Жизнь до и после

Всем привет! Хочу рассказать свою историю, которая за три месяца полностью изменила мою жизнь. В конце сентября у меня опух локоть. Пошла в поликлинику. После осмотра терапевтом, хирургом был поставлен диагноз бурсит. При этом у меня наблюдалась субфебрильная температура. После сдачи всех анализов, которые были идеальны, мне была назначена процедура "малый магнит" для того, чтобы спал отек.
Все шло более менее. Но недели через две стали дико болеть мышцы. Боль была мигрирующей. То колено, то пальцы, то плечо. Были новые анализы (на ревматоидный антрит, волчанку, антифосфолипидный синдром и тд и тп), все идеально. При этом была у таких специалистов как инфекционист, уролог, ревматолог, эндокринолог, невролог. По их заключениям я была здорова как бык. И мне дорога показана только к психотерапевту. Боли к тому моменту практически ушли. Осталась температура 37. Но врачи мне заверили, что температура до 37.4 в настоящее время считается нормой.
Далее я самостоятельно пошла делать узи всего. И по результатам в почке нашли какое-то уплотнение.
А потом как в страшном сне... Компьютерная томография, диагноз признаки ЗНО (ПКР, Т1аN0M0?). Консультация онколога, пересмотр результатов кт. Диагноз остался тот же. Рак почки 1 стадия. Он звучал как гром среди ясного неба. До сих пор не могу прийти в себя и принять свое состояние. Скоро предстоит операция.
И в голове теперь постоянно крутится вопрос. Что дальше? Медленно ползти в сторону кладбища или еще есть шанс на хорошую жизнь? А вещь мне только 29 лет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе невероятно повезло. Обнаружить рак на первой стадии это очень редкое везение. На первой стадии шансы вылечиться весьма хорошие. Большинству людей везет куда меньше и рак обнаруживают на 2 или 3 стадии. Так что нельзя унывать, все будет хорошо. Удалят опухоль и будешь как новенькая.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на это надеюсь!

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас медицина очень шагнула вперед. Рак, выявленный на ранней стадии и быстро пролеченный, это уже не смертный приговор, а эпизод биографии. Вылечат, потом и беспокоить не будет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у дяди рак выявили поздно. Я тогда еще ребенком была так что подробностей точных не знаю, но обнаружили поздно. Операции, химии, в-общем очень тяжело, но он смог. Ремисия уже лет 10-15. А там все было очень плохо. Вытащили. А тебе действительно повезло, что ранняя стадия, а рак на ранней стадии лечится, что почка, почку можно удалить и все будет хорошо. Вобщем, искренне желаю удачи, и не унывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сеструхе только сегодня операцию сделали. Тож вовремя обнаружили. Ей 27
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть как можно скорее поправляется!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Всего лишь первая стадия, всего лишь почка. Считайте, что по касательной зацепило. У меня матери также диагностировали, почку удалили. Бегает, прыгает здоровенькая сейчас. Так что не вешать нос! :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкого здоровья вашей маме!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо, главное вы знаете о существование врага и сможете надрать ему задницу! Медицина, которая сейчас очень развита, вам в помощь!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей матери рак обнаружили в 1996 году. Мне было 12 лет. С тех пор, с нее потихоньку вырезали каждый год какую нибудь деталь... Нет почки, нет матки, селезенки, желчного.. Каждый год что-то отрезали.. Но с 2003 года ее ни разу не трогали, вообще не было в в больнице. Не появлялась.Забила.Устала.
Я очень рад ,на дворе 2018... Она с успехом воспитывает моих дочерей
Метастазы отсутствуют!
А вот ещё.. ☝️в 2003 у меня родилась старшая дочь.., наверно это была первая ступенька к позитивному мышлению☝️
4
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой только при беременности выяснили, что у неё врожденно одна почка . И она с ней жила и родила и сейчас все нормально у неё . Не отчаивайтесь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы одна почка недоразвита с рождения, обнаружили недавно, на УЗИ. Человеку 63, трое детей..)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю, как будто про свою жену - тот же диагноз, та же характерная температура в 37 обычно к вечеру а утром почти норма, те же боли плюс дикая слабость.Только обнаружили совершенно случайно в БСМ после приступа желчекаменной болезни и перед операцией по удалению желчного пузыря на всякий случай сделали УЗИ почек а там уже опухоль 3х4 см... Томография показала опухоль в стадии распада, т.е.в 3-4 стадии. Было это в 1997 году. Операция длилась около 4-х часов, через 2 недели выписали - сейчас до сих пор жива-здорова, бодрая что и Вам искренне желаю!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Вы тоже больше не болейте)
Автор поста оценил этот комментарий

@Gaevich, Привет. Как сейчас дела?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Дела более менее. Операцию сделали в конце января. Прошла хорошо и без осложнений, разве, что умерла целая куча нервных клеток! Так как я до этого даже в больницах ни разу не лежала, а тут сразу да на хирургический стол. Теперь вот восстанавливаюсь. По тихоньку набираю вес. А то выписалась я массой 45 кг, что при росте 173 см выглядело крайне дистрофично) Морально конечно все равно еще тяжело осознать все произошедшее. Но стараюсь настроится на лучшее)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это суперские новости.))) Даже эта временная дистрофия - дело поправимое, ерунда. Ты реальный солдат, да и кто оперировал - молодцы! В правильном направлении мыслишь, но сильно не зацикливайся - все это в прошлом. На улице май, всё хорошо. УЛЫБАААААЧКУУУ .)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!!)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 13 году ложный диагноз рака дали, повторный медосмотр - здоров, всего лишь лимфоденит, но запущенный, месяц по больницам гоняли, три лимфы были размером с хороший такой виноград. Честно - я тогда поломался, я уже принял неизбежное а тут "а не, норм, косячек вышел"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку