Животные-гибриды, созданные человеком

Лигр


Несложно догадаться, что это гибрид льва и тигра. Выглядит животное как огромный лев с еле заметными полосками. Считается, что лигр — самое крупное животное из семейства кошачьих. Первые упоминания о лиграх относят еще к XVIII веку.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Зеброид


Это гибрид зебры с лошадью, пони или ослом. Таких животных начали разводить в XIX веке. Окрас зеброидов бывает разный, но полоски на теле точно присутствуют. Главная особенность зеброидов — их сложно приручить.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Кама


Это гибрид ламы и одногорбого верблюда. Вывели этот вид животных не так давно — в конце 90-х годов прошлого века.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Базл


На фото ниже — гибрид барана и козы. Ноги этого животного, как у козы, а шерсть, как у барана. Базл появился совсем недавно, такое животное впервые появилось в 2000-х в Ботсване.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Яглев


Перед вами ягуар и лев в одном животном. Еще его называют мелодичным словом яглион. Одно из редких и красивых видов животных-гибридов.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Хайнак

Это гибрид яка и коровы. Хайнак часто встречается в Монголии, Непале, Тибете. По производству молока считается продуктивнее обычной коровы.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Гролар

Вот какое животное выходит при скрещивании белого и бурого медведей (гризли). Впервые такие животные появились в XIX веке. Скрещивание этих животных происходит крайне редко, поэтому сам вид — уникальный.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Вольфин


Еще называют касаткодельфин. Впервые такое животное появилось на свет в 80-х годах XX века. Этот вид животных взял от родителей самые средние параметры. Приведем пример: у афалины 88 зубов, у косатки — 44, а у косаткодельфина — 66. Кстати, пока эти животные обитают в районе Гавайских островов.

Животные-гибриды, созданные человеком Животные, Лигр, Гролар, Длиннопост, Гибрид

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

В топике вопрос освещён в корне некорректно.

Лигр - гибрид льва и тигра?

Серьёзно???

Удалось-таки скрестить двух самцов?


Редакция:

Лигр - это кросс льва и тигрицы.

Существует также кросс тигра и львицы, но это уже тигролев, который выглядит иначе.


И так - с каждым видом. Важно указывать, кто мама, а кто папа.

Потому что дитя осла и кобылы - это мул, а жеребца и ослицы - лошак.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тигрольва есть красивое название - тигон

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с этими кошачьими. КТО КОГО ТРАХНУЛ: ДЕЛЬФИН КАСАТКУ, ИЛИ НАОБОРОТ?! Я знаю, что стая дельфинов даже касатку может спокойно нахуй послать ещё и за панамку насувать. А ещё дельфины любят поебаться чисто ради поебаться. Может они гопкомпанией насильничают касаток?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Групповое изнасилование
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идет зайчик по лесу, увидел белочку и влюбился.
- Белочка, давай сойдемся?
- Ну, давай.
Живут они счастливо, а вот детей у них никак не получается сделать.
Зайчик говорит:
- Это, наверное, потому что я зайчик, а ты белочка.
- Наверное.
- Пойдем у совы совета спросим, она мудрая.
Пришли к сове. Зайчик говорит:
- Сова, вот живем мы вместе, любим друг друга, а вот детей нет. Это, наверное, потому что я зайчик, она белочка.
- Да вы ОХУЕЛИ что ли? Это потому что ты мальчик, и она мальчик!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти гибриды бесплодны или есть исключения?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, получившиеся самцы чаще неспособны оплодотворить самку, чем самки - зачать. Один из частых и успешных гибридов - хонорики, смесь хорька и норки. Но там, вроде, неважно, кто мама, а кто папа. Но гибрид-самец всегда стерилен, а самка способна продолжать род.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже любопытно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал в википедии про тигрольва и лигра. Кто знает, почему у обоих видов самцы способны к размножению, а самки таковой возможности не имеют?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же. И там же в Википедии ссылка на "правило Холдейна", гетерогаметный пол чаще стерилен. Возможно потому, что ошибки в единственной Х-хромосоме не компенсируются второй, которой у самцов нет.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По правилу Холдейна самцы лигров стерильны, в то время как самки обычно фертильны.
.

Самцы тигрольвов всегда стерильны, в то время как самки — нет.
я это скопировал со страниц вики

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, что такое стерильность Вы не очень понимаете?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я дебил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Самцы стерильны, то-есть размножаться не могут. Самки фертильны, то-есть могут размножаться :)

Тут про это тоже было: Лилили

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку