Жизнь после похудения

Всем привет!

В 2021 году я весила 90 кг.

В 2023 году я вешу 68-69 кг.

Казалось бы, можно завершить пост принятием похвалы на свой счёт и закрыть вкладку. Но!

Проблемой стало не только похудение, но и удержание этого результата.

Я это очень сильно оказалось бьющим по кукухе.

Fat Secret я недавно забросила. Да, подсчет калорий это круто и полезно, но чуть я выбивалась из калоража - начиналась дикая истерика, вплоть до рвоты. Плюсом постоянная гонка за результатом и перманентное чувство ненависти к себе не оставляют меня. Я жирная. Я могу лучше. Я весила 67, я точно видела эту цифру на весах. А сейчас 72. Откат. Срыв. Набор. И плевать,что это пмс. Либо начинается психический зажор, либо наоборот - одна овсянка и яйца.

Чувство незаслуженности еды, если не потратила эти килолакалории в зале. В зале я много, долго и продуктивно. Но блять настолько продуктивно, что иммунитет идёт по пизде, потому что кортизол жрет белки иммунной системы, несмотря на то,что я дополнительно пью гору бадов и аминокислот. Я вся в простудных прыщах.

Меня пугают мои старые фотографии. Я до жути боюсь проебать тот момент, когда я растолстею обратно. Боюсь потому,что когда я была толстой - я это не воспринимала. А сейчас мои старые фотки меня просто пугают. Я не хочу обратно. Я не знаю, как себя убедить,что я НОРМ. Я считаю,что если я не иду вперёд - я лечу назад с невероятной скоростью. И это так и есть.

Мягкий сантиметр мой лучший друг. Мне кажется, я рано или поздно на нем повешусь.

Причем внешне всё эти страхи не проявляю никак - весь этот хаос денно и нощно в голове.

Кому пыталась делиться - отправляют к психологу. Я не совсем уверена,что другой человек поправит мои мозги. Но я сама себе их не поправлю точно.