Жизнь после жизни. Паранормальщина

Доброго времени суток, пикабушники.
Речь пойдет о жизни после смерти.
После одного случая меня начал мучить этот вопрос. Не так, чтобы «подумать, поразмышлять и успокоиться». А так, что переходит все рамки разумного и перерастает в навязчивое.

Как и любой человек, я боюсь смерти. Точнее, меня пугает именно то, что я не имею понятия, что будет за занавесом. Никто не знает, конечно, к нам никто не возвращался с «того света» и ничего не рассказывал об этом.
До жути и дрожи пугает неизвестность, небытие. Просто «бдыщ» — и тебя нет. Ничего нет.

Так вот, хочу поинтересоваться, у кого случались какие-то интересные штуки, связанные с «паранормальщиной»? Или есть здесь кто-то, кто верит в загробную жизнь и всякое такое, и почему?

Теории, почему ее нет, я знаю. Не очень бы хотелось ещё раз углубляться в них. Поэтому интересуюсь у тех, кто видел, чувствовал что-то потустороннее.

В моей жизни были парочка моментов, которые я объяснить не могу.

1. Например, ситуация из глубокого детства. Моя бабуля умерла ещё до того, как я родился. Фотографии ее мне никто не показывал, а даже если я их и увидел, они все равно все черно-белые.

Так вот сидел я на диванчике в нашей старой квартире. И пел песни, которых не знал, разговаривал, смеялся. Мама на мой голос зашла в комнату (было мне года три) и спросила, с кем я разговариваю. Думала одно время меня к психиатру отвести. Но вот когда я ответил (в том возрасте я уже хорошо знал оттенки, любил рисовать с раннего детства, отец учил и рассказывал) моя мама залилась в слезах и истерике. Я полностью описал бабушку. Начиная с голубых теней и морковного цветы помадой и заканчивая платьем в цветок, заколотыми волосами. При жизни она выглядела так. Мама до сих пор вспоминает с дрожью. Я ещё не один раз ее видел потом.

2. Мне было лет 8. Похоронили моего дядю. На похоронах я не был. Ничего мне не рассказывали. И едем мы с родителями в машине к моей тете, дорога дальняя, уже все наскучило, поэтому я смотрю в окно и тыкаю пальцем на облака, приговаривая: «вот это облако похоже на бегемота, то на динозавра» и т. д. и т. п.
А потом я увидел человека. Лежащего в гробу. Ситуация выглядела примерно так:

— Дядя.

— Какой дядя?

— Дядя лежит в гробу.

Потом меня попросили описать его. Ну, я и описал: фиолетовая рубашка, фиолетовые цветы, похожие на лилии. Отец остановил машину в холодном поту. Я был полностью прав.

3. Лежали мы с моей подругой детства у меня в комнате. Ничего необычного, просто ночевка. Воспринимаю ее, как сестру. Рассказывал ей про какую-то историю, смотрел в потолок, как замечаю, что что-то в темноте промелькает справа у стены. На стене у были были наклеены звёздочки, которые напитываются светом днём и светятся ночью. Подумал, что у меня либо глюк, либо это из-за пятен в глазах (знаете, дымок такой чёрный, сетчатка отслаивается). Продолжил рассказывать ей про историю. И тут что-то втаранилось в шкаф. Именно ВТАРАНИЛОСЬ. С такой силой, что он пошатнулся. Никто его не трогал. Подруга вцепилась в мою руку, я вскочил, начал включать везде свет, проверять шкаф — а там просто нечему падать. Полночи не спали, остальное время спали, но уже в обнимку с моим полицейским фонариком и со святой водой. Подруга не верующая, всегда отрицала паранормальщину. На утро выключатель, который возле того самого шкафа, буквально чуть ли не взорвался у меня в руке, когда я коснулся его, чтобы включить свет.

4. Что там насчёт предчувствия?

Моя мама никогда не поднимает трубку, если ей звонит неизвестный номер. Меня это никогда не волновало. Ну вот и лежим мы, смотрим фильм. Звонит неизвестный. И я начинаю кричать, чтобы она взяла трубку. И ещё до того, как она это сделала, я вскочил и произнёс одно слово «пожар».

Звонила моя сестра. У неё загорелась квартира.

5. Мой дядя пропал несколько лет назад. Пил, конечно, по-чёрному. И пропал. Мы уже почти не надеемся, что он жив. Искали, как могли. Хороший мужик.

И почти каждый раз, когда мы заговаривали с мамой о дяде, что-то происходило. Например, я стоял рядом с мамой, пока она готовила суп. Говорили мы о дяде. И мой телефон, который лежал на столе (совсем не на краю) будто рукой кто-то отбросил на пол.

6. Был я не в своей квартире. Ждал двух парней, один поехал встречать знакомого с Киева. Я принялся готовить нам что-то пожрать. И, С*КА, ВИЖУ КРАЕМ ГЛАЗА, КАК ОТКРЫВАЕТСЯ ШКАФЧИК. Прикол в том, что там крючок. Не убедило? Я сам этот шкафчик еле открываю, дебильный там крючок, еле закроешь и еле откроешь. От дуновения ветра или чего-то ещё ОН НЕ ОТКРЫЛСЯ БЫ. А до этого я ещё и чувствовал какой-то взгляд на себе, но подумал, мол, пофиг, кажется. Стало крипово пи*дец. Ну и что я сделал? Я начал читать молитву заплетающимся языком. И тут появляется домашний кот, Кузя, который спал в зале. Запрыгивает на табуретку передо мной, смотрит мне за спину и начинает истошно орать до того момента, пока я не дочитаю молитву.

7. Ночевал я не дома. Проснулся посреди ночи от того, что знаю — нужно позвонить маме. Долго думал, звонить или нет, чтобы не разбудить. Это уже стало навязчивой идеей, пока я курил на кухне и надеялся, что это не предчувствие и все в норме. Не выдержал всё-таки, позвонил. Дома она была одна, тоже не спала. Слышала шаги и храп в комнате.

И таких случаев просто валом. И это только те, что помню я, что происходили со мной. Случается такая хрень со всей нашей семьей.

Может, у вас тоже было что-то такое?

Автор поста оценил этот комментарий
Да в три года все рисуют и понимают. Рассказывают о динозаврах, о чем уже слышали. Так и вы б рассказали о морковной помаде, если вам о ней уже рассказывали. Дети рассказывали о динозаврах, но не говорили, что они цвета засохшей грязи. Как вы этот момент не уловите. Дети в этом возрасте могут повторить или модифицировать как-нибудь слова, но они не могут самостоятельно новое для них сказать. Три года - это возраст, когда все запоминают и впитывают, как губка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, поэтому, я считаю, если показать ребёнку, который впитывает все, как губка, вещь морковного оттенка и сказать, что это морковный, то в другой раз, когда он увидит что-то такого же цвета, он сможет понять, что это морковный.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут разговаривал и понимал. Ребенок в этом возрасте не использует такие обороты, просто хотя бы потому что мозг у него не работает таким образом. Т.е. морковный цвет сам по себе он никогда не назовет, потому что сделать из существительного «морковь» прилагательное морковный имея ввиду при этом цвет моркови он самостоятельно в этом возрасте не может.
Ваши племянники говорят вам что-то типа: вот они гуляли, а там дома стоят фисташкового цвета?
или: а около детской площадки стояла машина цвета «мокрый асфальт»
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мой племянник знал названия всех динозавров, потому что слышал это, пока ему читали, или в мультиках. я бы сам их не выговорил.

и да, у ребенка, по крайней мере у меня, так было. моему племяннику рассказывали о динозаврах, мне — об оттенках. в акварели и карандашах. в три-четыре года я пытался что-то рисовать и многое запоминал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
могу предоставить Вам видео

Видео, на котором Сикория в загробном мире? Давайте.

Или видео, на котором он об этом рассказывает? Тогда не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
извините, а Вы были за «чертой»?
или же Вам точно так же рассказывали, что там ничего нет?

там может ничего и не быть, а может и есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первого пока оставим за скобками, второй и третий вообще не ученые, с АлександЕром вопрос мутный, ничего реально подтверждающего его слова не представлено, а вот иски за мошенничество, насколько я понимаю, вполне реальны, Сикория вообще не упоминается в связи с "паранормальными явлениями".

ЛанцА описал гипотезу, в которой жизнь является основополагающим элементом во вселенной. Опять же, ничего паранормального. Гипотеза пока не доказана и не опровергнута.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЛанцА описывал гипотезу, в которой говорит, что смерти не существует, а мы привыкли понимать такое явление, как «смерть» — умиранием лишь наших органов.

Сикория пережил клиническую смерть, рассказывает, что жизнь после жизни есть. могу предоставить Вам видео.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я натыкался на ученых, которые никогда ни во что паранормальное не верили, а после некоторых происшествий в их жизни начинали верить.

Фамилии в студию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роберт Ланц, Эбен Александр, Энтони Сикория, например.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж умер очень плохой смертью, как только мы въехали в эту квартиру. Буквально через неделю. И после смерти началось. Постоянно открывалась дверца шкафа с зеркалом внутри, которую очень тяжело было руками открыть. Специально проверяла. Закрою, уйду, возвращаюсь - открыта.

В течение 40 дней после похорон поочерёдно перегорели все лампочки в доме. Кот с собакой видят до сих пор кого-то. Кто-то спрятал так мои туфли, в которых я на свидание пошла, что нашла только через несколько месяцев.Видела кого-то проходящим мимо окошка на двери в ванной, когда купалась.

Недавно кто-то с силой стукнул бутылкой, которая на полу у кровати стояла. Мы с моим мужчиной аж подпрыгнули.

Ещё кто-то с грохотом отодвинул стол от стены, когда мы в комнату зашли. Вся соль в том, что его сдвинуть невозможно. Мешает выступающая плитка на полу. Мы его всегда приподнимаем и переносим вручную. Мой меня успокоил, хотя у самого глаза огромные от испуга сделались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ох, я сожалею о Вашем муже.

и все же я верю Вам. я считаю, что есть в этом мире что-то, чего мы не понимаем. что-то, чему не можем дать какого-то разумного объяснения.

ладно ещё, когда ты видишь это один. но когда с кем-то ещё и объяснить это нереально — то что же это?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так с вилками было. Стали пропадать, пока не остались одна-две. В дом никто не приходил, завалиться им тоже некуда. Я ругалась, собралась утром идти новые покупать.

А утром открываю ящик, и сверху лежит целый ворох вилок. Все разные, и новые есть, и старые. Но таких у нас никогда не было. Как будто кто-то прошёлся по всем квартирам в доме и из каждой по вилке утащил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересно. какие есть теории на этот счёт?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически:
По определению материи - это все,то есть во Вселенной, т.е. объективная реальность.
Но по факту - то, что воздействует на наши органы чувств, то что мы можем определить классическими известными методами науки (на данный момент - так как наука все же развивается с течением времени), есть лишь подмножество этой реальности - по сути  -субъективное.

Т.е. наверняка можно предположить, что есть некое другое подмножество, отличное от субъективного, относящееся к неизученному, и по факту не поддающиеся для определения на текущий момент, исходя из чего его существование невозможно как доказать, так и опровергнуть.
По теме баянистый анекдот:
Урок атеизма.
Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что

мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:

"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем

портить отношения?"


....А вообще сложно это все на самом деле... И крышепильно..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
анекдот любимый, кстати.

мне нравится Ваша теория, я сам часто задумывался об этом, поэтому и интересуюсь, что о таких происшествиях думают остальные.
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый пережил клиническую смерть, на вопрос, а что там? Ответил: а нет ничего, представь, что очень быстро засыпаешь, после тяжёлого дня. Спокойствие и темнота. Нет, ни апостола Петра (сам знакомый глубоко верующий), ни тоннеля, ни врат Вальгалы - ничего. Те кто, что-то видел, скорее всего умирающий разум цеплялся, хоть за что-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто как выкл/вкл? откуда же тогда «спокойствие», если это выкл и он ничего не видел и не чувствовал?
6
Автор поста оценил этот комментарий

все умные до тех пор, пока не наступает момент и обсыраются от ужаса. у моего кента была нехорошая квартира, в одном месте звуковая аномалия, если туда стать, то казалось, что громкость окружающего звука была уменьшена вполовину и присутствовали странные звуки, которых там быть не должно априори, очень стрёмные, аж мурашки по коже. в той же квартире существовали 8 маленьких пепельниц, которые сами по-себе кочевали по квартире, безо всякого человеческого воздействия: сегодня в одних местах стоят, а завтра в других месте, иногда они полностью исчезали и никакая генеральная уборка не могла помочь в их поисках. они сами потом появлялись. продал он потом её, когда "сонные параличи" через день начались. образованный человек, рациональный, доцент кафедры физики между прочим. а на мой вопрос "что ты об этом думаешь" говорил просто "у меня недостаточно фактов, чтобы объяснить происходящее". и глазками так в сторону постреливал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я Вам верю. не потому что Вы предоставили какие-то факты. частенько с «пропажей вещей» у меня тоже были связаны ситуации. когда ни генеральная уборка, не всеобщие поиски по дому не помогали. да и насчёт «образованных людей». не знаю, насколько правда, потому что, как по мне, никто не может знать, есть что-то потустороннее или нет, я натыкался на ученых, которые никогда ни во что паранормальное не верили, а после некоторых происшествий в их жизни начинали верить. может, это о чём-то и говорит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда все знают?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это скользкая тема, даже если и было, то мало кто расскажет, чтобы минусов не напихали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очень жаль, кстати
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает, конечно


21 век. Практически все знают, там ничего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что в три года ты не можешь описать бабушку используя фразу «морковного цвета помада». Будет у тебя трехлетний ребенок поймешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
прикол в том, что у меня есть племянник, который в три-четыре года тоже отлично разговаривал и все понимал.
тут все зависит от воспитания и внимания, уделяемого ребёнку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Задокументированные проверяемые случаи в условиях контролируемого эксперимента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но почему Вы будете верить ему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я задумывался о существовании чего-то «тонкого» и не подвластного нашему сознанию хотя бы из-за того, что случались вещи, которые мы обычно называем «паранормальными»

В том-то и дело, что за всю историю человечества не зафиксировано документально ни одного случая паранормального

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужны именно ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ факты?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там может ничего и не быть, а может и есть.


Разумеется. Но за всю историю человечества не получено ни одного доказательства, что там что-то есть.
Нет ни одной гипотезы, которая объясняла, почему там вообще что-то может быть.
Нет ни одной проверяемой теории, которой требовалось бы, чтобы там что-то было.
Таким образом, если там что-то и есть, то это вообще никак не влияет на наше мироздание.
Так что можно считать, что там ничего нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно, конечно. но мы, люди, всегда стремимся что-то изучить и познать, и нас всех всегда интересовало, что там — после смерти.

я знаю, что Вы мне не поверите, потому что я действительно не могу принести никаких доказательств, но я задумывался о существовании чего-то «тонкого» и не подвластного нашему сознанию хотя бы из-за того, что случались вещи, которые мы обычно называем «паранормальными» в моменты, когда я был не один, и это видел не только я. и как бы мы ни пыталась найти объяснение этому в разных источниках, с помощью рационального мышления и логики — мы просто не могли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Научные факты и теории представляют из себя открытую информацию, которую при необходимости всегда можно проверить самому, самому ознакомиться с данными, самому поставить эксперименты. Они располагают фактами, которые можно проверить


С ненаучной информацией, будь то волшебный эфир, будь то бог или призраки, так не работает. Эти заключения никак невозможно подтвердить, доказать, и опровергнуть, потому что они не обоснованы и не ссылаются ни на что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я услышал Ваше мнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам еще ответить? Ваш комментарий не содержит никакой правдивой информации

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D0%B8%D1%80_(%D1%...

на текущий момент все физические концепции, связанные с эфиром, считают ничем не оправданными и устаревшими. Вы придаете сугубо физическому термину, который был принят давно для теоретического объяснения переносимости магнитного поля магический смысл, пытаетесь вещами, о которых не имеет малейшего представления, объяснить любые другие паранормальные и сверхъестественные явления, которые не имеют ни к тому ни к другому никакого отношения. Но вы не можете просто взять и одно приплести к другому, в вашей писанине нет ни одного здравого слова, нет причинно-следственной связи.


что касается ускорения/торможения, это называется рывок, и рывок ощущается телом поскольку именно степень изменения ускорения приводит внутренние органы в движения


в общем всё что вы понаписали - куча ненаучной воды без каких-либо ссылок. Умозаключения о богачах, двигателях и т.д. это просто ваши или чьи другие фантазии, ничем не подкрепленные и ничем не доказываемые.


Поэтому да, я пишу вам, что вы забыли выпить таблетки, ибо у вас явно не совсем все в порядке с кукухой и критическим восприятием реальности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, что ж, знаете, можно подвергать сомнению все. я считаю, это правильно.

но упираться в что-то одно, что Вам кто-то сказал, где что-то написали, подпитывая Вашу веру какими-то фактами, в которых, извините уж, НИКТО уверен быть не может, — это, как минимум, странно.

говорить, что у меня не все в порядке с кукухой, когда я просто привёл во внимание какую-то из теорий, приговаривая «а почему бы и нет?» — это тоже странно.

откуда Вы знаете, что верите в правдивую реальность, а не просто в ещё одну из теорий ученых?

просто ответьте мне на вопрос: откуда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы пропустили приём таблеток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все, что Вы смогли ответить мне на это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давайте начнем сначала. в ответ на мое заключение о том, что ваша личность связана с вашим телом и мозгом, и без тела и мозга не может существовать личности. вы сказали что есть эфир. я вас спросил - что такое эфир. теперь пожалуйста не надо кидать меня на какие-то абстрактные ненаучные срачи на тему спец теории относительности, а своими словами объясните мне, что такое ваш эфир, и как он связан по вашему с человеком, его личностью и постжизнью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, без проблем.
Вы сказали о том, что о никакой «постжизни» и речи идти не может. но мы все здесь сидим, полагаясь на то, что нам говорят. ученые, врачи в белых халатах, СМИ и так далее. не так ли? я считаю, что люди, которые упорно доказывают лишь одну гипотезу, не рассматривая других, ничем не отличаются от, например, религиозных фанатиков. разве нет?

поэтому я и привёл в пример эфир.
что такое эфир? всем известен гениальный учёный Тесла. он подарил миру множество открытий. эфир — всепроникающая среда, наполняющая все сущее. в это отказался верить Эйнштейн, ходят слухи, что это было проплачено (а почему нет, собственно?). Тесла был возмущён, потому что, мол, как можно допускать, что радиоволны есть, а среды, которая их переносит — не существует? тогда он попытался доказать свою правоту. предложил посмотреть на эксперимент Майкельсона-Морли, который типа доказал, что эфир — это фикция с иной точки зрения. опыт состоял в том, что обнаружить движение эфира относительно Земли. оно не было выявлено, и только поэтому многие учёные отказались от понятия.
почему этот эксперимент провалился? в доказательство ошибки трактовки результата Тесла приводил пример: представьте, что Вашу лодку засасывает водоворот. попробуйте определить движение лодки относительно воронки. а Вы не обнаружите его. потому что скорости воды и лодки — идентичные. замените лодку на нашу планету, а водоворот на эфирный ураган вокруг космических тел. тогда бы все стало на свои места.

в итоге Тесла в рукописях своих доказал, что это поспешное и непродуманное решение, ведь ещё Аристотель верил в неиссякаемый источник вечной энергии, которым нужно только правильно научиться пользоваться. и вот Тесла это делать умел. но с его смертью умерли и все его знания об этом. об эфире также упоминали в своих работах Декарт, Ньютон, Гюйгенс.

почему эфир настолько сложно обнаружить? учёный был уверен, что его плотность в тысячи раз больше плотности воздуха. а это напрямую влияет на распространение волн. сам эфир — электрически нейтрален, поэтому его взаимодействие поэтому его взаимодействие с материальным миром незначительно. тем более, учитывая такую плотность, наш мир для эфира — чуть ли не бесплотен.

можно ли ощутить эфир? можно. как? просто. во время ускоренного движения или экстренного торможения. ТО ЕСТЬ. гравитация — это и есть проявление эфира.

Тесла считал что Вселенная возникла из эфира. а звёзды и т. д. — области пониженного давления в этом эфире. то есть все в мире состоит из этого эфира.

благодаря глубокому исследованию возможностей эфира, можно было бы понять, например, каким образом древние люди при отсутствии такой современной техники, как у нас, двигали те же мегалиты. это ведь никому до сих пор не ясно, так ведь? как дикие догоны узнали о звезде Сириус. с помощью чего египтяне строили пирамиды. и дофига ещё всего из категории необъяснимого.

но, по-моему, ученые остерегается эфира и, я бы сказал, о нем чуть ли не запрещено упоминать.

некоторые ученые, которые пытаются что-то разъяснить, жестко высмеиваются коллегами. травля вообще началась в начале двадцатого века. исследования прикрыли, создавались искусственные препятствия вплоть до закрытия лабораторий, сокращения штатов и т. д. и т. п. была пропагандисткая работа по дискретизации эфира... как источника. источника вечной и, кхм, бесплатной энергии.

опыты, что ставил Тесла, в этом плане показывали чудеса. освещали путь кораблям с помощью эфира. появился автомобиль, работающий на бесконечной энергии. ошибка была в том, что Тесла рассказал об этом промышленникам. какое-то время эти проекты Теслы финансировались, но потом все резко прекратилось.

в 1898 году Тесла прикрепил неизвестный прибор к чердачной балке здания и спокойно включил аппарат. что это было? это был генератор колебаний, который заставил все сотрясаться: само здание и его окрестности. если бы все рассчитать, можно было бы сконструировать аппарат, который расколол бы Землю.

в общем, о источнике вечной энергии узнали богачи. и поняли, что все их планы с этим бесплатным ресурсов накроются. тогда на научный олимп начал выдвигаться Энштейн, который отвёл физику в другое русло.

источник неиссякаемой энергии забыт, а мир переполнен двумя крайностями: абсолютной нищетой и абсолютным богатством.

может, ученым просто не выгодно, чтобы мы знали про «занавес»? про то, что за ним? про то, что есть что-то ещё, кроме того, что они нам втирают.

я имел в виду это.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда, что сознание перестает функционировать после смерти мозга. Следовательно, после смерти мозга для человека ничего нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что насчёт души?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить или пиздеть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне больше нравится первый вариант.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире после смерти мужа тоже всякое происходит. Причём мой мужчина тоже это видел и слышал вместе со мной. Так что на мою бурную фантазию не спишешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я о том же. я всегда думал, что я «с приветом». а потом со мной это начали видеть люди, находящиеся рядом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет ничего, потому что всё что есть у вас - это ваш мозг, тело и самосознание. ваш характер и личность - результат физических процессов в ваш мозге, как только он будет потерян физически, будете потеряны и вы. никакая "постжизнь" с вашим прежним "характером и личностью" невозможна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, Вы правы.

а что насчёт «эфира»? может, с этим такая же ситуация? вдруг никому не выгодно, чтобы мы знали о «постжизни»?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все от тяжелых наркотиков, слезайте скорее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы посмеялся, но я не принимаю.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было, так пиздить я не умею.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что я пизжу?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет эблуаграбе? может с ним такая же ситуация? эмблуаграбе повсюда, в вашей и моей голове.

вы не знаете что такое эблуаграбе? а я знаю. и в тоже время представляете, я не имею не малейшего представления, что вы называете "эфиром", откуда вы взяли, что он существует, с чего вы вообще ввели это понятие, и что вы с ним связываете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело такое. О жизни после смерти. Надо прежде всего понимать, что даже в библии говориться, что душа забывает все, что с ней было до смерти. А поскольку мы - это то, что мы помним - то в момент, когда исчезает и память, исчезает и личность. Остается лишь душа, нечто, к нам по большому счету, отношения не имеющего. Та самая "золотая пчела".


А во вторых... во вторых души нет. Потому что если бы был тот самый непознаваемый и бестелесный мир - была бы и магия. А если нет магии, а ее нет, то нет и души. По крайней мере в том понимании, в каком мы ее себе можем представить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как теория — это имеет место быть.

а если на деле эта «магия» существует?

я бы рассказал ситуацию, связанную с «магией» в каком-то смысле, но тут многие считают, что я «пизжу». 🙃
показать ответы