1816

Житель Пензы состарился на 56 лет в очереди на квартиру

Замглавы администрации Пензы смог удивить на совещании всех присутствовавших. В ходе обсуждения вопроса, касающегося обеспечения горожан жильем, он вспомнил о мужчине, который числится в очереди на получение квартиры еще с 1960 года.

Вероятность получения квартиры есть, но она невелика. Хоть мужчина и стоит на первом месте, но есть и десятки внеочередников. Таковых в настоящее время почти 50 семей.

Пруф: http://www.temapenza.ru/news/society/item/27595/

Дубликаты не найдены

+97

А на внеочередников вневнеочередники есть, интересно?

раскрыть ветку 7
+190

Есть. Называются "вам насчёт нас звонили".

раскрыть ветку 3
+36
"позвоночники"
раскрыть ветку 2
+8
Недавно смотрел первую лигу КВН: https://youtu.be/K2Ama1ZoaRw?t=45m20s

Очень жизненно :)

раскрыть ветку 2
+5

У вас смайлик неправильный, держите верный: :(

раскрыть ветку 1
+102
Охохо, моя мама стояла на очереди - я пошла в садик, закончила школу, универ, устроилась на работу и тааадаааам! купила маме квартиру, с ипотекой, конечно. А в очереди она, кажется так и значится, году в 2005 была сто-какая-то
раскрыть ветку 22
+141

Зато пьяницы, которые жгут свои трёхкомнатные квартиры получают новые от государства, а честные работяги вынуждены выживать в хибарах.

З.ы. А я маме шоколадку купил. Не в кредит.

раскрыть ветку 5
+22

Не стоит забывать о том, что пьяницы являются стабильными поставщиками верного элехтората.

раскрыть ветку 4
0
У моей тети трое сыновей, они впятером жили в одной комнате коммуналки, потом ее еще и муж бросил, стали вчетвером жить . Сыновья 77го, 86го и 87 ггр. Так вот. Квартиру им дали лет пять назад. Хорошо что младший лениться не успел, а то не трешку дали бы, а двушку.
0
У меня отец с 1988 года стоит в очереди. До сих пор.
-2
Маме с ипотекой? Кто ипотеку платит, ты или мама? Если ты, то где сама живешь?
Скорее всего живете вместе с мамой, ипотека на двоих, замуж так и не вышли обе.
раскрыть ветку 1
0
Ошибаешься
-29

Сейчас наверное уже 146я)))

раскрыть ветку 11
+20

Свежо.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+66

Погодите-погодите... У нас что, где-то в конституции и законодательстве записано, что людям государство квартиру может выдать?....

Мне вот 26, и вроде как живу, арендую то здесь, то там квартиры, а тут оказывается есть какая-то очередь!

А как в нее записаться?
раскрыть ветку 16
+51

В ЖК РФ и в законах субъектов.

Но предоставить не в собственность а в соц найм. Только сиротам в собственность.

раскрыть ветку 13
+38

И при условии что жилья своего нет

раскрыть ветку 11
-2

Знакомая сирота у неё сгорел дом,уже 2 года ждёт когда же государство что нибудь да даст!походу уже плюнуть надо.

+11

У одноклассника жена из детдома. В 18 лет ей была положена квартира. В 28 квартиру дали. После того, как она выиграла суд областной.

0

Теоретически, может, если ты был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий ещё в советские годы. Очередь продвигается по 2 человека в год, дают жилищный сертификат, выбираешь квартиру, но расплачиваешься не наличными - вместо этого специальное ведомство, выдавшее сертификат, перечисляет деньги продавцу.

+24
У меня бабушка инвалид, ветеран труда, была на очереди на улучшение жилищных условий 7-ая, в один прекрасный момент, когда пришли узнать что с очередью нам сказали, что сняли!!! Письма-уведомления не было! Сделал официальный запрос в администрацию о причине снятия с очереди и они официально сцуко ответели, что не знают!!!!! Говорят идите в суд что бы восстановили!
раскрыть ветку 2
+2

ну так иди в суд

раскрыть ветку 1
+3
Нет, в суд мы пошли, но сам факт того, что человека просто так сняли с очереди, потом гемморой с судом и просто восстанавливают хз на какое место.
+8

*чиновник-mode on*

Нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 2005 года, полагаются единовременные денежные выплаты за счет средств федерального(!) бюджета в размере "средняя цена за кв.м.*18". По N-ской области это около 750 тысяч рублей - цифра смешная для рынка жилья, но хотя какая-то.

Вопрос к федеральным органам, а не местным чиновникам. Почему на 1000 нуждающихся, вставшим на учет более 10 лет назад, выделяются по 40 миллионов в год, а это ~50 выплат? Из года в год заявку в минфин отправляют на ВСЕХ - это примерно 800 миллионов.

0.3% ежегодных дотаций в Чеченскую республику хватит на обеспечение всей очереди, вставшей до 2005 года, со всеми внеочередниками.

Вставшие на учет после 2005 по ЖК РФ обеспечиваются за счет органов местного самоуправления, но это уже совсем другая история.

*чиновник-mode off*

+27

В Москве-то не особо лучше. Сегодня, например, - 42ой день голодовки инициативной группы очередников, которая проходит прямо под окнами центрального офиса едросов. Люди больше 25 лет в очереди. И многодетные и инвалиды... Как вы думаете, хоть один мускул на жопе у чиновников дёрнулся за эти 1,5 месяца? Хоть один комментарий или другого сорта реакция последовала? Они только периодически лишь вызывают полицию и требуют "зачистить" атмосфэру вокруг благополучного и респектабельного штаба партии. И женщин зачищают. Натурально, силами погонов и автозаков. Они возвращаются с задержания, снова садятся у входа в нашу "социальную" партию. А их снова зачищают.

раскрыть ветку 20
+55
Ну и? Толпа один ебаных халявщиков, что то требует у другой толпы ебаных халявщиков. И лишь омон во всем этом ебаном цирке уродов достойно выполняет свою работу
раскрыть ветку 17
+1

еще как правило это "Толпа один ебаных халявщиков" живет в коммуналках или однушках имея по куче детей

-2

кто столько плюсов поставил о_о

-5

Ты то понятно, что не халявщица. Ты вообще хуй знает кто, то девушкой представляется, то парнем, то грудь выкладывает с пометкой мое, то говорит, что это не мое. При чем посты с бывшими девушками выкладывал без их разрешения, хотел срубить классов, не халявщик.

раскрыть ветку 2
-23
Ты изучи сначала вопрос, а потом голоси. Многодетные матери там в основном. В том числе с детьми инвалидами. Сменился орган власти, который места выдает. И они вместо 79-х стали 1167-ми. И всем похуй. Там в этом проблема.
раскрыть ветку 4
-25

Инвалиды - халявщики? Что у вас вообще в голове происходит? Оторвёт вам 2 руки, я посмотрю на ваши попытки получить хоть КАКОЕ-ТО жилье. Циник, блядь, недоделанный.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Мы 24 года в очереди стояли и получили квартиру, так что не все так однозначно

-2
Нужно срочно провести зачистку среди чиновников .
+8
Всеж захотели как в америках в 91. Вот она америка,долой кровавый человеконенавистический ссср
раскрыть ветку 6
0

Не все хотели.

-3

да, при СССР 20 лет в очереди стоял, а после 25, так что однозначно в СССР было лучше

раскрыть ветку 4
+1
Так его дозор еще не окончен, он и 250 и 2500 лет может еще ожидать.Когда же ему подарят квартиру,как в Советском союзе
раскрыть ветку 3
+5

И сразу администрация плохая. А вы не думали что человек просто очень разборчивый?

У нас в городе тоже есть несколько челвоек, которые уже лет 30-40 стоят в очереди на жилье. При это следующие за ними люди стоят намного меньше. А дело всё в том, что они осознанно пропускают очередь и ждут "идельного для них" жилья.

По сути ,у них есть где жить, но по документам им очень нужна помощь. И хотят они только в центре, только в определенном место. А другие варианты их не устраивают. Вот и висят они десятилетиями в очереди.

раскрыть ветку 4
0

Я бы на окраине однушке рад был. Лишь бы не отдавать чуть меньше чем пол зарплаты за аренду, где даже нельзя полку присверлить.

раскрыть ветку 3
0

Дык бери ипотеку.

раскрыть ветку 2
+1

Моя мама встала на "очередь по улучшению жилищных условий" в 1982, когда я родился.

Она "малоимущая мать-одиночка"- что есть первоочередник. Но у нас есть люди, которые ровнее и первоочереднее.

Я уже в ипотеку купил жилье. А мама всё в очереди- у нас социальное государство, которое соблюдает свои гаранти.

Блядь! Я бы повесил всех тех, кто "распределял" квартиры до 91года и посадил тех, кто после. Социального жилья и маневренного фонда в каждом районе простаивает НА НЕСКОЛЬКО ДОМОВ. Только пусть хата 5 лет стоит незаселенная, если за нее не откатили. СУКИ! Сказали бы сколько откатить- я с 2002 года готов был. Хуй. везде связи нужны.

раскрыть ветку 2
-3
Сказали бы сколько откатить- я с 2002 года готов был

Тебе не приходило в голову, что опция "откатить" не предусмотрена? А то довольно смешно выглядит, как в анекдоте.

-- Вась, тебе Машка дала?

-- Нет.

-- И мне нет.

-- Вот блядь!

раскрыть ветку 1
+7
опция "откатить" не предусмотрена

если бы так, то 89 году я бы праздновал новоселье.

...как семья армяшей из коммуналки по соседству. у них было жилой площади 36м.кв. на 4, у нас 11м на 2. Они приехали в Ленинград в 88 получили по 9м на человека, и в 89 получили квартиру с 18м на человека.

наверно колдовство армянской бабушки помогло... СУКА, за год получили хату, сраные хачи, а моя мать путем обмена за 20 лет превратила 11м коммуналки в 25м коммуналки.

Я ебал такую социальную политику.

+1

А кто все эти внеочерёдники? Многодетные семьи из средней азии?

раскрыть ветку 2
+7
Сироты из детдома. Если жилья нет своего - им срочно нужно что-то давать
+6

многодетные увы нет. инвалиды и прочие. да и то не каждый диагноз подходит под внеочередность (каждые года 4 количество диагнозов уменьшают)

0

Пенза!!! ура! Пенза засветилась!!!!

да у нас так)

0

Зато в монголии китайцы целые города выстроили, только там никто не живет)

-61

А машину ему не купить?

Виллу?

72 девственницы?

раскрыть ветку 4
+37

в СССР квартиры раздавались за выслугу лет(несколько упростим) - по сути устроившись на работу и женившись человек вставал в очередь на квартиру. Где-то быстрее(на нашем коксохиме квартиру менее чем за 5 лет давали), кому-то дольше(один из родственников 20+ лет в общаге жил). Развал СССР по сути лишил его возможности получения квартиры, а ипотеку ему в силу возраста х..й оформят.

раскрыть ветку 2
0

без женитьбы квартиру не давали?

раскрыть ветку 1
-8

Вилли,освободите вилли

ещё комментарий
-86
А он работать не пробывал 56 лет?
раскрыть ветку 13
+36

Школа, школа, я скучаю...

ещё комментарии
+21
А вы учиться 11 лет не пробовали?
+15

"ПробЫвал"

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-3

Как вы умудряетесь букву "ё" пропускать?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: