Живодерский 'Закон об обращении с животными'.

Вы слышали о нем? Например, вам нельзя будет выгуливать собак (любых размеров) без поводка и намордника, вне определённых прогулочных зон для собак. Представьте, как весь район идёт в такую зону, площадью метров 100. Мало того, что до неё нужно идти пару километров в лучшем случае, но даже в самой, по сути, клетке нельзя снять поводок?

Живодерский 'Закон об обращении с животными'. Закон о животных, Без рейтинга, Помощь животным, Первый пост, Петиция, Длиннопост

Или, например, то, что бездомных собак будут отлавливать, вечером стерилизовать, а утром выбрасывать на улицу в ' их изначальную среду обитания'

Я не содержу экзотических животных, не занимаюсь их продажей, и даже собак не содержу. Но

Это все бред, с которого очень смешно и горько.

Я понимаю, что многим не хочется читать много текста и весь этот бред в ПРИНЯТОМ законе, я лишь напишу самые базовые моменты, которые коснуться каждого.

1) как я описала выше--это выгул собак. Как думаете, построят ли достаточное количество этих выгулочных зон, чтобы вам было комфортно? Уже не говоря о том, что собака в клетке 10 на 10 метров набегаться вдоволь не сможет, а если учесть, что там будет весь район...(да даже хотя бы двор).

2) закон запрещает убивать животных. Будь-то отстрел, эвтаназия.. Бродячих собак предлагается отлавливать, стерилизовать и отпускать на волю. Звучит вроде ничего, если не вдаваться в подробности, забыть о финансировании.
На каждую операцию нужны средства, места для восстановления животных после такой операции (кто стерилизовал своих питомцев вкурсе).
3) определённые нормы содержания животных. И все бы ничего, только подобное решается без участия специалистов. Есть большая вероятность, что от балды они могут написать все, что угодно. Это люди, не знающие даже азов биологии ( как показывает список, запрещённых к содержанию животных, который был оглашен в первом чтении, но не принят)
4) налоги на хозяев, содержащих не стерилизованных животных. (питомникам большой привет)
5) под большим вопросом остаются люди, содержащие экзотических, не представляющий никакой опасности, животных. Например, ради своего удовольствия или науки ради.

Это только основные пункты, которые касаются большинства людей. Ведь у каждого человека или его родственника живёт дома какая-то животинка.

Забыла упомянуть о перечне пород собак, а также их гибридов, запрещающем содержания некоторых пород собак (пока он ещё не опубликован). Если собака, была куплена до 2020 года, то вас это не касается, однако потомство будет запрещено.

Я могу ошибиться в небольших деталях и последствиях, не судите строго. Но основную мысль я передала уж точно верно. Кому интересно, погуглите, и подпишите петицию!

А ещё лучше, зайдите на канал Zoocom, там есть двух часовой стрим (самая важная информация до 50й минуты), там есть ссылка на петицию.
Я не знаю, можно ли её публиковать тут, т.к в первый раз пишу пост, напишите об этом в комментариях.

Зачем петиция? Ради общественного резонанса.
Почему не на официально созданном сайте от РФ? Петиция подана, срок рассмотрения заявки 2 месяца (т. е. 3 марта).

Кто долго сидит на пикабу, знают, наверно, таких людей как: Арслан Валеев, террариумист, его жену Катю, та, что с тремя рысями, и их друзей, которые занимаются амфибиями, и спасли от вымирания ни один десяток видов амфибий. Так вот, в первую очередь они (к сожалению без Арслана) под предводительством данного обращения. Возможно это кому-то что-то говорит.

Я не их подруга, не родственница. Я обычный подписчик их каналов, и хозяйка двух прекрасных дегу, за которых тоже, вероятно придётся платить налог).

Да и суть-то даже не в деньгах, которые нужно платить. Только вот куда они пойдут, на стерилизации, содержание, питомники или на дачи чиновников? Вопрос риторический для многих, хотя это тема для отдельного разговора.

Те, кто дочитал до конца, спасибо вам огромное! Надеюсь вы не пройдёте мимо. Это ОБЩАЯ проблема, и касается каждого из нас.

UPD:. Что-то в комментариях накинулись на меня, выставляя меня чокнутой дурочкой с собачкой, которая не убирает за собакой экскременты и недовольна Путиным.

Повтряю ещё раз:
1) у меня нет собаки и не будет, по личным соображениям
2) я описала некоторые пункты закона, свое личное неполное мнение. Прежде чем спорить, прочтите сам закон, а не очень краткое описание простого обывателя