Жители района против АЗС

В нашем микрорайоне есть участок в виде небольшого треугольного островка между двумя дорогами. Находится он на въезде в микрорайон. Хороший газон с клумбой, где по весне рабочие высаживали различные композиции из цветов. Также через него проходит дорожка к остановке троллейбусов. много людей каждый день пользуется этим островком.

Жители района против АЗС Самострой, АЗС, Микрорайон, Длиннопост, Пикет, Митинг, Петрозаводск

И вот в один день на островке появился забор, перегородивший дорожку. За забором начал работать трактор. Жители района заподозрили неладное. На расспросы что тут происходит, рабочие признались, что здесь будет строиться АЗС.

Жители района против АЗС Самострой, АЗС, Микрорайон, Длиннопост, Пикет, Митинг, Петрозаводск

Не очень обрадовавшись такому соседству, жители собрались на митинг у нового объекта. Видя что происходит из окон, жители соседних домов тоже стали выходить на улицу, народу скапливалось все больше, возмущение стройкой росло, и в итоге граждане с криками "требуем мэра" перекрыли троллейбусное движение.

Жители района против АЗС Самострой, АЗС, Микрорайон, Длиннопост, Пикет, Митинг, Петрозаводск

К людям пришлось приехать мэру (на тот момент Николай Левин), начальнику местного МВД и директору топливной компании. Уговорить жителей не получалось, и только после обещания прекратить стройку, люди успокоились и начали расходиться.

Жители района против АЗС Самострой, АЗС, Микрорайон, Длиннопост, Пикет, Митинг, Петрозаводск

На следующий день мэрия отменила разрешение на строительство, и стройку признали незаконной. Вот так жители микрорайона отстояли свой зеленый участок.

Жители района против АЗС Самострой, АЗС, Микрорайон, Длиннопост, Пикет, Митинг, Петрозаводск

А на дворе шел 2010 год.


По материалам: канал Аргентум

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, чем помешала бы АЗС на данном месте? Большая развязка, въезд-выезд из микрорайона, зелёных насаждений рядом хватает. Если переживают за экологию - так современные методы строительства и обустройства АЗС практически полностью исключают опасность розливов ГСМ или выбросов их паров. Рядом с моим районом (в 100-200 м от моего дома) имеется АЗС - очень удобно, не нужно переться херзнаеткуда для заправки. Никогда ничем не воняет.
раскрыть ветку (76)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное мнение легко формируется не только первым каналом, но и какими нибудь шизанутыми активистами.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно здесь)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особенно, а так же как и везде ;)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы намекаете ...

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот в ситуации как в фильме я бы даже и не намекал, а выстрелил

а вот по азс общественные слушания, но не стрельба

149
Автор поста оценил этот комментарий
Большая развязка, въезд-выезд из микрорайона

Ну, видимо, это и был камень преткновения. Мало хорошего в том, что четырёхколесные будут день и ночь ебошить туда заправляться. Большая развязка и АЗС означают кучу левых машин, которые будут где попало парковаться, хуярить через микрорайон, чтобы объехать пробку или просто срезать, и так далее. У нас и так из-за микрорайонной застройки и похуизма властей дворы, пардон за тавтологию, превращаются в проходной двор и, по сути, никому не принадлежат и никто там никаким благоустройством не занимается (если не считать таковым грязные и страшные как ёб твою мать фигуры лебедей из старых шин возле подъездов) - а если туда ещё и мотивировать приезжать всех желающих, то получится вообще хуй знает что.

Рядом с моим районом (в 100-200 м от моего дома) имеется АЗС - очень удобно, не нужно переться херзнаеткуда для заправки

Классический пример мышления автомобилиста. А нахуя это надо тем, у кого машины нет? Удобно ли им? А таких большинство, между прочим. Автомобилисту удобно, чтобы весь двор в асфальт под парковки закатали - только остальным это убожество нахуй не нужно.

раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Большая развязка и АЗС означают кучу левых машин, которые будут где попало парковаться

Да, всегда когда еду заправляться, думаю где бы мне неподалеку заодно запарковаться как попало, я ведь не за бензином приехал, а местным жителям настроение испортить парковкой.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если задаться вопросом, а нахуя мне это надо, если я этим не пользуюсь, то можно вообще ничего не строить и не делать, всегда будут те, кому это нафиг не надо, у меня нет детей, нахуя мне нужен детский сад под окнами и тд. АЗС никак не влияет на трафик и на появление "левых" машин, это какой то странный стереотип, в первую очередь заправкой будут пользоваться местные жители и тот, кто просто едет мимо, никто не станет специально переть на другой конец, чтобы заправиться в другом районе. Касательно пробок и объезда пробок через дворы, это не проблема появления АЗС, это проблема проектировщиков, которые утверждали план урбанизации

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да там 2 азс рядом нах она там нужна . я из другого района рядом
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не коллективное мнение, это мнение стада и причем тут "бетонная хуйня и асфальтовый рай", как раз сейчас там что то непонятное, в виде убого пустыря, не хватает только клумб из покрышек для полного погружения. Я как раз ярый противник расширения проезжих частей, так как то вызывает ещё большие пробки в городе, но какое это отношение имеет к появлению АЗС? Появление АЗС, это вообще самое нормальное, что может появиться среди этого визуального мусора из убогих панелек, лучше бы эти коллективы собрались и потребовали реставрацию фасадов

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никуда не надо собираться, по уму надо было собирать общественные слушания, чтобы вот таких митингов не было, потому что народ у нас такой и мало чего вообще понимает, кто громче крикнул, тот и прав

34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом есть абсолютно аналогичный пятачок на развязке с заправкой. Пробок не создает, откуда должны взяться левые машины из-за появления АЗС мне вообще непонятно. Зеленая зона, где можно пройти осталась, так же как и на представленных фото осталась бы. Проблемы не вижу.


И в отличии от ваших домыслов, это реальное место.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, жила у заправки, машины и запахи не мешали - их просто не было. А вот по ночам кассир через динамик постоянно общалась с водителями и это приносило дискомфорт, особенно первые месяцы, пока не привыкла
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг живёт в спальном районе. До ближайшей заправки по дороге 1.5 км, с окна если смотреть на заправку -  через садик, школу, частную территорию примерно метров 800. Днём норм, но вечером и ночью, за 800 метров сука слышно: чёрная тойота, заглушите двигатель, синий ниссан не задерживайте очередь.... А тем кто рядом живёт я вообще не завидую.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за заправки такие? Еще ни разу не слышал матюгальника на заправках)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало написать заявление руководителю о просьбе снижать уровень звука в ночное время?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на этой заправке которая стоит около нас такое не практикуется. На некоторых других (к чести сказать, вдали от жилых районов) даже на заправках той же компании слышал достаточно громкие крики кассиров.

Автор поста оценил этот комментарий
А сегодня там ночью тишина и нахуй езда машинная там не нужна
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Автомобилисту удобно, чтобы весь двор в асфальт под парковки закатали - только остальным это убожество нахуй не нужно."

Я конечно автомобилист, и моё мнение будет выглядеть субъективно, но я бы не прочь закатать многие дворы в асфальт, ну или уложить какое нибудь искусственное декоративное покрытие. Нет, не заради парковочных мест, а только потому что неохота смотреть на грязь, один хрен нормальные газоны сделать не могут. В моём дворе осенью и весной, а так же летом после дождей творится лютый пиздец, голимое болото,  а в сухую погоду пыль столбом. Ну нахер, уж лучше асфальт. Дворник подмел и чистенько, и грязь с ботинок не тащишь в подъезд. И таких дворов у нас большинство.

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классический пример мышления автомобилиста. А нахуя это надо тем, у кого машины нет?

Классический пример мышления мне не надо, значит не надо никому, а еще мне завидно. А нахуя детские площадки тем, у кого нет детей?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй он нам не нужон, ваш Инторнет!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы постоянно слышать бесячие детские крики под окнами

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
. Большая развязка и АЗС означают кучу левых машин, которые будут где попало парковаться, хуярить через микрорайон, чтобы объехать пробку или просто срезать, и так далее

Это Петрозаводск, там 300к населения нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и АЗС не во дворе, а через дорогу, кому она мешает? А что касается пешеходов - сейчас практически в каждой семье минимум по одной машине, во дворах хуй протолкнешся, даже старые деды-бабки - и те хоть на Жигулях да ездят. А при попытке сократить размер парковок они же и первые начинают шуметь да в управы жаловаться - некуда им парковаться.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Но увы. У нас слишком много глупых хумансов, не умеющих смотреть чуть дальше собственного носа.


Будь их воля, они все парки в парковки и ТЦ превратят, и каждый свободный участок под рекламу отдадут.


Ну а чо, тебе мешает штоль? Не нравится - не ходи/смотри. Вот мне заябись свою ласточку перед подъездом оставлять.

Что? Пожарный проезд? Тротуар? Да она ж никому не мешает! Ну обойдут, подумаешь!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню какую то сморозил. Типичный всем недовольный житель нашей ебучей рашки

10
Автор поста оценил этот комментарий

на город с населением в 270тыс - строить АЗС через каждые 4 остановки, мне кажется через чур. Сам от туда.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Через что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чур же. Чур его, чур:D

4
Автор поста оценил этот комментарий

неудобное это место для азс. имело бы смысл ее построить не на огороженном месте, а правее, там шоссе - удобный вьезд-выезд был бы, а в посреди транспортной развязки строить азс - не по уму, я считаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз так удобнее. С шоссе сворачиваешь в развязку, с развязки - на сквозную заправку, со сквозной заправки - на развязку, с развязки - обратно на шоссе. Намного удобнее, чем въезд непосредственно на шоссе. У нас везде так сделано. Вот как сделать выезд прямо на шоссе, чтобы по уму и не создавать лишних помех движению по этому самому шоссе (и отдельно проблем выехать с заправки) - я не представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там одних тролейбусов пять маршрутов и маршруток семь думаешь не загрузит пятак
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под окнами АЗС. Ровно в пять утра вопли из громкоговорителя: "маладой чилавеек! Пересменка, не заправляем"! Ну и страх, что ебанёт - сама заправка метров 30 от дома, контейнеры с бензом - ближе. Нафиг такое соседство. Но они тут были до дома, хотя и говорили, что после сдачи у них закончится аренда земли, но им продлили)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждую сторону в 2-3 км от места где хотели строить азс, уже были заправки (местные ТК, не лукойл). И четвертая заправка на район там явно лишняя была бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, азс у дома, это же классно,

тем более развязка дорог, никакой не парк не лес

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мэр перелогинься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смеюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку