Житель Пензы состарился на 56 лет в очереди на квартиру

Замглавы администрации Пензы смог удивить на совещании всех присутствовавших. В ходе обсуждения вопроса, касающегося обеспечения горожан жильем, он вспомнил о мужчине, который числится в очереди на получение квартиры еще с 1960 года.


Вероятность получения квартиры есть, но она невелика. Хоть мужчина и стоит на первом месте, но есть и десятки внеочередников. Таковых в настоящее время почти 50 семей.


Пруф: http://www.temapenza.ru/news/society/item/27595/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-погодите... У нас что, где-то в конституции и законодательстве записано, что людям государство квартиру может выдать?....

Мне вот 26, и вроде как живу, арендую то здесь, то там квартиры, а тут оказывается есть какая-то очередь!


А как в нее записаться?
раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В ЖК РФ и в законах субъектов.


Но предоставить не в собственность а в соц найм. Только сиротам в собственность.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И при условии что жилья своего нет

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не прописан нигде или просто нет в собственности?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как не должно быть в собственности, а если где-то прописан, то на долю прописанного не должно быть, вроде бы, 5-7 квадратных метров. работаю в госконторе и узнавал, что нужно для подачи документы на получение субсидии на жилье. давно узнавал, правда, года 2 прошло, надо было отработать 5 лет на предприятии, чтобы подавать документы, но за 3 года уже купили квартиру в ипотеку и я пролетел как фанера над парижем, потому что прописан теперь и на меня приходится половина квартиры, что значительно больше минимума:) у мамы на работе, скорой помощи, народ больше 10 лет стоит в очереди и ждет.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг служил в Чечне. Имеет награды. Жилья не имел. С 2000 по 2015 стоял в очереди. У него льготы. Квартиру не получил. Потом у него умерла бабушка и ему досталась часть квартиры и с очереди его сняли.

Эти же 15 лет он ждал бесплатно участок земли. Пока не дали.

Зато знакомый, полковник в отставке, который служил 4 раза в горячих точках, имеет ранения всё-таки квартиру получил. В 48 лет, через три года после выхода на пенсию.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, даже не удивлен. из своих неполных 26 лет 22 года я прожил в общежитии, из которых 20 в здании, которое считалось аварийным, почти 3 года на съемной квартире, и только год как мы с мамой обзавелись своим жильем, пусть и в ипотеку. Все это время моя мама, как госслужащий, стояла в очереди на жильё) мне повезло больше, я гораздо раньше узнал наверняка, что могу даже в очередь не становиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть шанс: Тебе нужно жениться, прям срочно и быстренько сделать 4 или пять детей :) А лучше шесть, что бы наверняка :)

С тремя как правило не прокатывает :(  И тогда вам, как молодой семье дадут или квартирку или участок земли бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Офицерам по достижении 20 лет выслуги квартира положена и у них своя очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, жалко( Мне б за 3 мес желательно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые землянки в лесу роют и едят ежиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Купить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей стране это за гранью фантастики или несчастного случая, но для несчастного случая нужно уже иметь жилье, и то вероятность будет 50% :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не прописан нигде то ты бомж))

А так главное чтобы в собственности не было ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая сирота у неё сгорел дом,уже 2 года ждёт когда же государство что нибудь да даст!походу уже плюнуть надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У одноклассника жена из детдома. В 18 лет ей была положена квартира. В 28 квартиру дали. После того, как она выиграла суд областной.

Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, может, если ты был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий ещё в советские годы. Очередь продвигается по 2 человека в год, дают жилищный сертификат, выбираешь квартиру, но расплачиваешься не наличными - вместо этого специальное ведомство, выдавшее сертификат, перечисляет деньги продавцу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку