Жизнь на необитаемом острове , легко !

Выживание на необитаемом острове , легко !

Итак, развею все мифы о жизни на необитаемом острове.

Красивые закаты,пальмы,кокосы,море,уединение, -романтичная картинка вырисовывается,неправда ли?Однако,в реали,это постоянная борьба и изнуряющий труд.

У нас с милым было 10 литров воды,2 бутылки рома и 10 кашек «Быстров».

Рыбак, который очевидно хотел заработать,согласился нас отвезти на самый необитаемый остров. Смотрел он конечно на нас,как на сумасшедших,долго уговаривал,мол это опасно, и мы не знаем,на что идём.

«Но это моя Мечта!»-сказала я ему.

До острова мы добирались,приблизительно,5 часов (200 км на байке) до Порта «Бартон»(о.«Палаван» Филиппины) и 1,5 часа на лодке (о. «Марадей»).

Рыбак предупредил,что главная опасность для нас на острове,в основном,в море: рыба-камень, рифовые акулы, медузы.

«В джунгли «ни ногой!»-сурово сказал он мне,я утвердительно кивнула. И вот она -моя мечта!) Вокруг - ни души.

Раскладывая вещи по ракушкам, решили откупорить бутылочку рома. И,вроде бы, все весело и классно,и мы уже с милым бегаем голышом по нашему острову,однако,время 10 утра,а солнце палит так,что хочется зарыться в песок. Палящее солнце сопровождало нас все 4 дня. Духота неимоверная.

Практически,через каждые 10 минут с милым ныряли в море, чтобы хоть как-нибудь спастись от жары. Вечером мы поняли всю любовь палящего солнышка. Кстати,хоть мы и были далеко от цивилизации, мимо нас каждый вечер проплывала лодка. Заинтересовавшись аборигенами,они подплыли к нашему острову,видимо, хотели уже спасать. Я объяснила им,что это наше добровольное решение,все так и должно быть. Ребята оказались рыбаками и довольно дружелюбными.

Они с жалостью в глазах протянули нам 3 большие рыбины,сказав,что это будет наш с милым ужин.

В последующем,эти ребята каждый вечер доставляли нам только что пойманную рыбку.Неизвестных для нас морских обитателей мы жарили на углях,укрыв их пальмовыми ветвями.

Уж поверьте, без соли и специй,для меня эта была самая вкусная рыба,которую я когда-либо пробовала.

Немного расскажу про своего Робинзона, мой муж просто удивил меня. В первый же день он взгромоздился на высоченную пальму и добыл нам кокосы.Кокосовый сок стал основным напитком на острове.

Из развлечений, самым любимым занятием был снорлинг. Подводный мир удивителен. Проплывая через рифы, я видела медузу, стаю экзотических рыбок, разноцветные кораллы.

А что было ночью...Ух, словами не описать.

Как только наступала ночь,все вокруг оживало. Укрывшись в палатке, мы наслаждались симфонией ужасающих звуков.

Постоянный скрежет, посторонний шум в листве, и все это с переливами звуков морского прибоя-романтика «е мое»!

Крик в Джунглях,похожий на человеческий,просто ошеломил нас. В последующем,мы выяснили,что это кричали попугайчики))

Утром нас будили 1,5 метров вараны, которых останавливала на пути в наше убежище антимоскитная сетка палатки.

Для нас с милым эти 4 дня и 3 ночи были самым необычным приключением за всю жизнь.Из 7000 островов на Филиппинах, мы нашли свой 1 островок-наш маленький рай.

Пройдут годы,и я с гордость буду рассказывать своим внукам,что их бабушка с дедушкой жили подобно герою -Робинзону Крузо из романа Даниэля Дэффо на необитаемом острове. И это было невероятно!