4145

«Жизнь боль» - ответ через 2 года

Два года назад, 3 сентября 2017 года оставил комментарий в посте Жизнь боль о том, что не понимаю, как можно забить на игру, после многих лет разработки.

«Жизнь боль» - ответ через 2 года Игры, Компьютерные игры, Gamedev, MMORPG, Длиннопост, Разработчики игр

На что мне ответили «напишем тебе через 2 года»

Я тот разговор запомнил, галочку в календаре себе поставил, и вот, по прошествии двух лет ответственно заявляю - разработку я не бросил :)

И конечно же, меня закидают помидорами, если я не расскажу о том, что же разрабатываю вот уже 3 года.

Важное примечание - у меня стоит в планах написать целую серию постов здесь, в Лиге разработчиков видеоигр о процессе разработки, в подробностях - от долгого пути к идее, о первых версиях, их переделки и развитие механик.

Но, эту серию постов начну делать когда будет готова вторая (ранняя) демо-версия проекта, чтобы можно было не только почитать, но еще и потрогать руками, пусть и сильно урезанный, но все же игровой процесс.

Ну а пока вторая демо-версия дорабатывается до релиза, расскажу немного о проекте:

Идея

Думаю, все согласятся с тем, что инди-проекты должны реализовывать какие-то необычные и новые механики. Как говорится - у тебя нет денег на ААА-уровень, так хоть придумай и сделай новую механику.

И главная идея моего проекта - совместить функционал классического сайта (с его новостями, статьями, обсуждениями) и браузерную MMORPG - с персонажами, прокачкой, сражениями с монстрами и другими игроками и т.д.

При этом две эти части связаны между собой, и порождают интересные механики:

- Классическая карма пользователя, которая на большинстве сайтов является просто красивой циферкой, в нашем случае становится валютой, за которую можно купить особые кристаллы, и усилить их с помощью экипировку персонажа.

- Классические монстры-боссы могут оставить после себя не только крутые игровые предметы, но и особые свитки, которые можно применять на свои и чужие посты (с всевозможными эффектами, помогающие, или, наоборот, мешающие набирать постам «лайки»)

- Ломается подход классического задротства в MMORPG - когда однообразные и монотонные действия, повторенные миллион раз, позволяют стать лучшим игроком на сервере. В нашем проекте, если с интеллектом туго - не сможешь написать хорошие посты и собрать карму, а без кармы не сможешь купить эфирные кристаллы, и сделать своего персонажа действительно сильным.

И многое другое.

Немного скриншотов

Страница регистрации во вторую демо-версию. Игроку предлагается выбор из 6 рас по 5 классов в каждой. Итого 30 классов, который из которых стараюсь сделать со своей особенностью. В будущем их будет еще больше.

«Жизнь боль» - ответ через 2 года Игры, Компьютерные игры, Gamedev, MMORPG, Длиннопост, Разработчики игр

Локация из первой демо-версии. Собственно только одна локация пока и есть. На скриншоте - встреча с монстрами. Игроку предлагается выбор - вступить в бой или попытаться убежать.

Отмечу, что игра браузерная, по этому графика, которую вы видите - это скриншот. Вначале собираю локацию в Unity, подготавливаю сцену эпизода, а потом просто делаю скриншот - эти скриншоты и отображаются непосредственно в игре.

Если такую графику грузить сразу в браузер - ждать придется пол дня.

А так проходят сражения. Все очень просто с визуальной точки зрения, но весьма непросто с технической - под "капотом" каждый юнит имеет около 40 параметров прямо влияющих на бой, плюс огромное количество навыков и эффектов от них.

Инвентарь и характеристики из второй демо-версии. Над один только генератор предметов (в нем много наворотов) ушло 4 месяца.

Помимо сражений локация содержит множество других эпизодов-событий. Например - игрок встречает гробы. Он может обыскать их, что, в свою очередь, приведет к одному из двум событий: нахождение чего-то ценного, или... найдет и разбудит мертвеца

Отдельный тип эпизодов - алтари, каждый со своими особенностями.

После успешного боя можно посмотреть на поверженных врагов

Ну и рейтинги, какая MMORPG без них

Никаких ссылок оставлять не буду, дабы случайно пост не удалили.

Найдены дубликаты

Лига Разработчиков Видеоигр

3.9K постов18.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

-Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

-Не употребляйте мат без необходимости

-Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

-Пост о Вашей игре, желательно - с историей разработки и описанием полученного опыта

-Обучающие посты, туториалы

-Интервью с именитыми разработчиками

-Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
-Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ:

-Только гифки/арты/скриншоты из игры. Такие материалы могут сопровождать рассказ об игре или обучающий туториал, но не должны являться основой поста

-Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры по вашей  гениальной идее

-Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

-Публиковать бессодержательный пост с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

-Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут удалены, а авторы таких постов будут внесены в игнор-лист сообщества.

О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

-Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей

-Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз.

-Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Подробнее
+52

Отлично, написал в каментах своё мнение, оно не совпало с мнением большинства - просрал весь лут...

Все задроты тогда будут постить котиков.

раскрыть ветку 12
+35

Не переживай, специально для асоциальных людей будет темный эфир, который... в отличие от светлого эфира - дает бонус не против монстров, а против других персонажей :)

И обязательно у нас будет отрицательная сюжетная линия, которая, возможно, будет даже интереснее, чем обычная.

раскрыть ветку 11
+105

Я джва года ждал этого поста!

раскрыть ветку 9
+43

И ведь не обманул же!

раскрыть ветку 4
+26

осталось только добавить возможность разграбления корованов и набигания стражи

раскрыть ветку 3
+24

2 года назад придумал, с каким поводом будет пиарить игру. Умён, хитёр и кровожаден!

+16

Что-то мне линейка вспомнилась.

Сбор пати в политоту. Нужны тролли, паук и ДО.

Продам сет кармадрочера +6 (кроме штанов)

Продам пета (школотрон 3 ур.) со шмотом

Обменяю сисечный эфирный кристалл на кристалл кота.

Народ! Минусомет под %название_локации%!

В клан срочно нужен интроверт 20+! Я знаю, что ты это читаешь, отзовись!

раскрыть ветку 5
0

Я Амбиверт 30+ кидай пати!))

0

Мм, интерактивная карта политоты, долина пуканов, болото школоты, зыбкий мост троллей, перевал тонкого льда...

Нужна высокохудожественная карта. Хотя пойдёт просто интерактивная, должна составляться ботом. Кстати, тоже идея на миллион.

0
А какие плюшки у интровертов? Оч интересует этот класс.
раскрыть ветку 2
+144
Опа, это что, Пикабу с монетизацией плюсиков?)
раскрыть ветку 38
+123

Не пали контору!

раскрыть ветку 37
+447

Исключительно аплодирую ТСу, молодец.

раскрыть ветку 41
+172

Спасибо)

раскрыть ветку 36
+4

Хочу быть тестером :)

раскрыть ветку 1
+2
что за хрень - исключительно аплодировать??
-2
Ну, хоть шляпу не снимаешь.
+19
Привяжите это дело к пикабушечке и...
Иллюстрация к комментарию
+8

Вы и графон сами пилите? охренеть, если честно. Я вот 2 недели назад начал игру пилить, в конце сентября планирую выложиться, графон с асетстора, механику проверить, а там и по результатам полную версию. Но годы разработки в никуда, сложно представить. Мой товарищ, продюссер говорит что игру надо за 2 недели делать, преувеличивает, но в тех пределах, да.

раскрыть ветку 10
+6
продюссер говорит что игру надо за 2 недели делать

"Мамкин продюсер"?

"Играми" за 2 недели из ассетов весь Стим с Плеймаркетом забиты - нафиг они никому не упали сейчас.

+3

жизненный цикл таких игр:

2 недели делать, 5 минут играть, навсегда удалять

+3
графон по большей части покупается
0

Я свою игру планировал за пол года сделать. В итоге до 3.5 лет растянулось :)

раскрыть ветку 2
-3

Лол. Недавно несколько задач разных проектов в серьезном энтерпрайзе команда закрыла. 150ч, 200ч, 126ч. CRM для банков. 2 задачи на словах описываются в несколько предложений без декомпозиции и спецификаций.

На не шибко детальное проектирование подобных ТЗ для команды начинающих у меня уходит 1-3 дня точно.

Бу-га-га, блять, продукт за 2 недели.

раскрыть ветку 2
+13
"Как говорится - у тебя нет денег на ААА-уровень, так хоть придумай и сделай новую механику."

Вообще-то нет. Как правило делают три-в-ряд, лепят орущую рожу и заливают на площадки.

"Ломается подход классического задротства в MMORPG - когда однообразные и монотонные действия, повторенные миллион раз, позволяют стать лучшим игроком на сервере. В нашем проекте, если с интеллектом туго - не сможешь написать хорошие посты и собрать карму"

Напомнить, как добывают плюсы на пикабу? Включается копипастерская машина, кто раньше сдёрнул с реддита - того и плюсы. Ни разу не гринд, что вы.
раскрыть ветку 10
+3
Вообще-то нет. Как правило делают три-в-ряд, лепят орущую рожу и заливают на площадки.

К сожалению да, но мне такой вариант не интересен

Ни разу не гринд, что вы.

Да, я думал на эту тему - кто-то неделю писал прохождение игры и собрал 100 лайков, а кто-то запостил новый мемасик и собрал 1000.

Есть разные способы как это можно балансировать. Здесь расписывать их не буду, стена текста получится.

Там еще и накрутка кармы с твинков будет, и с ней тоже нужно будет бороться.

раскрыть ветку 6
0
"Ломается подход классического задротства в MMORPG - когда однообразные и монотонные действия, повторенные миллион раз, позволяют стать лучшим игроком на сервере. В нашем проекте, если с интеллектом туго - не сможешь написать хорошие посты и собрать карму"

Напомнить, как добывают плюсы на пикабу? Включается копипастерская машина, кто раньше сдёрнул с реддита - того и плюсы. Ни разу не гринд, что вы.
Тоже показалась это механика сомнительной. В теории, конечно, звучит круто. Но на практике будет именно что копипаста. В топе будут сидеть одни и те же люди, например как на пикабу пользователи с циферками "овердохера" которые стрельнули пару раз и с тех пор они составляют эдакий "костяк". И балансить это будет ну оооочень сложно. Не каждый чукча писатель, а от этого порог вхождения в игру будет ну уж очень высокий..
раскрыть ветку 1
0

Хорошо если три-в-ряд, а ведь есть еще кликеры (idle).

+6

А у меня браузерная игра вызывает ассоциации исключительно с "Бойцовским клубом", помню лет 15 назад залипал в нее целыми днями и ночами.

раскрыть ветку 1
0

У меня ещё с "Дозорами". Игра тоже тех времен.

+6

Когда можно будет "грабить корованы"? Без этой фишки не одна игра не зайдёт.

раскрыть ветку 1
+4
+37

Опечатки, тысячи их... Пунктуация тоже не на высоте, как и построение фраз.

Скрин 1: "Демон делает особый удар по противнику, который наносит..." Кто наносит? Демон? Противник? "(Кто?) Демон делает (по кому?) по противнику особый удар, (какой?) наносящий..." По-моему, намного яснее звучит.

Скрин 2: прямая речь в тексте со словами автора посередине на письме передаётся как "Прямая речь, — слова автора, — прямая речь". Вместо одного из тире стоит пробел.

Скрин 6: два раза подряд идёт слово "получить".

Запятые везде расставлены с 50% точностью попадания.

Визуально игра симпатичная, но, пожалуйста, отнеситесь к текстовой части так же тщательно, как к графике и геймплею. Отдайте тексты на редактуру, чтобы можно было сконцентрироваться на разработке баланса.

раскрыть ветку 12
+11

Да, об этой проблеме знаю, писали :(

Надеюсь, что в будущем в команде появится человек, который возьмет эту часть на себя. У меня на это не хватает ни времени, ни знаний (по русскому всегда была твердая двойка).

раскрыть ветку 11
+4

"Никаких ссылок оставлять не буду"

+3

По скриншотам классно получилось, даже визуальный стиль не пестрит, а сделан унифицированно, как у проф. дизайнера - в одиночку всё рисовал и делал модельки для юнити? Кстати если в браузере получается вставить скриншот с юнити, можно прогнать сцену в юнити и выдавать кучу скринов юзерам на выходе, как покадровый фильм или это будет занимать ещё больше времени чем грузить весь графоний в браузер? П.С. Вероятно вдохновлялся Диссайплсом и Диабло одновременно)

раскрыть ветку 4
+7

> в одиночку всё рисовал и делал модельки для юнити?
У меня бы не хватило никакого времени графику делать с нуля (и работы с кодом за глаза хватает). По этому пока вся 3D графика и иконки - купленные.

Из собственного у нас сейчас фоны персонажей для инвентарей, в будущем будем свои аватары рисовать для персонажей и монстров, и под некоторых NPC скорее всего придется свои 3D модели делать, потому что подходящих в сторе нет.

Ну и дизайн сайта свой - его еще в 2012 году заказывал.

> или это будет занимать ещё больше времени чем грузить весь графоний в браузер?

Проще уж тогда короткие повторяющиеся видео делать.

Но, это в разы усложнит работу над графической частью, а я все же хочу сконцентрироваться на механиках.

раскрыть ветку 3
+2

Играть в такое не многим интереснее чем заполнять табличку в Excel

+2

Классный проект. При первом же взгляде на скриншоты возникает желание потыкать на разные кнопочки и повыбирать между классами персонажей, а тут при всём при этом ещё и социалка вкручена, лол. Шишка колом, короче говоря. У меня при знакомстве с такими идеями (концептуально свежими) сразу маховик воображалки раскручивается, так и хочется в эту же секунду свалить с пикабушки и начать пилить что-нибудь своё. Но кого я обманываю, ей богу)

И вообще, можно где-нибудь побольше узнать об этом проекте? Картинки и модели сам рисуешь?

раскрыть ветку 1
0
можно где-нибудь побольше узнать об этом проекте?
Загугли: дневники разработки Dusk World
+2

ТС пилит для себя игру с нормальным графонием и геймплеем (по скринам похоже на Legend of Grimrock), а остальным будет продавать только скрины от неё - норм план :) (главное чтобы беседка и компания не пронюхали)

+2

ТС, продолжай в том же духе, я бы поиграл.

Вот только ждать боюсь придется долго релиза.

раскрыть ветку 13
+6
Главная цель - обогнать 3-ю халву.
раскрыть ветку 3
+4

С одной стороны да - хотелок много, а свободного времени после работы мало.

С другой стороны, есть несколько способов раннего релиза с урезанным функционалом и размером мира. Я не хочу идти по этому варианту (добавлять новый функционал в уже работающий проект значительно сложнее), но если вдруг появится большая аудитория желающих, которые будут хором будут запевать "скорее релиз, скорее релиз" - можно будет сделать ранний релиз.

раскрыть ветку 8
+1

Разбавлю поток лести.

Откровенно говоря- так себе. Объясняю почему.

На какую ЦА рассчитан твой проект? Кто в него должен играть?

Потому что сейчас ты претендуешь угождать сразу людям, которые играют в браузерки в 2019 и читают новости/ реддиты/ прочее.

Не говорю что это невозможно, но является ли целесообразным пилить какой- либо проект > года, не тестируя гипотезу? Почему ты не запилил мвп с 1-2 классами, парой локаций, несколькими противниками, чтобы посмотреть, как такой стиль примут твои потенциальные игроки? И уже потом наращивать ценность своего продукта новыми фичами.

Про контент. А весь ли тебе он сейчас так нужен?

Большое количество характеристик, много классов, целый генератор шмота- это все круто, здорово и замечательно. Но тратит твоё время и силы. А значит и сказывается на качестве проекта в целом.

Монетизация. Ее не будет совсем?

О таких моментах обычно думают заранее, так как уже сформировавшееся комьюнити будет весьма болезненно переносить какие- либо попытки внедрения новых монетизационных фич, если их не было совсем.

Механики. Юзеры абьюзят. Все, всегда и везде.

Тебе уже несколько раз писали, что система выглядит крайне шатко. Либо будет дроч на мемы и котики, либо массовое ботоводство и фейк аккаунты. Meh

И, блин, не я такой злой и нехороший.

Запости аналогичный пост в более профильные ресурсы, например, тот же Хаббр, критика будет схожая, но более жесткая :)

раскрыть ветку 1
+1
Откровенно говоря- так себе
Как говорится, на вкус и цвет. Я делаю игру, в которую лично мне было интересно играть.

На какую ЦА рассчитан твой проект? Кто в него должен играть?
Никто не должен. Кому зайдет - тому зайдет. Ориентируюсь на свои вкусы - а это фарм, задротство, пвп, борьба за территорию. Понятное дело, что с клиентскими играми, с крутой графикой, интересным и захватывающим геймплеем мы тягаться не сможем.

А вот люди, у которых есть свободное время на работе, и кто устал от однотипных и казуальных браузерок - возможно найдут в нашем проекте «свежий глоток воздуха»

года, не тестируя гипотезу? Почему ты не запилил мвп с 1-2 классами, парой локаций, несколькими противниками
Для этого промежуточные демо-версии и выпускаю. В первой демо-версии было 6 классов, 1 локация, боевка и все (не было даже инвентаря, прокачки, предметов и прочего) - даже в такой простой контент зарегистрировалось ~150 человек (без рекламы) и многие прошли больше 3-х локаций, что для меня показатель, что двигаюсь в нужном направлении.

Сейчас делаю вторую демо-версию - там уже больше механик, соответственно буду смотреть на вовлеченность.

Про контент. А весь ли тебе он сейчас так нужен?
Да нет никакого контента. Контент - это ~100 локаций, ~300 монстров, ~30 различных NPC, задания и прочее.

Сейчас же ничего этого нет - просто одна локация и все. По сути сейчас делаются базовые механики и они же тестируются. Опять же, банальный генератор экипировки - весьма не простая штука.

Монетизация. Ее не будет совсем?
В будущем будет конечно. Начну с визуальной косметики. Может быть какой-то функционал будет платным (например, посмотреть статистику кто тебе лайкал/дизлайкал), до продажи игровых ценностей надеюсь не дойдет. Это банально, скучно и убивает геймплей.

О таких моментах обычно думают заранее, так как уже сформировавшееся комьюнити будет весьма болезненно переносить какие- либо попытки внедрения новых монетизационных фич, если их не было совсем.
Да, знаю. И довольно рано введу внутриигровой магазин, с какими-нибудь рамочками для аватар (их не сложно сделать), а валюту буду раздавать за какие-нибудь ивенты. С приемом платежей, в тоже время, спешить не буду, потому что там много сопутствующего геморроя.
Механики. Юзеры абьюзят. Все, всегда и везде.
Тебе уже несколько раз писали, что система выглядит крайне шатко. Либо будет дроч на мемы и котики, либо массовое ботоводство и фейк аккаунты. Meh

Да, абузят. И для каждой MMORPG написаны боты. Но что-то я не видел, чтобы разработчики по этому поводу устраивали истерики и закрывали проекты. Следят, банят самых наглых и все.

например, тот же Хаббр, критика будет схожая, но более жесткая :)
На харбе планирую сделать серию постов, но сильно позже - когда проект выйдет в релиз и какое-то время поживет. Скажем так подведение итогов и выводов.

А по поводу критики - да пофигу. Я давно осознал, что надо жить для себя. Делать, что нравится и все. Не озираясь по сторонам и не думая «а что обо мне скажут окружающие?»

Мнение игроков конечно нужно слушать, но как корректирующие направление, а не определяющее его.

Это мое имхо.

+1

>Если такую графику грузить сразу в браузер - ждать придется пол дня.

При всём уважении, это не так. Ну сколько такая сцена весит? 10мб? Ну пусть 20мб, большинство людей могут загрузить это практически мгновенно. Да и там полигры можно было бы в фоне подгружать спокойно.

Хотя, картинки наверное всё равно пришлось бы делать, как минимум для fallbackа, для тех у кого инет совсем не очень.

Извините, я просто не переношу некомпетенцию. Вы просто пошли по лёгкому пути с минимальными трудозатратами, в плане графона.

Но оправдываете это технической невозможностью сделать по другому, хотя это не так. Я даже больше скажу, проект прямо-таки просит WebGL и клиентсайдный рендеринг. Вышло бы отлично.

+1

Про скрины не понял. Что мешает скомпилировать демку под unity web player?

+1
Чувак, ты мегакрут!!!
+1

Вам не хватает UI\UX дизайнера и, возможно, художника. Иконки и интерфейсы ужасны)

+1
А теперь капля реальности - годных постов не будет. Будут котики,дай бог сиськи и куча прочего конформисткого дерьма берущего количеством.
+1
это потрясающе. надеюсь, она заберёт всё моё свободное время и деньги, если надо)
+1

Браузерный мад построенный на том, что нужно строчить какой-то контент для рандомной публики? В 2019+ году? Эм... ну удачи, что ли, да...

И нет, имо инди-проекты не должны реализовывать необычные и новые механики, все путное уже давно придумано. Людям не хватает нишевых жанров в адекватной обертке и развития вглубь уже существующих идей. Крупные компании не занимаются подобным ибо кучу бабла не принесет, инди же редко таким занимаются, т.к. заняты придумыванием "необычных механик".

+1
Воу воу как это круто! А есть ссылка на гитхаб? Проект опенсорсный? Будешь ли набирать тестировщиков и если да,то когда?
раскрыть ветку 2
+2

А есть ссылка на гитхаб?
У меня там аккаунт есть, но проекта там нет.

Проект опенсорсный?
Пока нет. Будет ли таким в будущем - посмотрим. Качество кода меня пока не удовлетворяет.

Что хочется сделать публично (не знаю, когда найду на это время) выпустить бесплатный видео курс по созданию своей простой браузерной MMORPG на PHP+JS+HTML

Чтобы те, кто хочет попробовать себя в этом деле, но не имеет большого опыта разработки, могли от чего-то отталкиваться. Ну а заодно понимали, как за видимой простотой скрываются тысячи строк кода и огромное количество сопутствующих механик, которые даже не видны (админка, логгирование, защита от спама/взлома и т.д.).

Будешь ли набирать тестировщиков и если да,то когда?
Я уже пару раз в комментариях оставлял название игры, по которому можно нагуглить дневники разработки, а там уже прямые ссылки на текущие наработки - можно хоть сейчас тестировать механики и сообщать о багах.

раскрыть ветку 1
0
Я буду очень ждать!
0

Не кармодрочер, а киберспортсмен)

0

графику сам рисуешь?

0
Ох, помню в годах этак в 2-х тысячных была малоизвестная браузерная игра под названием tuk-world online, под разработкой некоего Dubrovsky.. как по мне это была лучшая разработка браузерной игры, жаль только закрылся через год-два. Ламповость её зашкаливала.. Прокачка персонажа возможна была только находясь онлайн, возможность покупать землю, строить фермы, замок улучшать, исследование неизвестных локаций с кучами монстров, магией и воинами, гильдиями, чат само собой.. эх, ностальгия..
0

Бойцовкий Клуб с Пикабу ?

0
Вот сколько игр устанавливал, по факту понравилось очень мало и то игры достаточно короткие. Если возможно, с удовольствием бы оценил игру, может подсказал бы чего со своей колокольни, нравится этот жанр. Где можно будет скачать/установить и отписаться по итогу? Если возможно конечно
0
Охуенно.
0

А есть ли у Вас издатель? :)
Нам было бы интересно с Вами пообщаться! Напишите на daria@crytivo.com ;)

0

Поставил галочку в календаре и через два года воспользовался.

Не бросает разработку.

Человек! Каким календарем пользуешься?

Можно подробнее узнать про то, как ты планируешь?

0

Мне кажется если собрать в кучу всех одиночек-игроделов с пикабу, то можно собрать полноценную компанию

0
Тс однозначно молодец. Мне понравилась идея и куски графония что мы имеем. Правда не совсем понял боевика будет чисто в текстовом режиме? Может сделать хоть какие-то модельки и анимации, хоть самые простые ибо это может отпугнуть многих.
0
Выглядит круто!
0
Два года назад, 3 сентября 2017 года оставил комментарий
Я тот разговор запомнил, галочку в календаре себе поставил

ТС - молодец: и слово сдержал, и календарь перевернул.

0

Очень напоминает TiTS и СоС - действительно хорошие и популярные игры в узких кругах.

Верим в тебя, удачи и успехов!

0

Нифига не понятно, но очень интересно) жду развития проекта

0

Уууух демонятинкой запахло)))) я б поиграла

0
Бойцовский Клуб на максималках? Ну наконец-то! ТС, запиши меня в тестировщики!
0
Ссылку не оставил, но мы нашли ее на скрине :)
0
Слишком красиво для игры, которую делает один человек =))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо))

P.S. Уже писал, что использую покупные ассеты, по этому создание локации и её скриншоты - составили порядка 5% от общего времени разработки (по крайней мере на данный момент). 90% - это код. 5% - остальное.

0
Жду игру, с удовольствием попробую
0
А как в поиске её найти?
0
Оч круто 👍
0

Год прошел... :)

раскрыть ветку 1
0

А что должно было произойти?)

0
А ты хорош, особенно твои слова про новые механики, прям в точку. От крутых разрабов новых механик хрен дождешся.
0
хентайверс на максималках?
0
Бля, я б сыграла
0

Блеать, тут люди игрули в одного пилят, а я месяц не могу доделать календарь на питоне, из библиотек ёбана

P.S. Да, я знаю что это нытьё, но так надо, поверьте
P.P.S. Сеттинг неплох, в тонкостях я не силён

0

А мне нравится красный Рики

0
Черт. А я телефон сменила и забыла синхронизировать календарь!!!@HellWalk, прости!
0

мне тоже понравилось
буду лениво следить

0

Тоже пилю игрулю с совершенно новой (по моему мнению) механикой 3 года, 2 недели усердно пилю, пол года ничего не делаю, еб**чая прокрастинация :(

P.S. Java + Libgdx

0
Охуенно
0
Вспомнил мою любимую браузерную ммо игру.
хаддан.
эххх, уже 14 лет прошло...
0

Круто

0
Помнится в году эдак 2006 на форуме игромании выдвигалась идея прикрутить такую механику непосредственно на форум. Но дальше идеи так и не пошло. Но карма в качестве валюты некоторое время использовалась.
0

Кто нибудь подскажет сингловую игру подобного типа? С овердофига параметров и почти полностью текстовую?

0