"Жизнь - тяжелая штука" или "Первая статья и любовь к зоне".

Предупреждаю заранее длиннопост.

Мой брат старше меня на 7 лет, сидит уже в 4-й раз, а судимость 5-я.
Росли мы в обычной семье, с быдло-алкашом отцом и податливой матерью. С самого детства мы видели только негатив со стороны отца. Он бухал, избивал мать и брата, а менты были частыми гостями в нашем доме. С самого рождения в нашем доме играл шансон, иногда отец врубал "Арию". Брат под влиянием прелестной музыки и рассказам бати про зону, загорелся желанием сесть. Он был горд за "реальных пацанов" с зоны и сделал их своими кумирами. В школе, естественно, учиться не хотел и с мамой за руку кое-как сдал выпускные экзамены после девятого класса. Решил поступать в ПТУ на тракториста, но учёба не заладилась (не пацанское это дело). Но уже научился воровать...у мамы с папой. За что, конечно, получал пиздюли трубой от пылесоса.
В 16 лет он спиздил на какой-то блатхате телефон, за что и был осужден впервые. Очень гордился собой, долго отмечал и загремел в наркологию. А наша наркология - считай что тюрьма. Режим, наручники, все дела. Когда вышел, нос еще больше задрал - я ж почти сидел. А в 17 лет попал на малолетку. Про нее то и будет следующий пост.