Жизнь понарошку

Итак. Без знакомств и приветствий. Рассчитываю на это место, как на онлайн-дневник о наболевшем и творческом. Чтобы разгрузить уши и душевное состояние близких. Сегодня у меня день Рождения и после бесценной беседы с подругой, было решено вести свой блог в терапевтических и творческих целях.

Последнее время очень много плохого настроения. И вообще жить стало как-то сложнее эмоционально. Все время кажется, что со мной что-то не так и, наверное, так и оно и есть. Кажется делаю очень много всего в плане "работы над собой", но собой не становлюсь. Хожу зажатая в рамках, скрюченная, неуверенная в себе, озлобленная на всех, кто якобы покушается на меня, мои права и свободу. Ворчу внутри себя. Делаю мозг окружающим. Часто чувствую усталость и непонимание для чего вообще жить. Какой фактический смысл у жизни. У моей конкретной жизни. Любимый говорит - одно то, что я делаю его счастливым. А я, во-первых, не уверена, что делаю. Во-вторых, не уверена, что это цель моей жизни. Интересно есть люди, которые о цели своего существования вообще не задумываются и почему?

А еще кажется, что жизнь проходит понарошку. Что я ненастоящая версия женщины, живу ненастоящую жизнь. А жить по-настоящему, мне то ли не позволено, то ли оно начнется когда-нибудь потом. А потом приходит очередной день рождения, когда тебе уже под 40, а ты всё еще маленькая девочка с кучей нерешенных проблем и психотерапия занимает первое место в твоем вишлисте...