Жим лёжа на выносливость. Подготовка к соревнованиям часть 1

И снова здравствуйте. И так в начале декабря я более менее определился с соревнованиями. Изначально мысль была сделать элиту в русском жиме, но что-то до сих пор не тяну. Поэтому что получится то прочитаете в середине мая.
Вес. К началу декабря я весил 89 кг и понял что скидывать все до 80-82,5 будет тяжело и решил начать сбрасывать заранее. Первые три кило отлетели за неделю, потом до НГ успел скинуть ещё 2 кг, но новый год и числу к пятому я весил 87 кг. Снова куриные грудки, гречка, рис, рыба, яицы, творог обезжиренный. К концу января с был 83,5 кг, дальше пошло медленнее и февраль я закончил на отметке 81,5-82 кг. Неплохо, но можно же попробовать уложится в категорию до 75 кг. Теоретически возможно но жёстко сильно, но попробую. Из плюсов, очень легче стало ходить, а зимой с личным авто плохо стало из-за снега, так что ежедневные 15-18 тысяч шагов с меньшим весом получается делать быстрее.
Тренировки. Как говорится чтобы много раз жать надо много раз жать. Поэтому жим 3-5 минут или от сотни с мелким весом это норма, даже меньше резать ладони стало. Большие веса непонятно заходят, то не высплюсь, то страховать некому. Тем более все делаю аккуратно чтобы избежать травм. Особенно аккуратно хожу по сраному снегу и льду, двух переломов косточек лучезапястного отдела мне хватило.
В общем пока получилось пару недель назад 155 кг прямым хватом в соревновательном варианте с фиксацией и 75 кг на 54 раза обратным хватом. Надо б добавить в первом случае 12,5 кг, а во втором случае про запас 5-8 раз(ну и лучше про запас 80 кг).

Powerlifting Life

50 постов77 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только адекватное поведение.

Аргументировать свои слова в споре.

У каждого свой взгляд на спорт/технику спортсмена/самого спортсмена, который заслуживает уважения.

Во остальном свобода слова и самовыражения, если это не нарушает правила сайта