Житель Владимирской области подал в суд на Губернатора из-за режима самоизоляции

Подал сегодня Исковое Заявление о признании незаконным Указа Губернатора во Владимирский областной суд.


Считаю, что введение режима всеобщей самоизоляции на территории области не обосновано. Данное действо – явное превышение своих должностных полномочий со стороны главы региона.


Во-первых, ограничение конституционных прав граждан не относится к компетенции субъекта. Это может делать исключительно федеральный центр и только в порядке объявления ЧС, чего на данный момент не происходит.


Во-вторых, введение таких жёстких мер, на мой взгляд, вообще лишено смысла. По официальным данным, в регионе на данный момент всего 12 заразившихся из более полутора миллионов жителей.


Абсолютно всем понятны причины и мотивы такой государственной политики в России. Власть не хочет брать на себя ответственность, объявляя ЧС, и перекладывает её на плечи простых людей, вводя неправомерные запреты. По итогу, я уверен, в результате всех этих насильственных действий номенклатуры мы получим очередной затяжной кризис и тотальный крах экономики.

Житель Владимирской области подал в суд на Губернатора из-за режима самоизоляции Подал в суд, Суд, Коронавирус, Правосудие, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области подал в суд на Губернатора из-за режима самоизоляции Подал в суд, Суд, Коронавирус, Правосудие, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области подал в суд на Губернатора из-за режима самоизоляции Подал в суд, Суд, Коронавирус, Правосудие, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области подал в суд на Губернатора из-за режима самоизоляции Подал в суд, Суд, Коронавирус, Правосудие, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост
Житель Владимирской области подал в суд на Губернатора из-за режима самоизоляции Подал в суд, Суд, Коронавирус, Правосудие, Владимирская область, Эпидемия, Длиннопост

Баяны

258K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.