Женщина нарцисс

Пост про психологию поведения нарциссической женщины на примере реальной истории. А не просто история из жизни. Может кто-то увидит что-то знакомое. ОЧЕНЬ много букв.


Хочу поведать свою историю про отношения с женщиной нарцисской. Большинство материалов про мужиков нарциссов, но и девушки нарцисски тоже встречуются и мужики калечатся об них. Вот кому, кто страдает или ищет ответы, или в процессе непонятной творящейся дичи может данный пост поможет разобраться и взглянуть со стороны.


И так начнем. История началась с того, что будучи в браке 13лет и имея 2х детей натолкнулся на затяжной кризис (3 года) в отношениях с супругой, который окончился нашим расставанием на 1,5 года, но не разводом. И мы решили расстаться, я взял детей и поехал жить на море, а она осталась в столице. За 3 года войны сердце мое уже было каменным, сознание было чистым и я с оптимизмом смотрел в будущее.


Забегая вперед скажу, что с женой мы сошлись снова. Живем дружно и хорошо. Всей этой истории она в курсе. Нет она не жертва этой истории. Это лишь часть наших долгих взаимоотношений, результатом которых стала данная история. Поэтому за жену не переживайте. И я тут в отношениях был лишь в тот период, когда жил один. И то отношениями назвать сложно. Просто времяпрепровождение без обязательств.


Приехав на моря, какое-то время там проведя я решил развеяться и пошел в клуб. Бухнуть и музыку послушать. Время был апрель и народу в клубе у моря практически не было, не сезон еще. Детей оставил у родственников. В общем там со мной быстро познакомились какие-то девушки, которых я угощал и откровенно раскидывался деньгами. Мне было пофигу, пришел бухнуть и знакомств не искал. И тут к нам подошла девушка которая наливает за столом и с ней можно выпить. Я увидев ее прям впал в ступор. Я точно ее знал, но не мог вспомнить где я ее видел. Этот интерес меня сподвигнул к знакомству с ней. Оказалось, что она работала в столице какое-то время, возможно де-то там... Я накидывал варианты, она ненавязчиво говорила, что может быть. В общем я взял у нее телефон. Коли уже она меня так заинтересовала и мы встретились так далеко.


РАЗВЕДКА. Спустя неделю я гуляя, со скуки вспомнил о ней и решил позвонить. Ответил мне детский жеманный голосок. У меня прям сразу образ такой не приятный в голове возник и не приятное ощущение. Ну да что за глупости подумал я и пригласил ее на свидание. На свидание мы гуляли и много разговаривали. При этом я сказал ей что у меня 2е детей и кольцо на пальце, но мы не живем вместе. В общем свидание как свидание, ничего особенного. Вечером она мне позвонила и попросила докинуть до работы в клуб где мы с ней познакомились. Тем самым дав мне понять что я ее заинтересовал. Потом она меня постоянно звала в клуб, что она хочет меня там видеть. На самом деле, народу было не много и я когда приходил, то пил с ней и делал ей кассу. В это время мы просто разговаривали. Это был период разведки. Как потом выяснилось я просто обладал всеми качествами и ресурсами которые о которых она мечтала. У меня был дом у моря, у меня был бизнес удаленный, я хорошо зарабатывал, привлекательной внешности, подтянут. Я был архитектором, она художником. У меня было высшее образование и нее неоконченное среднеспециальное.


БОМБАРДИРОВКА ЛЮБОВЬЮ. Я конечно был в шоке. Она мне писала бесконечно, звонила. Приезжала сама на такси ко мне, когда я гулял один. Потом она мне сказала, что наконец-то встретила своего человека и какое же это счастье. Тут у меня в голове опять появилась отчетливая мысль, что это какая-то хрень, так быстро человек не может говорить такие вещи. Меня не покидала странная мысль о том, что не стоит включаться в это во все и если она хочет так делать, то пусть делает. Попутно в сексе было что-то умопомрачительное, все мои фантазии она предлагала сама. Наши интересы совпадали. Она любила психологию, была художником, хотела жить у моря в доме, а не пыльной холодной столице. Мы проводили все свободное время вместе. Лишь какое-то время спустя она мне призналась, что тоже замужем и у нее есть ребенок. Но она все никак не может подать на развод. Меня это нисколько не смутило, так как я сам не лыком шит да и не искал я отношений. Просто хорошо проводил время. Однажды в процессе переписки, она мне скинула книжку "5 языков любви". И говорит, прочитай и напиши свои. Она меня каждый день спрашивала дочитал ли я или нет. Это было очень важно для нее. Но не дождавшись пока я дочитаю она мне сказала, что ее читает второй раз и рассказала о своих предпочтения в том как она ждет проявления любви от партнера. На первом месте были подарки, потом помощь, на третьем внимание. НА самом деле для нарцев это идеальная книга. С помощью нее они узнают истинные потребности жертвы и одновременно выставляют свой райдер ожидания и потом на него опираются. Типа мол я тебе говорила, что для меня важно и что я принимаю за любовь.


О БЫВШИХ И НАСТОЯЩИХ. В разговорах о муже, она постоянно говорила о его скудоумности и недостойности. При этом причины развода были не внятны. Типа он позволил себе слишком много, а я жертва обстоятельств убежала без ничего с ребенком. При этом у нее на руках был новенький айфон накануне им подаренный и он постоянно ездил к дочери навещать ее на море и высылал денег. На мои вопросы о не стыковки ее рассказов и его действиях она постоянно сруливала, что не хочет со мной обсуждать и не мне не стоит лезть туда куда не стоит. Я спрашивал, про ее работу, мол что за люди там в клубы ходят, кто угощает, может попадаются какие-то интересные? Она говорила, что все ЧМО и ее утомляет эта работа. При этом совсем вообще ничего не рассказывала.


ПРОБА ПЕРА. Мы в итоге съехались через месяц. Все было просто как сахарная вата. Аж приторно. И тут вдруг начались непонятные звонки не понятно от кого. Я сразу понял, что это люди с которым она оставляет свои телефоны в клубе пока работает. Я сказал, что это как-бы не уместно, ты можешь работать в клубе, но оставлять телефон это явный намек на продолжение флирта. И что если у нас отношение то не надо давать свой телефон. Она сказала, что флиртуя с клиентами, она повышает свои продажи и так больше зарабатывает. А так как она мать одиночка, то... Сказала, что можешь брать трубки сам, если хочешь.Это была проверка. Если я отнесусь равнодушно, то я еще не на крючке. А если начну устраивать скандалы или постоянно вырывать у нее телефон при любом звонке, значит уже на крючке.


ЛЕДЯНОЙ ДУШ. Потом сезон закончился на море и работы у нее стало. Жили за мой счет полностью. Ну что, мне не жалко. Жили жили не тужили. У тут начались странные моменты. Она постепенно перестала ходить в магазин, типа ты мужик, чего мне пакеты таскать. Готовить через раз стала и одно и тоже что ест она. Мы придумали совместный бизнес и начали над ним работать. В тоге выяснилось, что она ничего не знает и не понимает и учиться ей не очень-то и хочется и вообще ты опытный, давай делай, а тебя морально поддержу и буду заниматься только продажами. Мне прям приходилось ее заставлять, аппелируя, что у нее есть навыки и я ей все расскажу и покажу. Но интереса не было совсем. Она ждала, что я сам все должен сделать. Меня начали посещать странные мысли и чувства раздражения. Будто тебе медленно садятся на шею так улыбаясь и говорят, ну ты же не против милый. Появилось ощущение жопы. Просто внутренней тревоги. И чем больше мы жили в месте, тем больше у меня было ощущение, что человека рядом нет. Типа как вот тело ходит, говорит, и все всегда по шаблону. Никаких неожиданностей. Что вселяло еще большую тревогу. Никаких разговоров о чувствах. Только слово люблю. Никаких обсуждений эмоций и переживаний ни хороших ни плохих. Однажды делая ремонт в другой квартире меня посетила мысль что надо уходить. И прм так радостно стало внутри. Что усилило еще мою тревогу. Вот вроде все хорошо, а внутри тревога ппц. Жили мы без скандалов вообще, что меня конечно радовало, после 3х лет скандалов с женой. И вот мы решили переехать в Столицу. Договорились о том, что я поеду туда один, решу вопрос с разводом и детьми, найду съемное жилье и заберу ее с ребенком. Я уехал. Через пару дней начались звонки через каждые 5 минут. Я сказал, что пока я в квартире с женой и детьми не надо мне звонить. я сам перезвоню как будет удобно. Звонки участились, она не хотела ничего понимать. Началась ругань и просьба побыстрей приехать. Она заболела. Просто валялась целыми днями дома и каждую ночь ходила в клуб с подругами. И вот прошла неделя, как я уехал и я собирался ехать дней через 5. Стоит отметить, что мои дети жили уже давно с женой и я дико по ним соскучился и они по мне. Дети меня слезно просили остаться ночевать с ними и я не смог им отказать и ночевал все это время на диване. Я пытался объяснить это своей девушке, но она ничего и слышать не хотела. Она позвонила и сказала, что приезжает сама. Мне пришлось быстро посуточно искать квартиру и срочно искать длительную аренду. Когда она приехала, она сразу напилась. А когда я пришел к ней на следующее утро я увидел букет цветов на столе в квартире которую я для нее снял. Сказать, что я охренел, это ничего не сказать. Она это объяснила тем, что в кафешке встретилась со знакомым, который свозил ее на просмотр квартиры. Ну так как давно не виделись вот букет. Мне никогда так откровенно не лгали в глаза. Я был в шоке. Из-за своего шока я слабо помню ее реакцию на все это. Т.е. человек изменил при первой сложной жизненной ситуации, причем не разбираясь, не пытавшись понять. Через 7 дней! Карл 7 дней!!! Просто сразу на лево. Да ждать они не умеют.


САХАРНОЕ ШОУ. Отомстив в ее понятии мне, за ее страдания. Она вела себя безупречно, столько слов любви и ласки было. На самом деле, если бы я отвалился прям сразу, то она осталась бы одна, а ей надо было еще снимать квартиру и искать работу. Убедив меня, что все так как она говорит, и наша любовь безмерна и человек в нее просто влюблен поэтому цветы. В общем я повелся, слишком искреннее шоу было. Но повелся я скорее действиями. Внутри меня было глубокое недоверие, которое не поддавалось не на ее не на мои уговоры и действия. В итоге я снял ей квартиру, но жить с ней не стал.


ЛЕДЯНОЙ ДУШ. В это время как ни странно жена пошла на примерение и слезно просила ее простить. Я взвесив все за и против. Свою семью, брак длинной в 13 лет, своих детей и странное чувство жопы, измену при первой и не своего ребенка я решил остаться в семье. Когда я снял квартиру и не стал жить со своей девушкой, она меня слезно уговаривала. Но я ей ставил аргумент ее измену. Ну естественно она убеждала меня, что это все фантазии мои. Я опять повелся, и говорю, давай поживем так, посмотрим. Если все так как ты говоришь, то будет видно же. В итоге она опять устраивается в клуб. Мы проводим все свободное время вместе. И однажды, спустя 3 недели, так не взначай ей приходит сообщение "Зато целоваться сможешь". А у нее как раз выздоравливал зуб. Я беру ее телефон и читаю ее мессенджеры. Оказывается у нее уже 3 недели роман с 2мя перцами. То есть она сразу после нашего разговора, что посмотрим, попробуем, моет я правда фантазер по поводу измены, она завела романы. Она молча стояла и смотрела, как я читаю всю их переписку. Не задолго до этого я видел ее холодность и равнодушие. На вопросы в чем дело, она говорила что все хорошо, я придумываю. В переписке не было ничего криминального, просто легкий роман. Она объяснила, что от скуки. Хотя это был вотапс, где сообщения удаляются и не видно, что они удалены. Я никак не отреагировал. Но был точно внутри уже уверен.


САХАРНОЕ ШОУ. Она всех удалила, посла и т.д. Нискем не переписывалась, никто не звонил. Все аккаунты и телефон были открыты. Вот мол видишь, мне они ничего не стоят. Только ты мне нужен. 2 недели идеальной жизни. И мы вместе поехали на отдых. Она заявила, что ей никто не нужен. Что любит она только меня. И если бы не любовь, я давно бы уже шел лесом.


ЛЕДЯНОЙ ДУШ. Так как она работает по ночам, ночь когда она работает я ночевал с детьми. И вот спустя неделю после нашего приезда, думаю приеду пораньше, когда она только с работы возвращается, сделаю кофе, порадую. Или наоборот проверю дома ли она. Напомню, чувство недоверия и жопы жило постоянно. Приезжаю, а ее нет. Пишу ей - Спишь? Она - Да, дома под одеялком. Ну я посидел подождал и вышел на улицу и отошел от подъезда. Спустя час приехало такси и она вышла. И такое стечение обстоятельств, что такси подъехало, как раз туда где я стоял за дом и таксист вышел покурить. НУ я не упустил момента спросить историю где и как он забрал клиентку. Он рассказал, что ее провожал молодой человек и они обнимались и совсем не там, где она работала ночью, а в 7ми кварталах от того места. Я зашел в квартиру, она уже лежала в кровати. Делая вид, что спит. Я подыграл немного, но не смог удержаться. И все рассказал. Она пыталась парировать, но когда я сказал, что таксист свидетель она замолчала. В глазах у нее был страх и ненависть. Никакого раскаяния. А вечером она прислала моей жене фотку где мы с ней вместе. Чистый проективный перенос. Весь свой стыд она перенесла на меня. Далее было опять сахарное шоу, но я уже не повелся.

История на этом не заканчивается. Мы в итоге сами по себе через несколько месяцев едим на море в один и тот же город. В котором и познакомились. Я с семьей, она работать в клуб у моря на сезон. Ну и конечно мы там встречаемся. Что происходит? Правильно, продолжение П#@$ца.


САХАРНОЕ ШОУ. Все снова супер идеально. Все поняли, переосмыслили. В таком режиме живем 2 месяца до первого выяснения отношений по поводу ее работы и флирта на работе и звонков с незнакомых номеров.


ЛЕДЯНОЙ ДУШ. Слегка по вздорив она собирается и уезжает. Следующим днем она как-то странно себя ведет и говорит что ей надо в монастырь… Как бы намекает. Но я то слышу чтоли? Нет конечно. Мы приезжаем домой и ложимся спать днем после моря. Просыпаюсь я один уже. Ноубука нет, телефона нет, кошелька нет. Иду к знакомому, звоню себе на номер. Она сбрасывает. По времени, она как раз должна гулять с дочкой. НУ и я знаю где они гуляют. Иду на площадку и там она. С моего телефона общается с моей женой. Деньги с карты все перевела на свою. Удалила все мои фотографии. С компа скопировала всю мою работу. Такой ярости я никогда не испытывал. Как выяснилось позже, вечером ранее когда она уехала, она уехала и изменила мне. Спустя 4 дня появилась, слезно просила прощения. Мне было все равно. Дальше началась полная дичь. Она бухала каждую ночь в клубе, днем просыпаясь продолжала подбухивать. От общих знакомых я узнал, что она продается в клубе за деньги. Т.е. снимается с любым, кто заплатит за продолжения ночи после клуба. Мы перестали общаться почти.


УТИЛИЗАЦИЯ. Я сказал ей дату своего отъезда. Она сказала, что давай в последний раз проведем время вместе, на прощание. Я согласился. А после проведенного время вместе она выслала все интимные фотки, которые делала заранее, когда я не видел моей жене. То есть она готовилась заранее. Хотя нас давно уже ничего не связывало. Потом все по старой схеме… Но я ее игнорил 3 дня а потом везде заблокировал. Она пробовала звонить мне с разных номеров, но как слышал ее голос, клал трубку. Пыталась связаться через общих знакомых, но они знали кто она и вежливо отказывали.


ЛОМКА. Сначала была радость. Спустя неделю пришло неудовлетворение жизнью, раздражение. Потом начали появляться состояния близкие к потерю контроля, головокружения, озноб, полная дипрессия. Спустя месяц начало довольно быстро отпускать. Было много мыслей, написать, позвонить, тайком подарок прислать, спровоцировать, приехать. Но сдержался. В моменты отчаянья много курил и гулял. Бухать бесполезно, наоборот теряется контроль еще больше, а в момент похмелья думаешь, что вот он край жизни.

И вот спустя 2 месяца, когда меня отпустило уже на 95% она пишет мне на почту. И так не затейливо, как дела, туда сюда. Переписывались недели 2. Потом перешли в месенджер. Ну и чтобы вы думали. Она приехала. Но меня уже химическая зависимость отпустила плюс я уже начитался про нарциссов и знал, что ждать. Я просто смотрел кино, удобно откинувшись на спинку кресла так сказать. Все по плану. Сахарное шоу неделька. Далее пробы пера пару дней с распусканием рук и истерикой на публике. Потом при мне привозят букет цветов и игрушку от ее нынешнего бойфренда. Потом просьба сходить на свиданку с этим бойфрендом, пока я дома посижу ее подожду, на что я сказал что уйдешь и больше не вернешься. Она не пошла. Ну и самый эпикфэйл который меня поразил. Когда мы занимались с ней сексом, она в это время писала своему новому бойфренду, что любит его и поцелуйчики. Потом ледянящее отношение, холодное прощание и она уехала. На следующий день скидывает мне фото из какой-то машины ночью. На следующий день опять фото из другой машины тоже ночью. Пока на этом всё.


НЕПРЕДЕЛЕННОСТЬ ОТНОШЕНИЙ. Постоянно было ощущение непределенности. Вроде вместе, а вроде нет. То мы любовники, то просто друзья, то пара, то просто знакомые, то бывшие уже. Она постоянно говорила, чего ты паришься, мы просто общаемся. Но при этом ревновала жутко и устраивала тотальный контроль. На резонный вопрос о статусе отношений всегда звучал ответ – потом поговорим. Меня это особо не парило, так как у меня в голове все было выстроено. Сначала были знакомые, потом парой, потом любовниками, потом… А вот потом она хотела быть друзьями. Но я ей сказал, что такие друзья хуже врагов. И предложил ей быть просто знакомыми. По факту статус для нарциссов не важно какой, главное чтобы без обязательств.

ЛОЖЬ. Лжет тотально всем. Родственникам, знакомым, (друзей нет, все кто был рядом более полугода тихо сами свалили), любовникам, родителям. Всем. И чтобы контролировать эту ложь ведет заметки и постоянные фото. Это помогает разгрузить оперативную память в мозгу. Ложь нарцисса легко вычислить, несмотря на ее идеальность и продуманность в течении долгого времени. Метод распознавания проективной идентификации. Нарцисс всегда обвиняет в том, что делает сам. Он не в состоянии справляться с собственным стыдом и проецирует его на партнера. Т.е. она белая и пушистая не прикапаешься, но вдруг начинает обвинять в том, что я трахаю все что движется. Или внезапная вспышка ревности на ровном месте, тоже говорит о внутреннем стыде за сие деяние с ее стороны. Либо начинает обвинять в том что я алкоголик, после того как сама пьет 2 недели. Сама постоянно обвиняет во лжи партнера, что мне нельзя доверять. Хотя в реальности доверие для меня основной аспект взаимоотношений. На вопрос ,обоснуй, не следует никакого четкого ответа. Бывают слова индикаторы, которые прям режут слух. Вроде говорит все нормально, а тебе хоп и заострилось внимание на чем-то определенном. Как правило это в моменты газлайтинга.


СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. Множество аккаунтов везде. В каждой сети есть основной. Там только она. Тысячи фотографий, где только она. Может с десяток наберется, где есть коллега по тусне. Все. Ни родителей ни ребенка ни знакомых ни пейзажей. Только она одна. Следом идут аккаунты параллельных жизней. Т.е. она мама и там только она и ребенок. Далее аккаунт с любимым. Там только вы вдвоем. Причем в друзьях и подписчиках там только твои знакомые. Никаких пересечений подписчиков по аккаунтам. Там где она одна, там только поклонники и со страницей там где она мама никто не пересекается. Далее множество фейковых аккаунтов разной тематики, откровенные фото для особых подписчиков, еда, просто левые аккаунты. С них она мониторит своих потенциальных жертв. В случае. если забанят основной аккаунт или несколько основных, как было со мной. Я забанил ее все аккаунты которые знал, она стала написывать с фейковых. Есть аккаунты которые закрыты для текущих жертв, есть аккаунты для знакомст. Их много. Реально много. Так же симки и номера. Так же мессенджеры. Один месенджер для всех потенциальных. Один для родственников и основной, один для бывших. Целая структура и иерархия. В принципе по тому как я скакал из месенджера в месенджер можно было определить, в каком приоритете я находился у нее. Это довольно забавно.


РАБОТА. Работа используется только для поиска потенциальных жертв и поиска восхищения. В ее случае это клубы – для ежедневного флирта с постоянно ротацией посетителей и бухнуть на халяву. Казино – для поиска кошелька потолще и продажи себя. Фитнес-клубы – для поиска сексуальных партнеров. Главное чтобы народу было побольше и они либо менялись, либо были деньги. Высокомерное отношение к обслуживающему персоналу, официанты, таксисты, уборщицы. Прям с явной агрессией и унижением в лицо. Постоянное сравнивание доходов и достижений.


Я вышел из этого всего, как после сумашедших американских горок жизни. Ни о чем не жалею. По мне так оно того стоило. Жить в этом не возможно, а вот как развлечение, то лучше ничего не придумаешь. Главное не включаться в процесс, а быть зрителем. Мне с одной стороны повезло, я изначально душевно не включался. Мое сердце было закрыто после разрыва с женой. Поэтому я просто наблюдал происходящее эмоционально не включаясь. Мы так и не дошли до стадии соковыжималки. Как только начиналась стадия закручивания гаек, я просто слал ее без всяких сожалений. Поэтому мы все это время телипались на стадиях Ледяной душ – сахарное шоу. Один раз она меня слила совсем, но потом сама вышла на контакn. Один раз я ее слил, но опять же она вышла на контакт. Посмотрим что будет дальше… To be continued.

Если будут вопросы про жену. То ей конечно досталось. Она молодец. Но вся история эта явилась продолжением ее действий, о чем она знает.

Психология | Psychology

21.9K постов59.9K подписчика

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.