Жизнь после смерти близкого человека

Всем доброго времени суток, уважаемые Пикабушники. С большой буквы, потому что вы настоящие люди! После того, как я написал пост Жизнь после смерти, я был немного в шоке от того, что было столько комментариев. Мы с дочками читали и плакали... Столько добрых слов и пожеланий от незнакомых людей, но это настолько было искренне. Хотел ответить на некоторые вопросы в комментариях, но решил, что напишу отдельным постом. Я потерял отца в 2012 году, а маму в 2019, поэтому с моей стороны у дочерей нет бабушки и дедушки. У жены отец скончался в 2017 году, мама слава Богу жива. Так что, одна бабушка точно есть. Заострю внимание именно на ней. В данный момент я с дочерями живем вместе с тещей. У меня с ней прекрасные отношения, поэтому анекдоты про тещ я совсем не понимаю. Я думаю, что ей в какой-то степени даже тяжелее, чем мне, поэтому мы сейчас вместе поддерживаем друг друга. Ей 70 лет, еще ведет хозяйство (свиньи, курочки, огород), мы во всём ей помогаем. Старшую дочь решил взять к себе на работу. Я сам фельдшер-лаборант, буду передавать ей свои знания, да и работа немного отвлекает от состояния, в котором мы все находимся после похорон. Школу, естественно, никто не отменял, будем грызть гранит науки дальше. Сейчас мы все стараемся прийти в себя после такой потери, но я думаю всё будет хорошо. Особенно благодаря Вашей поддержке, которую я практически физически чувствую. Еще раз хочу поблагодарить всех Вас за такую поддержку и хочу сказать, что я обрел новую семью здесь, на Пикабу. Берегите себя, здоровья Вам всем и всего самого наилучшего.! Еще раз благодарю всех за поддержку! Это очень помогает.

Ну и напоследок немного собак. Это Рокки. Жена называла его "Мамин щенуля", потому что он от нее не отходил ни на шаг. Спал только с ней, бегал за ней по пятам. После похорон он бегает по дому и ищет Маму, не поймет почему её нет. Действительно, лучший друг человека. Всем еще раз спасибо! Действительно стало немного легче после такой поддержки от семьи Пикабу. Берегите себя!

Жизнь после смерти близкого человека Смерть, Жизнь, Потеря, Рак и онкология, Дети, Поддержка, Негатив

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются