Женские проблемы, они такие.....

Женские проблемы, они такие.....

Специфический юмор

29.2K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда волнистые волосы наверно увлекательно.

Когда прямые и длинные, опции скорее "корова лизнула сбоку" или "корова лизнула сверху"((

раскрыть ветку (44)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Увлекательно? Да охренеть, скорее "Ктулху решил ночью воплотиться в твоем теле, но передумал". Шоб в институт пойти нужно полчаса чесать гриву, чтоб избавить от тентаклей.

раскрыть ветку (35)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб перестать выглядеть как мокрая крыса, времени надо не меньше))

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Гладкие хоть не цепляются друг за друга при расчесывании. Я за полгода могу собрать с расчески мною шевелюру. А там до середины спины и в руку толщиной.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Гладкие волосы имеют свойство в узлы завязываться. Маленькие и не заметные, пока по ним щёткой не проведёшь. Потом либо сидишь распутываешь внезапный валенок, либо узелки самоустраняются/распутываются. Посему, пока работала, голову мыла по утрам. Если успевала в душ до своего мужика, то и волосы сами высыхали (у меня гладкие и тонкие).

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многое зависит от шампуня. Но блин найти и подобрать сочетание

местная вода+шампунь=эпический квест. Лет 10 назад мне лично повезло - подобрал. :) Теперь мыть патлы можно 1-2 раза в неделю. И расчёски не ломаются. :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моим волнистым пористым волосам сейчас подходит : 1 помывка тимотей мужа от перхоти,2 помывка ельсев для восстановления красно белый. И базьзамчик на корни. Пока это идеально и кожа головы не чешется и волосы не сохнут быстро ( я про кончики).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне еще нравится ашановский шампунь и бальщам,не помню как название,для кудрявых волос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы волосы не красите? У меня проблема что вся краска очень быстро вымывается. Причина что волос еще и пористый. Крашусь в рыжий цвет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крашусь. И у меня тоже пористые и также быстро вымывается краска. Пострянно подкрашиваюсь. (На фото не так видны кудри,у меня сильно завиваются. Волосы если выпрямить до поясницы,а с кудряшками до лопаток.) Я даже когда в черный красилась,походила от силы недели 2. Смылась. И еще раздражает,когда они пористые,ощущения будто очень сухие,особенно на вид. А про расческу я промолчу,обычно расчесываюсь до мытья,а после просто не трогаю,иначе пуховое облако будет (T_T)

Ну я вроде пытаюсь средствами для крашеных волос пользоваться,но как то такого эффекта не заметила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот пользую. Сейчас чуть другая упаковка. Но состав тот же. Стоит своих денег на 100%. Но это только в нашем климате и с нашей водой. 😉
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кожа головы не зудит? я пробовала без сульфатный шампунь. Волосы с него шикарные, но вот кожа головы пипец, очень чешется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зудит. Он с маслом перечной мяты и ментолом (насколько помню). При влажности воздуха под 90% + 35 тепла (лето) волос остается более менее чистым до 3-х дней. Волос не пересыхает (впрочем у меня жирный тип волос так что тут индивидуально). Зимой до недели ходить можно. Особенно доставляет сам дозатор - 5 лет точно проработал. Просто лью в него сменные блоки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо у нас такой поискать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же проблема. Помогла маска для волос Нумеро. Ни в коем случае не реклама, просто я знаю, что вы чувствуете. А вообще, я решила проблему кординально и заплела безопасные дреды) очень удобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку.

Автор поста оценил этот комментарий

шо такое безопасные дреды ?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне много кто говорит что завидует моим волнистым волосам, а я их только недавно перестала ненавидеть) подобрала проф шампунь и бальзам, и хоть по утрам все так же встаю с тентаклями на голове, но теперь они хотя бы расчесываются хорошо, а не с психами и хватанием ножниц что бы обрезать эти волосы))
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я себе девушку с такими волосами,  вот только не встречал таких

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто из за тентаклей, да?))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

??? Нет, потому что всегда нравились чуть лохматые, с волнистыми волосами. Но они блин как единороги

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега) у меня вон вообще сегодня ахтунг на голове) пора прекращать с мокрой головой спать ложиться) и это они уже расчесанные)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше всего бесит. Часть кудрявая, часть прямая, а у меня ещё они пушатся и электризуются. Ну и плюс такой объём только за ушами, спереди и на затылке они прилизаны

В общем в задницу сон я мокрой головой, я просто сушусь феном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне в последнее время уже пофиг на них, на работе все равно либо в хвосте, либо в косе, а если куда то выхожу, то выпрямляю их полностью)
2
Автор поста оценил этот комментарий

загуглите про Кудрявый метод. На ютубе 2 блогерши про него рассказывают. Круто конечно но геморойно, иногда можно делать. Там вся фишка в несмываемых бальзамах, расчёсывать только мокрые волосы в бальзаме и правильная сушка волос.

Автор поста оценил этот комментарий

это у меня еще после шапки они в себя пришли, проснулась кучерявым барашком

Автор поста оценил этот комментарий

Это ахтунг? Я вас умоляю))

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator просьба удалить фото, пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне стрижка острое каре помогла. до этого постоянная лесенка. А тут красота и ухода с этой стрижкой минимум и на волнистых волосах очень стильно выглядит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж обо мне! Долгое время выпрамляла, но потом со мной случилось прекрасное - я нашла отличные шампунь, кондиционер и маску! У меня волосы жёсткие, непослушные, до сих пор поверить не могу в то, что они мягкими стали, будто мне их пересадили. Сколько было самодельных масок испробовано, масел, термоядерной хрени в капсулах. Теперь обожаю свои волосы! Мою голову утром, потом укладываю феном-расчёской, они слегка подкручиваются и красота.

Кому интересно - Daeng Gi Meo Ri, я пользуюсь линейкой herbal treatment + их медовая маска, от неё основной эффект. Цена кусается немного, но оно того стоит!


А чем Вы пользуетесь?


PS. Это не реклама, я просто когда нахожу что-то, что значительно улучшило или облегчило мне жизнь после долгих страданий, то делюсь этим везде со всеми подряд при любой возможности. Кстати, лучшее после этой маски для волос открытие в моей жизни - средство для чистки стеклокерамической плиты от Electrolux. Легко отмывает всё! + видимо, имеет защитные свойства, потому что вчера застывшие капли жира (я обычно сразу во время готовки протираю, а эт чёт так устала, стало лень и забыла потом о плите) отмыла по схеме - плюнула на плиту и протёрла бумажной салфеткой. Скребок выбросила год назад за ненадобностью. Пользуйтесь на здоровье :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю химию (точнее "долговременную укладку") время от времени - потому что тогда волосы приобретают хоть какой-то объем и если расчёсывать при сушке, получаются не кучеряхи а вполне приемлемые волны - но возможно из-за того что это ненастоящие волнистые волосы, они не путаются ни в какие тентакли))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. У меня в комплектации "грива 1 метр" ещё челка имеется. Так что вариации разнообразные настолько, что охренеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЁЁЁЁЁЁЛКААААА! У меня уже несколько лет, чёлка - это крысиный хвостик, так что наличие длинных волос, единственный способ, чтобы причёска выглядела цельной. Поскольку мне уже сорок и меня нагнала начинающаяся аллопеция.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно наносить на волосы капельку (если больше - будут жирными) средства для ухода или масла, и утром их можно будет очень быстро и легко расчесать

21
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные хотя бы можно замаскировать, завязав волосы во что нибудь типа кички или хвоста. А когда они короткие, получаются торчащие рога, которые никак не хотят укладываться
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вот бывает что не идут завязанные волосы) я например и в обычном режиме выгляжу дохловато (худая и бледная), а с убранными волосами и подавно как будто не долго мне осталось)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, носил длинные пару лет, просыпался, расчесался и забыл, а под шапку, то ваще огонь. если под шапку, то ваще огонь. Как состриг, теперь каждое утро я - дьявол. Родители заебывают "Причешись, намочи, приложи", а волосам похуй, либо заново мыть, либо забить.

Я забиваю, мне срать как оно там выглядит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня звёзды удачно сошлись, шла с красивыми волнами. Бабка,  идущая навстречу, сказала что я черномазое еврейское отродье😂 ну там ещё были пожелания, чтобы у  меня детей не было (шла с коляской). Осеннее обострение, вещь такая)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости были кучерявые, так да, с утра прическа что надо. А если мокрые волосы гладко причесать, то кудри в процессе высыхания получаются равномерные, калиброванные. А теперь лысый, так все равно, с мокрой головой или с сухой спать ложиться, смахнул пыль с лысина и алга.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы будучи лысым полируете голову?))  Обращала внимание что у одних лысых бошки прям сверкают а у других не очень.  Или это от типа кожи просто зависит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не спрашивал у тех, у кого блестит. Но тоже странным казалось. У меня не блестит. Даже волос немного осталось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

взрыв на макаронной фабрике

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку