Жизнь недоматери. Ч.1

Добрый вечер, хотелось бы поделиться своей жизнью, так как высказаться больше некому.
Мне 20 лет и в марте мне предстоят роды.
Вот как все началось. Мне было 19 лет я жила своей жизнью в посёлке и всё казалось бы простым и замечательным, снимала жилье работала и вот в один прекрасный день подруга пишет, что хочет разъехаться со своим молодым человеком (к слову живёт она в большом городе, переехала туда сразу после окончания техникума, мы были одногруппницами) я её поддержала по-дружески ну и забыла, на следующий день пришло от неё предложение, чтобы я переехала к ней снимать вместе жилье ибо съехать и снимать одной квартиру в таком городе накладно, потому она не может от него съехать, но очень хочет. Ни минуты не подумав я сообщила об этом заведующей на работе и написала заявление, назначили срок отработки две недели, пытались отговорить, но я была непреклонна.
Вот две недели потихоньку проходят наступает 29 мая 2023. Я сдаю ключи от квартиры которую снимала, перебираюсь на время к маме так как 1 июня за мной должна приехать подруга, но всё оказалось не так гладко как я планировала. Я снимала жилье у людей мягко говоря любящих отмечать праздники, которые как правило у них происходят каждый день, они предъявили мне поломку стиральной машины и окна которое уже было в плачевном состоянии, после разбирательства с нашей благородной полицией и доказательства своей невиновности в происходящем дело завершилось так и не успев начаться, товарищ участковый лишь посмеялся и пожелал больше не нарваться на подобных квартиродателей.
И вот наступает день икс, подруга приехала, я сбегала попрощаться с коллегами мы погрузили вещи прощание с мамой, впереди три часа поездки и вот она новая жизнь... Но как правило всё как обычно пошло не так. Машина заглохла и ни секунды не планирует двигаться. Простояли в попытках завестить мы около часа, будто уже свыше был намёк на то, что всё таки не стоило что-либо менять в своей жизни. Благодаря местному молодому человеку мы двинулись с места и уже без происшествий доехали до места назначения.
Приехали мы в квартиру которую заранее сняла и переехала подруга. Квартиру мы искали вместе на протяжении моей отработки, созваниваться и договариваться о встречах с риэлторами пришлось мне, на места встречи выдвигалась подруга. После успешного выбора двухкомнатной квартиры на окраине города я отправила деньги за риэлтора и первый месяц проживания 19 тыс.руб. Выбор квартиры за эту стоимость был ограничен, в общем то я не привередлива и перспектива большого города затуманила мне взгляд. К слову подруга выбрала комнату та, что по-современнее - это было явно не честно с её стороны. В этот же вечер мы отметили мой приезд, после выпитых слабоалкогольных напитков нам стало скучно, и подруга не нашла ничего лучше как позвать отметить "новоселье" своего уже бывшего молодого человека, я была не против, но это показалось мне довольно таки странным. Они поругались тем же вечером.
Так прошла первая неделя. Я в поисках работы и сопутствующе новых знакомств и алкогольных происшествий, погулять я любила ещё будучи студенткой за моими плечами уже был один эпизод аборта, к слову я о нём не жалею.
Шло время знакомых прибавлялось больше и больше, но с работой мне везло совсем не так как я планировала. Деньги уже были на исходе пропитание и перемещение по городу выпадало мне в немалую копеечку. У меня было две кредитных карты на которые я и жила это время, но они не вечны, я это понимала и ездила на неоплачевыемые стажировки которые так и не увенчались успехами.
Прошёл месяц я пью уже не так активно как хотелось бы, какой-то стоп внутри меня срабатывал сильнее нежели желание пить. Подруга уже выявляла признаки недовольства, что меня не могло не напрягать.
Постоянного молодого человека у меня не было, но половые контакты были регулярны, полагаю, что у меня нимфомания, не могу любить на постоянной основе лишь одного, может такая непостоянность с детства...
Полтора месяца в новом городе. Как и изначально город мне так и не пришёлся к сердцу, он мне не нравился, может поэтому и не было особого стремления там находиться? Подступала оплата ко второму месяцу житья, но денег у меня не было, так как работы все ещё ограничивались лишь стажировками. Подруга оплатила за второй месяц...
Я оплачивала лишь пропитание как компенсацию.
Прошло два месяца. Пить перестала от слова совсем, тошнит, недомогание, обмороки. Начала подрабатывать посудомойщицей в кафе 800 руб.смена. После очередной смены вернувшись домой на утро обнаруживаю отсутствие большинства мыльно-рыльных средств в ванной. Написала подруге с целью узнать, что происходит, так и не дождавшись ответа даже через три часа пошла к ней на работу и узнаю, что она меня бросила и потихоньку перебирается обратно к бывшему молодому человеку и что это последний месяц проживания в этой квартире.
Такой подставы от близкого человека я конечно не ожидала, бросила меня в чужом городе без работы и жилья, грубо говоря. Понимаю, что я не ребёнок и мне никто ничем не обязан, но так поступать же тоже не есть хорошо. Самое обидное, что не предупредила не поговорила по-человечески, а просто сбежала.
У меня паника и истерика пишу маме объяснить ситуацию. Денег ехать домой нет, помощи ждать неоткуда, с такими то баулами в автобус не пойдёшь нужна машина. Принимаю решение в срочном порядке собирать вещи, а дальше будь что будет.
Так и получилось, нашла вахту в этом же городе, оставив при себе дорожную сумку необходимых вещей, остальное попросила передержать у себя уже можно сказать друга.
Перед тем как ехать сделала тест, который показал мне злощастные две полоски, сделать аборт сразу не было возможности, так как не было денег, а сделать бесплатный в чужом городе оказалось просто невозможно. Пока ехала в метро, чтобы заселиться в хостел который предоставляет компания упала в обморок от недомогания.
На этой вахте я проработала месяц без выходных. После окончания и получив на руки всего 54 тыс.руб побежала в клинику узнать срок и сделать аборт, но к своему сожалению узнала, что я уже на 15-й неделе беременности. Звонок маме. Всё как в тумане.
Тут же "по-счастливому" истечению обстоятельств у меня почти готов паспорт, из-за чего мне предстояло задержаться в этом ненавистом городе ещё неделю. Сказали освободить помещение в хостеле где я находилась. Переехала в другой за 1700 руб.сутки. Получив свой документ на руки заказала машину 8 тыс.руб, чтобы наконец-то уехать домой к маме.
Приехав она меня очень тепло и радушно встретила, дав мне отдохнуть и не зная с чего начать завязала разговор, что же делать дальше с ребёнком...