Живи с этим ..

Живи с этим .. Газелист, МКАД

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ездил по городу на мотоцикле. Стоял со всеми в пробке (да, я не езжу между рядами, да, я существую). Так вот водители автомобилей на меня показывали пальцем и смеялись, что-то выкрикивали.
Я вот не понимаю. Ездят мотоциклисты между рядами - не нравится, стоят с вами в пробке тоже не нравится. Вы уже определитесь.
раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, но именно в пробке, в пробке, когда машины стоят, это абсолютно нормально, что мотоциклист проезжает, потому что он может и никому не мешая, т.к., опять же - пробка! или светофор и все стоят.

я бы тоже удивилась, нафига ты стоишь со всеми?

upd не нравится, когда это в потоке происходит, я могу ямку тут объезжать и вильнуть в пределах своей полосы, а тут мотик между рядами едет, тоже шуганется и ппц) но в пробке...?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В пробке на МКАде даже смарт пропускают между крайней левой и отбойником ( народ реально подвигался, что бы пропустить эту капсулу смерти)), или вы думаете пробка единый организм - не выпускает и всем в кайф
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да она покрепче джипов будет. Катаюсь на такой. Видел дтп на смарте - НИЧЕГО, двери пластмассовые. Кузов-капсула цела. Лансер старый, наверно, на стапель поедет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - междурядье запрещено. Второе - пассажиры могут открыть двери в пробке, чтобы выйти.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нет понятия междурядье, посему, прямым текстом не запрещено.
прежде чем открывать двери на проезжей части, нужно убедиться по зеркалам, что все чисто.
все, никаких проблем
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несоглашусь,междурядье не запрещено до тех пор пока в правилах прямо так,русским по белому не напишут. А это ваше опасное вождение изза якобы не соблюдения бокового интервала не канает ибо нигде не прописан этот интервал. Соответственно любой боковой интервал безопасен,пока не произошло столкновение. Учите правила товарищ.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально тормоз, если думаешь что должен стоять в пробке вместе с машинами. Конечно если там совсем уж негде проехать, но при любом удобном случае, нормальным действием было бы проехать между рядами, иначе нахер тебе мотик?

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

блять, не знаю, правила соблюдать, может, чтобы?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой? Просто в МСК мотосезон еще не открыт.


стоят с вами в пробке тоже не нравится.


Подошел бы и спросил, почему такая реакция.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С мотоциклами не знаком совсем. Если мотосезон не наступил, то на мотоцикле ездить нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаком. Наверное такой же эффект как и "одеться не по погоде".

Почему они смеялись мы так и не узнаем. Но мне как водителю приятно когда мотоциклы в общем ряду стоят\едут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не открыт, но уже ездят, правда мало. первый мотик в мск увидела две недели назад, как стабильный плюс пошел днем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

езда между рядами - это не нарушение ПДД

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг-то?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я открою тебе страшный секрет - даже 2 машины могут ехать вместе (параллельно друг другу) в одной полосе в два ряда, и это никак не запрещено ПДД =))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, запрещено, потому что водитель должен соблюдать безопасный боковой интервал. При безопасном боковом интервале два автомобиля не поместятся в одну полосу.

Садись, два

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ты что? ну-ка рассказывай, какой должен быть боковой интервал со ссылкой.

полоса 3.75 метра, два матиза например легко встанут (каждый по 1495 мм), и 0.75 м останется между ними. А бывают полосы и намного шире ).

Я надеюсь, полметра безопасный боковой интервал для тебя?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД автомобиль должен занимать центр полосы, а разметку он может пересекать при перестроении. Так что два матиза на скорости 120 рискуют превратиться в металлолом, если будут ехать бок о бок. Если мотоциклист едет между рядами, ни о каком интервале речи не идет. Может врезаться в перестраивающийся автомобиль.

Так что да, езда между рядов в пробке - нарушение, можешь хоть усраться

Что за манера идиотская у людей всякую херню доказывать с умным видом
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где такое написано? что "автомобиль должен занимать центр полосы" ?

Если ты какую-то хуйню только что придумал, то это не значит, что такое есть в ПДД. Приведи прямую цитату.

Такую ересь несешь. У нас есть дорога, шириной 11 метров, по одной полосе в каждую сторону. 5.5 метров ! Там два камаза могут в одной полосе вместе проехать при желании, но не ты, ведь ты в такой ситуации как баран будешь ехать посередине этой широкой полосы по своим выдуманным ПДД ))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В законах много чего не написано. Не написано, что ты не можешь, к примеру, в трусах по улице расхаживать. И что, будешь доказывать, что так можно? Удачи, чо
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно слился) изначально доказывая, что движение в одной полосе в два ряда запрещено ПДД, съехал на трусы  )) ахах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала научись отличать полосы от рядов, а потом уже спорь)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено, если нет безопасного бокового интервала. Конечно, если ты отбитый и без мозгов, и едешь в сантиметре от других, то это твои проблемы. В правилах же не указано точное расстояние до впереди идущего ТС.

Если мотоциклист едет между рядов, то делает это по разметке, по разметке ехать нельзя. Безопасного интервала, естественно нет. Но ты доказываешь, что так можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку