Женщины, что с вами не так?

Сегодня стал свидетелем вопиющего случая изнасилования психики маленького ребёнка ее же мамашей. Эта курица вызвала такси к черту на кулички зная что поедет ребенок, и зная что для этого нужно вызывать по тарифу Детский. Вызвала в надежде что таксист лох согласится взять дитятку без кресла. ( Я зашел в яндекс го глянул, всего то дороже было на 150 р поездка ). Ребенок должен был с бабулей ехать я так понял, но вот незадача, я отказался везти ее с ребёнком. И вот стоит зареванный ребенок, а эта курица ее успокаивает и приговаривает: ну ты видишь, дядя тебя не хочет брать. Я охуел, честно.. Должно же было быть так: ну вот ты видишь, твоя тупая мамаша решила сэкономить 150 рублей и вызвала такси без детского кресла, хотя знала что так делать нельзя. И теперь ты не поедешь к бабуле из - за меня, потому что я ТП коих не видывал еще белый свет. Поехала короче одна бабуля. Жаль мелкую, стресс получила.

За 2 года работы мужчина так сделал лишь один раз, и то, сказал не возьмешь не обижусь. Сколько раз так сделали женщины не счесть.. Эти отмазки что нет детского такси.. Каждый раз захожу смотрю, есть! Да - дороже, да - нужно ждать! Но есть.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно зеркальная ситуация, приезжаю по детскому тарифу. Заказали пассажиры с креслом, уже ждут. Выхожу из машины, иду доставать кресло из багажника, и слышу: "да можете не ставить кресло, нам тут пять минут ехать". Обычно отвечаю что это безопасность и всегда настаиваю на кресле (тем более его уже заказали). Вот как с такими быть?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, если что случится эта мамаша переобуется и по полной засудит.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно как и с "я оплачу штраф". В случае остановки они сразу же об этом забывают.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Еще одна ТП
Обиженка уехала на маршрутке не отменив заказ, типа чтобы я ждал стоял плохой, злой таксист)
( кто то там говорил выдумки это все.. )
Детский тариф, по цене эконома🤦‍♂️

Продолжение поста «Женщины, что с вами не так?» Детский тариф, Яндекс Такси, Яжмать, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

А вот в час пик

Продолжение поста «Женщины, что с вами не так?» Детский тариф, Яндекс Такси, Яжмать, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
комментарии (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь действительно. Потому что если прям хотели взять ребенка, то бабушка бы просто не поехала одна. А вот таксист ТС реально тот еще обмудок. На ровном месте обозвать женщину, хотя к нему она не лезла и вообще без претензий.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, спектаклем там и не пахло. Это просто тупая мамаша, каких я вдоволь повидал уже. Которые делают круглые глаза от наигранного удивления, будто не знают что ребенок должен в кресле ехать. Да, тариф дороже, но так и должно быть, потому что дети самые "проблемные" пассажиры и далеко не каждый за дополнительную плату захочет их возить.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю мамашку, но скажем и спасибо ёбо Яндексу, деньги же надо на всем делать, а на детях «святое».

Такси Максим, нулевая доплата за детский тариф.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в доплате, а в отсутствии кресла)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Суть одна, приложения разные по функционалу. Если вопрос к тому, почему не пользуюсь именно приложением яндекса-посмотрите на их последнее обновление и все поймете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял принял.
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация вчера. Вызывали убер из ветклиники до дома (кастрировали кошечек, сразу обеих), в убере нет функции "питомец", а яндекс не заказываю давно принципиально. Позвонила водителю уточнить, возьмёт ли с котиками в переносках. Начал выделываться, что так то это отдельный тариф с другой оплатой (шо пиздеж), ну, я очень за котов переживала, сказала доплатим (хотела докинуть чаюху по максималке). В итоге в конце поездки он стал прям требовать ему скинуть деньги переводом. Я человек не конфликтный, скинула, но осадочек остался. Друзья сказали что надо было до последнего ругаться, а я прост была оч на переживаниях, не до ссор..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Убер и яндекс одна суть вроде как..
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оптимально для таксистов -  когда с клиента сразу списываются деньги, а ехать вообще никуда не надо. Яндекс плохой, потому что часть денег себе забирает и штрафует, если не ехать за клиентом. Клиенты плохие, потому что требуют, чтоб таксист их отвёз, а не просто получил деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяй и властвуй)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет ребёнку было? Так то детей с 7 лет допускается возить на заднем сиденье без кресла. Несколько раз сталкивался, что меня с дочерью 9лет отказывались везти без бустера. После звонка в тех поддержку вопрос снимался и мы ехали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 не больше.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, какой возраст у ребёнка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше 7
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решила проверить комментарии на примере своего города (Подмосковье). Офигеть цена/время!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз у вас в городе есть бизнес, то город не маленький
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя перестанет гореть пукан и ты научишься не оскорблять людей на пустом месте. ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть закон. До 7ми лет в кресле специальном. Остальное лирика. А мамаша тупая раз зная это вызвала такси
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера бабушка после дошколки забирала к себе моего сына. Вызвала такси, с креслом, конечно же. ожидание 18 минут. Мороз уже начал крепчать, их уже с тамбура выгонять стали.
звонит водитель , говорит что не хочет ехать.
Пришлось вызывать без кресла ей, чтобы не сильно замёрзнуть.
интересно, водитель , который взял их без кресла, напишет что моя мама ТП (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дурная привычка возводить все в абсолют. Ситуации бывают разные, обычно нормальные люди если и вызывают без кресла, то обязательно звонят и объясняют мотив своего поступка. Дальше уже зависит от водителя, он может отказаться; накатать жалобу в поддержку; приехать.. Здесь же конкретная ситуация. + 15, почти лето) детских такси валом ( как и экипажей ДПС по городу ) смотрел. Просто ТП попалась. К таким ни сочувствия ни жалости нет.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня стал свидетелем вопиющего случая изнасилования психики маленького ребёнка ее же мамашей

В каком же идеальном мире живёт автор, где подмена понятий для успокаивания ребёнка, считается насилием над психикой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про перспективу. В будущем она поймёт но будет уж поздно
показать ответы