки у неё всегда одеты с иголочки, милые косички-бантики, обе такие тоненькие и аккуратные.
Короче, надо быстрее плотные шторы вешать, пара фикусов не спасают. Когда до ближайших окон меньше 10 метров, тут захочешь ничего не видеть - не получится
раскрыть ветку 1
0
Живём не в колодце, но на первом этаже. Круглые сутки наши окна закрыты вот такими шторами (картинка из интернета). В окно смотрит лишь кошка, а света хватает от светильников.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Смотря кто напротив живёт)

раскрыть ветку 4
+36
раскрыть ветку 2
+28
+3
А вдруг соседка молоденька, красивенька напротив? Ну как в кино.
раскрыть ветку 2
+10
И она будет махать при каждой новой встрече. А ведь ты будешь для неё особенным.. на остальных соседей и внимания не обратит.
раскрыть ветку 1
+1

Взгляд застревает в окне, точно лист -- в ограде. Можно налить воды. Позвенеть ключами. Одиночество есть человек в квадрате.

-3

Если бинокль есть, то бывает интересно

раскрыть ветку 1
0

Ну это твой сугубо личный фетиш. Не всех же заводит

подглядывать за девочками и теребонькать.

-63
Блядь я так со своей первой самкой познакомился, готовился к экзаменам глубокой, белой ночью и часика в 3 ночи глянул в окно, а там баба... Заговорили и пошло, поехало. Свои плюсы есть)
раскрыть ветку 8
+15
Да все знают уже, думаешь, в 3 ночи через двор кричать - никто не услышит?
раскрыть ветку 3
+43

Баба Валя, говори полностью. Ну а потом ее тёплые пирожки, сочные вареники... Мы раскрыли тебя, @CTAPYIIIKOe6!

+2
Крыши сука, дырявые!
-7
охуенно) вы поженились?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+34
Я так понимаю, за фразу "глянь в окно - что там с погодой?" можно и канделябром отхватить?
+34
Вот ещё прикольный дворик
раскрыть ветку 20
+23
Вот в чём цимес таких архитектурных извращений?
раскрыть ветку 14
+28

Застраивали максимально плотно ради экономии земли. Домики хотелось, а строить негде было - экономили на дворах. И да, я считаю настоящими извращенцами тех, кому нравятся такие тюрьмы. Старый Петербург - адище. Слава богам, что теперь есть ГОСТы, СНИПы и прочая хрень на строительство. В моём нынешнем дворе можно на велике кататься, в футбол играть и бегать. Вспоминаю вид в вонючий зассаный колодец и аж передёргивает.

раскрыть ветку 9
+4

Холодильники это, а не окна. Экономно. Есть, где продукты хранить

раскрыть ветку 2
+1

Просто когда это строили, то электричества еще было не распространено, а свет людям нужен был всегда. Плюс свежий воздух. Да и максимальная застройка земли, больше площадь - больше доход.

+6

у нас был примерно такой в Барселоне на съёмной хате. Там тоже колодцы - не редкость.

+4

Наконец то я понял, что это за "легендарные обоссанные дворы-колодцы, заваленные говном до крыш" из Масяни. Спустя столько лет.

+1
Это не двор, а световой колодец
0

Фу какой ужас

0
Рай для свиней-ад для чистомена.
+53
Там для меня горит очаг...
раскрыть ветку 7
+68

Как вечный знаааак

раскрыть ветку 5
+27
Забытых ииииистин
раскрыть ветку 3
+2
я только сейчас осознал что это реальная фотка а не фотошоп
+9

Па-па-па-пам! Па-па-па-пам!

+80

фотка красивая, а так жить - нуего нахуй

раскрыть ветку 4
+22

Да в каком месте красивая то? В депрессию вгоняет сразу

раскрыть ветку 1
+2

Сам жил в таком доме(даже подумал, что мой), ничего депрессивного нет, 90% времени нет дела до того, что в окнах. Света вполне хватало, для 2го этажа.

в «пазах» которые у внутреннего квадрата, окно зала выходит на окна кухни другой квартиры, а там расстояние чуть больше метра.

-5
Да там на офисы всё продают
раскрыть ветку 1
+10

Да ну, тысячи людей живут в таких квартирах

ещё комментарии
+19
Там эхо, пиздец.
Слышно любой шорох.
Разговор на пятом этаже, слышат соседи с первого.

Слава телевизору Горизонт, что у меня окна на улицу. А вот соседям не очень повезло...
У них точно такой же двор.
Ужасть.
раскрыть ветку 17
+15

В смысле, есть квартиры, в которых окна только в такой двор?! Теперь я, блять, понимаю, почему Питер в лидерах по количеству психических расстройств! Зато, наверное, в тюрьму с такой переезжать относительно безболезненно.

+14
Хз хз, вот мой дом с таким же колодцем, окном внутрь колодца. Соседей никаких никогда не слышно. 1903 год, стены метра 2. Сфоткал только что)
раскрыть ветку 7
+15

высоко телефон подкинул

+1
И как с открытыми окнами живется?
Не напрягает эхо?
раскрыть ветку 1
0

реально два метра толщины стены?

раскрыть ветку 3
+27

А когда владелец одной из машин начнет прогревать свою ласточку минут 30. И эти запахи будут проникать в каждую щёлочку каждого окна каждой квартиры. Я однажды так проснулся, от запаха бензина в спальне хотелось блевать. И у меня ещё не подъезд-колодец, а тут вообще хоть никогда окна не открывай.

раскрыть ветку 1
+3

Ох уж эти "переживальщики" за свое "корыто". Была бы возможность небось бы в подъезд заезжали бы, уроды.

+8
У нас кухня в колодец, когда идёт дождик, звук такой, будто ливень херачит)
раскрыть ветку 4
+17
А когда ливень херачит?
раскрыть ветку 3
+1

Мы в Питере жили в мини гостинице в подобном доме. Самый центр, Кирпичный переулок, метро Адмиралтейская напротив. За "углом" Эрмитаж. В этот же двор выходят чёрные ходы Макдональдса и КFS. Ладно звуки, просыпаешься, запах пережаренного масла просто бьёт... Жили на 4, вроде, этаже. Окна закрыты.

+25

Напомнило... Здесь живут дома-колодцы

И не знают, что есть солнце

В облаках.

Здесь на чердаке под крышей,

Где опять летучей мышью

Ходит страх,

Здесь лихим путём окольным

С топором идёт раскольник,

Сам Раскольников гуляет с топором…

(Пикник)

раскрыть ветку 4
+5

Здесь дворы как колодцы, но нечего пить,
Если хочешь здесь жить, то умерь свою прыть,
Научись то бежать, то слегка тормозить
Подставляя соседа под вожжи

0

Оглянулся, вся тихо, хвоста вроде нет
Колодец двора, яма черного хода
Заколочена. Черт бы побрал этот свет
Липнущий сверху чухонским уродом.
Выход - гнилая пожарная лестница
Хрупкая, сволочь, и окна вокруг.
Ползут этажи так убийственно медленно
Мимо дрожащих, истерзанных рук.
Что пялишься, дура, я ведь не голый!
Я не к тебе, я не бабник, не вор!
Я - террорист! Я - Иван Помидоров!
Хватит трепаться, наш козырь - террор!
Тра-та-та-та-та!
Тра-та-та-та-та!

(ДДТ)

0
Шла оставить этот комментарий, но "всё украдено до нас" :)
респект
раскрыть ветку 1
+4

Мррррракобесие и джааааз

+20

Такие виды из окна, наверное, пиздец как угнетают. На это даже смотреть тоскливо, а как там люди годами живут?

раскрыть ветку 10
+41

Всегда есть алкоголь или самоубийство.

раскрыть ветку 3
+13

О, я смотрю вы хороший психолог.

раскрыть ветку 2
+4

Гуляют много.

раскрыть ветку 4
+8

Во дворе?

раскрыть ветку 1
0

Теперь употребление наркотиков называют прогулкой?

раскрыть ветку 1
+1

чем сильнее депрессия, тем ты более русский

+14

Никак не забуду ужас из детства. Мне около 3-4 лет. Захожу в двор-колодец, поднимаю глаза и не вижу выхода!

раскрыть ветку 2
+3

это потому что выход внизу, а не сверху

раскрыть ветку 1
0

Юный мозг не сообразил, что там маааленькая арочка есть :)

+5

Интимный внутренний дворик))

раскрыть ветку 2
+1

больше на тюремный дворик с кинофильмов смахивает

раскрыть ветку 1
+1
В Питере ещё детские садики в таких колодцах бывают, это пиздец. В пять этажей пиздец. Кто это всё придумал?
+9
+8
Жизнь²
раскрыть ветку 1
+4

Полу-жизнь^3

Ай вонт ту билив

+3

жила примерно в таком, окно во двор, слышно звуки всех кухонь и шепот прохожих во дворе, просто ад

+6

Мы так в Питер жизнь живём, у меня 4 окна и все на помойку, а во дворе чуть больше этого 17-18 машин тетрисом не протиснуться. А люди тут на пикабу надо мной издевались, почему мне каждый год сосульки машину разбивают, дура мол, ставь туда где нет сосулек. Я на ул.Восстания живу у меня в радиусе 2 км нет мест куда можно поставить машину.

раскрыть ветку 12
+1

Как материальные блага заставляют людей жить в таких условиях? Я предпочёл жить в небольшом городе, в частном доме. Вокруг природа, свой сад, беседка, озерцо во дворе. При этом интернет 100 сбит, до, супермаркета 15 минут пешком, до крупного строительно-хозяйственного - 10. Единственное к чему далеко так это к аэропорту - часа 2 на машине до Борисполя

раскрыть ветку 10
+1

как правило в небольших и маленьких городах туговато с работой - это держит большинство людей в больших и тесных городах

ещё комментарии
0

Я тоже прикупила жильё с участком на острове в Выборгском заливе, теперь полжизни там живу с украинским хозяином, котом и собакой. Ну на трудовых буднях приходится ночевать в условиях исторического центра.

0

А надо просто было рядом построить парковку многоэтажную, как тут один умник предлагал

#comment_158885958

+2
Вчегда интересно было, а какая там планировка?!.….
раскрыть ветку 8
+15

Может быть любой абсолютно. И крохотной каморкой и роскошной барской квартирой метров на 300

раскрыть ветку 7
+3

Дворовые квартиры — это отрезанные от барских квартир (всегда окнами на фасад) бывшие помещения для прислуги.

раскрыть ветку 3
0

Особенности Петербургского рынка недвижимости: кроме привычных фото продавцы всегда выкладывают план квартиры.

раскрыть ветку 2
+1

Моя подруга живёт в таком доме, Васильевский остров. Это пипец, товарищи, пройти поздно вечером через этот двор по диагонали, чтобы попасть в подъезд в темном закуточке, это реально страшно. И окна с видом на стену - печально

+1

Теперь всем понятно, откуда взялся Ф. Достоевский?

раскрыть ветку 1
+1
И это он ещё Омск депрессивным называл. Да тут по сравнению с Питером... а, нет, глянула в окно... всё верно он говорил, только зимой ещё снег есть.
+1

Неа, в кубе

раскрыть ветку 3
0

Куб без "крышки" - это не куб!

раскрыть ветку 2
+1

-Видишь крышку?

-Нет

- А она есть

Крышка есть небо

раскрыть ветку 1
+1

Адский Питер...

ещё комментарии
+1

поликарбонатный навес скинуться сделать и будет и сухо и светло в этом туннеле... в низу лавочки поставить и в таком дворике когда жарища можно будет не плохо тусить летом...

раскрыть ветку 19
+5

И нечем дышать.

Я была в бизнес центре, где исполнена ваша идея. Окна офисов, выходщих в крытый двор по сути своей остались без доступа кислорода

раскрыть ветку 5
-1

я же не сказал на глушняк... от крыши можно хоть 2 метра навес поднять.. просто от этого пятна воду отвести в сторону.. свет и воздух будут норм церкулировать

раскрыть ветку 4
+5

Ха-ха, жарища. В Питере. Ха

раскрыть ветку 3
+3

был я в том питере, бывает там жарища...

раскрыть ветку 2
+1

Ага. Один мудак закурит - и все жильцы будут этим дышать. А другой мудак говноколонку с блютуз вытащит. И всем слушать. Нет уж, лучше парковка.

раскрыть ветку 1
0

да не наглушняк, а тока что бы сухо было

+1
Насчёт светло это вряд ли )))
раскрыть ветку 6
-1

дык не профлистом, а поликарбонатом... теплицам значит тепло, а вам значит врятли... интересно дефки пляшут

раскрыть ветку 5
+1

Прикольная парковка внутри, но зимой жесть вся наледь и сосульки будут падать на тачки

раскрыть ветку 1
+3
Сосули же.
0

Чет на ебеня сильно похоже...

0
Жить в таком колодце настоящий ад, будешь слышать даже как ночью таракан по асфальту пробегает
0
Похоже на джопу
0

На Петроградке в восемь лет все крыши и чердаки излазал, сейчас такое уже не повторить.

0

Раньше работал на Большом ПС, 49/18. Очень похожий дворик, но не факт. Спутник на этот вопрос не отвечает.

0
Блин,ну это реально жесть
0

Какая практическая составлющая проектирования подобных дворов?

раскрыть ветку 1
+2

Исторически насралося.

0

Фильм "БРАТ 1-2 " не тут снимали ?

0
...летний дождь наливает в бутылку двора ночь..
0
-Саня,Саня,Саняяяяяяяяя!!!!
-Хули орешь?
-Саня я тебя есть курить?
-У меня пару штук осталось.
-Кинь одну я поймаю.
-Ну Окей.
-бляяяяя.
0
Какой-то дом наоборот.
0
У меня с одной стороны квартиры колодец 2х2)
ещё комментарии
0
А где выход/выезд??
раскрыть ветку 1
0
Так слева въезд, видно же.
0

А объясните знающие насчет машин, там вот эти припаркованные - это случайные гости? Или как там вообще паркуются, именно во дворе? У кого-то есть свое место или как?

раскрыть ветку 9
+9
Вот ты и попался, соседэтомоеместоникомусюданесиавитьяегопочистил.
+15

Почти все дворы в Питере в центре  закрыты воротами. Следовательно паркуются только владельцы ключей от ворот.

Почему они Сделали парковку, а не патио - ну дцрачье без понятия о комфорте.

ещё комментарии
0

Скорее в колодце.

-1
Газона не хватает, чтобы на нём машину оставлять
-1

Я бы сказал "в стакане!"

раскрыть ветку 1
+1

Я бы сказал "в жопе"

-2
Достаевского 25?