Живодерский 'Закон об обращении с животными'.

Вы слышали о нем? Например, вам нельзя будет выгуливать собак (любых размеров) без поводка и намордника, вне определённых прогулочных зон для собак. Представьте, как весь район идёт в такую зону, площадью метров 100. Мало того, что до неё нужно идти пару километров в лучшем случае, но даже в самой, по сути, клетке нельзя снять поводок?

Живодерский 'Закон об обращении с животными'. Закон о животных, Без рейтинга, Помощь животным, Первый пост, Петиция, Длиннопост

Или, например, то, что бездомных собак будут отлавливать, вечером стерилизовать, а утром выбрасывать на улицу в ' их изначальную среду обитания'

Я не содержу экзотических животных, не занимаюсь их продажей, и даже собак не содержу. Но

Это все бред, с которого очень смешно и горько.

Я понимаю, что многим не хочется читать много текста и весь этот бред в ПРИНЯТОМ законе, я лишь напишу самые базовые моменты, которые коснуться каждого.

1) как я описала выше--это выгул собак. Как думаете, построят ли достаточное количество этих выгулочных зон, чтобы вам было комфортно? Уже не говоря о том, что собака в клетке 10 на 10 метров набегаться вдоволь не сможет, а если учесть, что там будет весь район...(да даже хотя бы двор).

2) закон запрещает убивать животных. Будь-то отстрел, эвтаназия.. Бродячих собак предлагается отлавливать, стерилизовать и отпускать на волю. Звучит вроде ничего, если не вдаваться в подробности, забыть о финансировании.
На каждую операцию нужны средства, места для восстановления животных после такой операции (кто стерилизовал своих питомцев вкурсе).
3) определённые нормы содержания животных. И все бы ничего, только подобное решается без участия специалистов. Есть большая вероятность, что от балды они могут написать все, что угодно. Это люди, не знающие даже азов биологии ( как показывает список, запрещённых к содержанию животных, который был оглашен в первом чтении, но не принят)
4) налоги на хозяев, содержащих не стерилизованных животных. (питомникам большой привет)
5) под большим вопросом остаются люди, содержащие экзотических, не представляющий никакой опасности, животных. Например, ради своего удовольствия или науки ради.

Это только основные пункты, которые касаются большинства людей. Ведь у каждого человека или его родственника живёт дома какая-то животинка.

Забыла упомянуть о перечне пород собак, а также их гибридов, запрещающем содержания некоторых пород собак (пока он ещё не опубликован). Если собака, была куплена до 2020 года, то вас это не касается, однако потомство будет запрещено.

Я могу ошибиться в небольших деталях и последствиях, не судите строго. Но основную мысль я передала уж точно верно. Кому интересно, погуглите, и подпишите петицию!

А ещё лучше, зайдите на канал Zoocom, там есть двух часовой стрим (самая важная информация до 50й минуты), там есть ссылка на петицию.
Я не знаю, можно ли её публиковать тут, т.к в первый раз пишу пост, напишите об этом в комментариях.

Зачем петиция? Ради общественного резонанса.
Почему не на официально созданном сайте от РФ? Петиция подана, срок рассмотрения заявки 2 месяца (т. е. 3 марта).

Кто долго сидит на пикабу, знают, наверно, таких людей как: Арслан Валеев, террариумист, его жену Катю, та, что с тремя рысями, и их друзей, которые занимаются амфибиями, и спасли от вымирания ни один десяток видов амфибий. Так вот, в первую очередь они (к сожалению без Арслана) под предводительством данного обращения. Возможно это кому-то что-то говорит.

Я не их подруга, не родственница. Я обычный подписчик их каналов, и хозяйка двух прекрасных дегу, за которых тоже, вероятно придётся платить налог).

Да и суть-то даже не в деньгах, которые нужно платить. Только вот куда они пойдут, на стерилизации, содержание, питомники или на дачи чиновников? Вопрос риторический для многих, хотя это тема для отдельного разговора.

Те, кто дочитал до конца, спасибо вам огромное! Надеюсь вы не пройдёте мимо. Это ОБЩАЯ проблема, и касается каждого из нас.

UPD:. Что-то в комментариях накинулись на меня, выставляя меня чокнутой дурочкой с собачкой, которая не убирает за собакой экскременты и недовольна Путиным.

Повтряю ещё раз:
1) у меня нет собаки и не будет, по личным соображениям
2) я описала некоторые пункты закона, свое личное неполное мнение. Прежде чем спорить, прочтите сам закон, а не очень краткое описание простого обывателя

3
Автор поста оценил этот комментарий

" нельзя будет выгуливать собак (любых размеров) без поводка и намордника, вне определённых прогулочных зон для собак"

И? Что тут ужасного? Хочешь выгуливать собаку вне площадки - выгуливай на здоровье на поводке и в наморднике. Хочешь чтобы собачка побегала - шуруй на площадку.

А вот за налог на нестерилизованных неплеменных животных обеими руками за - задолбали эти разведенцы, которые плодят налево и направо безродиков.

За экзотических животных вообще бы в тюрьму сажала - нехер поддерживать этот жестокий бизнес.

Про стерилизацию - можно прям выдержку из закона, что выпускать будут именно на  следующий день?

Какой-то истеричный высер, честное слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу намордника, фраза вырвана из контекста.
У разведенцев есть ип, их всегда тщательно проверяют. Другой вопрос недобросовестные.
Экзотические животные.. Да, вы правы, есть и животные ввезенные контрабандой, но их меньшинство. В большинстве своём на каждое животное есть куда справок, анализов. И нужны они для сохранения вида в неволе, т.к большая часть этих экзотических животных вымирает.
Про стерилизацию, тут утверждать конечно сложно, что все будет так, как написано выше. Однако 'говорят'. Но пусть это будет не аргументом для вас
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мне ЕСТЬ разница.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что, кто за ними будет бегать и выписывать штрафы? За отсутствие намордника и поводка у нас так и не начали штрафовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнут, через 180 дней. А к штрафа будут привлечены общественные помощники. Прочтите закон
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего бы должны выделять деньги ? вы купили  вот и стройте скоординирутесь с "блоховозами"(как вы сами говорите) и постройте

.

или это тоже из разряда я купил машину вы обязаны мне построить Бесплатную парковку и дать место в любом месте города ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно Выделяются деньги с налогов это раз. У меня нет собаки, это два
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе даже есть одна площадка для собак не 10*10 а даже 15*15 и мне идти до нее 20 минут. не считая что лес за домом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам повезло так, представьте города с населением эдак 80к, где таких зон нет или их будет крайне мало. И судя потому закону в лесу выгуливать тоже нельзя.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут на это выделяться деньги

вы прям видели документы распределения фин.средств?


а по поводу стерилизации да, я согласен, нельзя стерилизовать и выпускать. нужно убивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как будто не в России живёте. Думаете все деньги с налогов пойдут на постройку таких зон?)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати а там где петиции ?? на РОЙ ? или на заборе?

Никаких профессионалов к этому не привлекается

так всё в ваших руках вас много . создайте группу в соц сетях начните изучать закон и продвигать свои интересы

да это затраты денег но это вамже нужно !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост и создан для продвижения своих интересов. Привлечение СМИ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати а там где петиции ?? на РОЙ ? или на заборе?

Никаких профессионалов к этому не привлекается

так всё в ваших руках вас много . создайте группу в соц сетях начните изучать закон и продвигать свои интересы

да это затраты денег но это вамже нужно !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бы сайт я не назвала, для вас все будет равно 'на заборе' погуглите, если интересно. Координаты я указала в посте.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Собак в домах гораздо больше, чем бродячих. Будут штрафовать за оставленное гавно, а бродячих отстреливать, и станет чище.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их отстреливать теперь запрещается.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какашки домашних питомцев не останутся на обочинах. Так доходчиво?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете это исправит картину?)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
без поводка и намордника, вне определённых прогулочных зон для собак

так и надо

вечером стерилизовать, а утром выбрасывать на улицу

а сейчас не так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не стерилизуют бродячих в обязательном порядке.

Насчет поводка все конечно верно (сама боюсь больших собак), но как это устроено (и будет) у нас? Она такая на район. Вот в этом вопрос, никто не будет их строить в каждом дворе. Не будут на это выделяться деньги.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне есть! У меня под окном магазин, туда часто ходят за продуктами всякие бабульки и прочие любители собак. Собаку привязывают и уходят в магаз. Что делает тупая необученная собака?  Она начинает лаять и скулить.  И это в 8 в 9 утра в выходные, на весь двор.  А была бы она в наморднике, хер бы залаяла.

А еще нужно ввести штраф за какахи тысяч в 5, спальные районы и парки стали бы чистыми и красивыми.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас правило и с намордником, и с поводком работает. Прочтите ниже.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вы на досуге почитайте как в других странах платят налоги за животных и какие справки и документы обязаны иметь их владельцы

а после кивайте на Россию где этого всего нет пока ещё

.

и какие там штрафы за то что владелец не следит и не убирает за своим питомцем

.

и сколько собак там усыпляют если нет владельца  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, и не будет, я вас уверяю. Потому что налоги уйдут на дачи, все остальное попилят. Потому что нет культуры, нет любви к животным, вот и все.
Никто не спорит, что в Европе все это есть и там все классно.
По тому же принципу пенсионный возраст подняли - ведь в Европе вон как. Только инструментов для лучшего уровня жизни нет. Деньги не используются как нужно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.с. вроде как нихера не понял из того что сам прочитал, выгуливать все еще можно фактически везде, просто делать это надо с поводком и намордником (а вот без поводка и намордника уже в отведенных зонах)

Почитайте на досуге...

1. Выгул (выпас) домашних животных должно осуществляться при

условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных,

имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических

лиц от нанесения вреда.

2. При выгуле (выпасе) домашнего животного ответственное лицо

обязано:

вести животное на поводке при пересечении проезжей части

автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых

домов, на детских и спортивных площадках;

не допускать нанесения животным вреда окружающей среде;

не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования

продуктами жизнедеятельности животных. В случае загрязнения мест и

территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних

животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную

уборку;

обеспечить наличие на животном информации, содержащей контактные

данные ответственного лица (на ошейнике, уздечке, в прочих заметных местах),

а также регистрационные данные в отношении животных, указанных в части 6

статьи 12 настоящего Федерального закона;

не допускать выгула (выпаса) животного в местах, где решением органа

местного самоуправления выгуливание запрещено. Указанная территория

должна быть обозначена соответствующими надписями.

https://pikabu.ru/story/prinyatzakon_ob_otvetstvennom_obrash...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опубликовали то, что сейчас действует, да
Но закон уже принят, теперь 180 дней на подготовку всех условий и то, что я написала выше станет реальностью.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не исправит, а ваша петиция исправит, так считаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петиция никому не нужна, это все всем понятно. Нужен резонанс, а петиция как один из способов
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видела, чтобы кто-то за своей собакой убирал говно. И ведь культурная столица.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так наверно стоит ввести такой порядок? Не выполняешь-штраф.
А не делать это же в самих зонах.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.с. вроде как нихера не понял из того что сам прочитал, выгуливать все еще можно фактически везде, просто делать это надо с поводком и намордником (а вот без поводка и намордника уже в отведенных зонах)

Почитайте на досуге...

1. Выгул (выпас) домашних животных должно осуществляться при

условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных,

имущества физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических

лиц от нанесения вреда.

2. При выгуле (выпасе) домашнего животного ответственное лицо

обязано:

вести животное на поводке при пересечении проезжей части

автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых

домов, на детских и спортивных площадках;

не допускать нанесения животным вреда окружающей среде;

не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования

продуктами жизнедеятельности животных. В случае загрязнения мест и

территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних

животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную

уборку;

обеспечить наличие на животном информации, содержащей контактные

данные ответственного лица (на ошейнике, уздечке, в прочих заметных местах),

а также регистрационные данные в отношении животных, указанных в части 6

статьи 12 настоящего Федерального закона;

не допускать выгула (выпаса) животного в местах, где решением органа

местного самоуправления выгуливание запрещено. Указанная территория

должна быть обозначена соответствующими надписями.

https://pikabu.ru/story/prinyatzakon_ob_otvetstvennom_obrash...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите, если не верите
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяюшки выгуливают любимых пёсиков на газончиках, дерьмо за ними не убирают, всю зиму это дерьмо засыпается снегом, снова дерьмо, снова снег, весной на газонах ничерта не растет, потому что земля пропитана уже этим дерьмом, солнышко светит, дерьмецо пополам с землей подсыхает, ветерочек носит говнопыль по улицам, люди этим дерьмом дышат, красота-то какая! Зачем специальные площадки? Не надо их!  Всякие аллергики и астматики пусть в масках ходят или дома сидят если им не нравится.
PS "спасли от вымирания ни один десяток видов амфибий" Тут даже не котолампой, а тигропрожектором попахивает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам есть принципиальная разница где собака в наморднике и с поводком гуляет, и откуда её хозяева убирают какашки?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
в клетке 10 на 10

Про это где написано, вот конкретно про 10х10 метров? Болезненные фантазии?

А вам не надоели стаи блоховозов у каждой помойки и кучи собачьего дерьма весной по обочинам?

Так что ступайте-ка вы со своей петицией в специальную зону для выгула.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стаи блоховозов никуда не денутся. Они лишь станут стаей стерилизованных блоховозов, и их какашки тоже останутся на обочинах.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

дак может быть нехер заводить собак в квартирах, без надлежайших условий содержания?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надлежащим условия определенные кем? Чиновниками от балды. Никаких профессионалов к этому не привлекается
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
в клетке 10 на 10

Про это где написано, вот конкретно про 10х10 метров? Болезненные фантазии?

А вам не надоели стаи блоховозов у каждой помойки и кучи собачьего дерьма весной по обочинам?

Так что ступайте-ка вы со своей петицией в специальную зону для выгула.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, по-вашему, как выглядят такие зоны?
Вы наверно не дочитали до конца, я не являюсь собачницец, поэтому обращение 'сами' неуместно в моем случае
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я бы и согласился бы с вами. Но я уже устал от собачников. Я устал от их дерьма. Ведь засрано все.. Парки, скверы, дорожки. Куда ни ступи по-любому попадешь в кучу!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я написала выше, проблема
засратых парков никуда не денется, ввиду наличия бродячих собак.
показать ответы