Жизнь и дылка. Возвращение к забытым ощущениям

Всем привет!)
Спасибо Всем за поддержку, Друзья, Вы классные!) 💛

Сегодня хочу Вам напомнить, что у меня помимо видимого железа есть ещё и невидимое!) 😁

Да-да, речь о дистракторе.
Это очень коварный винт, который прикручен во рту к небным костям и выполняет роль распорки челюстных костей, и одновременно держит половинки челюсти.
Вот так он выглядит:

Жизнь и дылка. Возвращение к забытым ощущениям Дылка, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Зубы, Брекеты, Стоматология, Челюсти, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Длиннопост

Что с ним делают есть в этом посте:
Жизнь и дылка. Вас больше трёх тысяч! Почему нельзя установить третий резец?

А так это выглядит в живую:

Жизнь и дылка. Возвращение к забытым ощущениям Дылка, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Зубы, Брекеты, Стоматология, Челюсти, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Длиннопост

Дистрактор, как и любой винт имеет свойство ослабевать. Так как мне сейчас активно стягивают зубы, мне необходима более надёжная распорка половинок челюсти, т.к. кости должны остаться на расстоянии, а зубы сдвинуться с места.
Поэтому сегодня делом дня было посещение Челюстно-лицевого хирурга для раскрутки дистрактора, чтобы он давал более сильный упор в кости.

Приём прошёл хорошо, а я вспомнила забытые ощущения боли от раскрутки дистрактора)
Да, друзья, это было больно (очень больно! Примерно 8,5 по 10 бальной шкале). На данный момент боль немного поутихла, но достаточно сильная и постоянная (на 6 из 10).
Нëбо обалдело от внезапной порции классных ощущений и отекло.

Снова больно жевать, но с каждым днём будет лучше и лучше, и я опять дойду до возможности кушать еду консистенции банана, а вдруг, и что-то более плотное))
А пока что творожки и пюрешки мое все)

Все ощущения боли и дискомфорта от брекетов и дистрактора смешались воедино. На данные момент я не понимаю что у меня болит. Болит просто всë😂 Ощущение...ощущение будто гвоздь (большой и толстый) забили в нëбо в сторону мозга)

Брекеты с кнопками и цепочками давят снаружи, дистрактор изнутри.
Р - разнообразие ощущений)

А я все равно счастлива!
Я так рада что прогресс есть! И он с каждым днём всë увеличивается! И никакая боль не сможет перекрыть или омрачить мою радость и улыбку от происходящего!

Благодарю всех за поддержку и шлю всем самые тёплые обнимашки 🤗🤗🤗море позитива и добра!😌

Немножко меня, болю но улыбаюсь!

Жизнь и дылка. Возвращение к забытым ощущениям Дылка, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Зубы, Брекеты, Стоматология, Челюсти, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Длиннопост
Жизнь и дылка. Возвращение к забытым ощущениям Дылка, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Зубы, Брекеты, Стоматология, Челюсти, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Длиннопост
Жизнь и дылка. Возвращение к забытым ощущениям Дылка, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Зубы, Брекеты, Стоматология, Челюсти, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Длиннопост

История болезни

4.6K постов5.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас интересный цвет глаз😻
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Форма черепной  коробки, интересная, вызывает симпатию.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Умеете вы комплименты делать
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. я и не так могу...

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или какая у вас печень! Не печень а песня! Такую б печень моему деду - не помер бы от цирроза.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И рука такая прекрасная, идеально средняя
2
Автор поста оценил этот комментарий

.... да со стаканчиком кьянти!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ко скольки подходить?
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Типа уфффф какая лучевая кооость....
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку