Женщина - не кухарка!

Очень часто в разговоре у мужчин проскакивает, что жена (или потенциальная жена/девушка/сожительница) должна готовить. Т.е. не просто уметь, а готовить постоянно. Завтраки, обеды, ужины и компоты.
Я, конечно, всё понимаю - многие из вас и женятся именно по этой причине: чтобы за вас порядок в доме поддерживали, готовили вам, тапки вам приносили - одним словом, создавали уют. Но, ёлки-палки! Большинство женщин сейчас, к счастью, тоже работают. Зарабатывают деньги, обеспечивают себя. Я не говорю про домохозяйственный балласт, с ними-то как раз всё предельно ясно: их "рабочее" место - кухня. Я про тех женщин, которые всё-таки реализуют себя в профессии. Они-то с какого перепугу после рабочего дня у плиты стоять должны??
Сейчас полно кафешек и ресторанов. Полуфабрикаты и готовые блюда, в конце концов, почти везде продаются. Или сунуть в микроволновку купленную в магазине еду религия не позволяет?
В общем, я протестую. Женщина должна готовить только в одном единственном случае: если она сама этого хочет, а не в качестве каждодневной обязаловки, которая достается сомнительным бонусом к замужеству.
Мне в этом смысле повезло несказанно: мой мужчина с пониманием относится к тому, что я устаю на работе. И даже может сам какую-нибудь вкуснятину на ужин приготовить, если раньше меня приходит домой. А если нет, то нам и пельмешками поужинать не зазорно.

Женщина - не кухарка! Мужчины и женщины, Семья, Кухня, Разделение труда, Текст
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневаюсь. Только пусть выбирают молоток или кастрюля. Я не собираюсь и розетки чинить и жрать готовить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ля, какой нежный!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не в лом изредка приготовить но если это систематическое явление то на кой такие отношения, когда я всё и везде делаю сам?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения ради жрачки? Серьезно?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тети проблемы, ей глубоко за 30, и она все качает свои права перед каждым мужиком и аудиторией пикабу. Не сознавая, что два взрослых человека, питающихся полуфабрикатами и кулинарией - это душераздирающее зрелище. Ладно, она своего мужчину не уважает и не собирается заботиться, но и себя, очевидно, тоже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А два взрослых человека, питающихся в ресторане, не такое уж и душераздирающее зрелище, верно? Разве что от зависти кого-то разорвать может))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пусть сидят! Что замечательного от работающей женщины? Если в деньгах нет нужны.

Меня в соседях окружают несколько семей, где женщины занимаются домом, детьми, возят их везде, делают домашку и участвуют в разных мероприятиях при школе. Они любят своих мужей за то, что они дают им такую возможность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, наверное. Предел мечтаний просто (нет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого, когда женщина занимается домом и детьми?  Когда такая семья - это прекрасно!

Я бываю и в качестве работающей, и в качестве "сидящей на балансе мужа" (2 декрета), и считаю себя полезной и на работе, и дома для семьи, в каждый период времени

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть вечные сиделицы дома. К временно безработным вопросов нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж безработный?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто я бывает позже прихожу домой.
Автор поста оценил этот комментарий
Съела товар
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь она наркоман
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не столько кто-то что-то требует, сколько женщины сами себе прописывают эту обязанность, а потом стонут. Моей семье не зазорно и на пельменях и на других полуфабрикатах перебиться, если у меня загруз по работе. Однако  порой распирает после трудового дня замутить что-нибудь этакое вкусненькое - и своих порадовать и самой порадоваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря во сколько рабочий день заканчивается
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фемка ты наша, а мужик то тебе зачем? Вот найди себе такую же щёлочку феминистскую и ебите мозги друг другу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фемка, с чего ты это взял??
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сколько раз за жизнь человек в среднем меняет люстру?
А люди, арендующие жилье, делают отверстия в стене?
Прикол в том, что очень многие пары, особенно молодые, живущие в современной съемной квартире вообще не сталкиваются с "мужской" работой или сталкиваются с ней раз в два года. Именно тогда работающие женщины начинают понимать, что их наебали, когда на них взвалили ежедневный быт. В деревнях, частных домах, где у мужчины куча работы по хозяйству, такие вопросы не возникают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна. А так получается что женщина и работает, и полы моет, и посуду, а мужик ждёт, когда надо будет гвоздь в стену забить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит то, что я придерживаюсь классической версии семьи, и больше ничего не значит. А вот вас на балланс/балласт не берут, видимо. Знаем мы это, проходили. Как напьются на корпоративе "свободные и независимые" с кошками, и начинают плакаться, что: "Все сама-сама, так надоело!" Конечно, жалко их где-то, но виноваты они сами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот все так и плачутся, ага
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба работают... оба зарабатывают... Можно скинуться на прислугу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вариант. А можно и в ресторанах ужинать
14
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга на работе. Годовые отчёты. Я седня с ночи. Пришли дети(кто из школы, кто из колледжа)...И хотят кушать.  И всё готово: суп овощной с грибами и куриными крылышками, каша ячневая с овощами и тушонкой. Мне не в лом было приготовить на всех. Потому что я папа и муж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, молодец!
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно точно так же это не даёт тебе право заставлять работающего мужа забивать условные гвозди 365 дней в году.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты видел того, кто этим занимается? Ни одно "мужское" занятие не бывает таким же регулярным, как готовка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я должен делать всё а женщина ничего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже работает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я не про всех, а только про тех чей быт видел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Но бабы давно уже разучились готовить" я про это
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так самый голодный обычно кот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него лапки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так может эти мужчины как раз за то, что бы женщина не работала, а куховарила и создавала уют. Что такого? Разве нет таких женщин, которым подобная модель семьи нравится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, некоторых устраивает
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корейко нельзя было светить бабло. Так что вари суп и гречку и не выделывайся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и не свечу. Живу себе в российской глубинке)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, конечно, теоретически возможно, что вы подпольный миллиардер, живущий в убогой квартире в глубинке России. Но что-то не верится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя фамилия Корейко тебе о чем-то говорит?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты столько не зарабатываешь, не фантазируй. Про зависть смешно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тебе известно об уровне моих доходов?) Смеёшься и завидуешь, извращенка?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В который раз убеждаюсь что женщины в логику и анализ совершенно не алё. Речь не о конкретных колёсах, столах и гвоздях. Ты написала пост о том что не хочешь стоять у плиты. Ну ок, не стой и выполняй другие обязанности сама, не прося помощи у мужика. Так понятно, так согласна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я отвечаю на твои вопросы. Это ты приводишь такие примеры, а я показываю, насколько они неуклюжи. Даже если ты дважды в год поменяешь колеса на машине, это не даёт тебе права заставлять работающую жену готовить тебе разносолы ежедневно, 365 дней в году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь твоей женской логикой: вот тогда сиди за кривым столом и езди на летней резине зимой и не жужжи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Резину в шиномонтажке поменять за полчаса можно. И стол ещё постараться искривить нужно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не воняй о готовке. Если что то делает один партнёр то другие вещи делает другой партнёр. А не сваливается всё на одного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. А по-твоему, готовить только женщина обязана? А хрена с два)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, опущусь на совсем уж примитивный уровень. Что делаешь ты в рамках совместного проекта между мужчиной и женщиной по выведению и выращиванию жизнеспособного потомства? Помимо раздвигания рогатки и родов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда тоже на твой уровень опущусь: с чего ты решил, что совместный проект между м и ж сводится к выведению и выращиванию потомства?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас нет детей (и больничных, домашних заданий, разных собраний и собери, заплети, отвези, привези и тп ) поэтому сарказм прет.  И без работы - Вам и заняться нечем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие выводы?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, семья есть совместный проект мужчины и женщины стратегической целью которого является выращивание жизнеспособного потомства. И вкладываться в него должны оба, то бишь и мужик и баба. Вся эта лирика про любовь-морковь/чувства не более чем собственно лирика. Убеди меня, зачем мне нужна женщина, которая только берёт от меня и ничего не вкладывает в совместный проект который направлен на выращивание жизнеспособного потомства. А ты сейчас прикопалась к частностям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт пар чайлдфри? Это не семья?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю, но люблю готовить и поддерживать чистоту, мне можно?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По собственному желанию, разумеется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И мужик работает. Дальше что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть и готовит тоже, не только ей это делать
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна абсолютно:)

Интересно своих собственных детей тоже планирует кормить полуфабрикатами из третьесортных продуктов?

А что? От детей совсем же нет пользы,  а женщина - не кухарка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно полуфабрикаты и подороже красной цены покупать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так считаю, я люблю готовить, но все же отдам это на ответственность женщины. В моем понимании обязанности делятся в семье и по физическим трудозатратам, ещё раз говорю, не хочет готовить всегда может выбрать альтернативу из моих обязанностей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно предлагать альтернативы из примерно одинаковых физических нагрузок.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, видя как готовят женщины в моём окружении, я блядь, на пушечный выстрел к плите не подпущу. Лучше самому приготовить вкусняху, чем жрать какое-то хрючево. Я хз где кухарок находят. Но бабы давно уже разучились готовить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо про всех так говорить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печатал на ходу, имелась ввиду писечка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что и требовалось доказать)

«Ты делай тяжёлую, ты ж мужчина, а готовить я тебе не обязана, ты че охуел, я Женщина»

Следующего пригласите
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я дома сидела, вообще бы не вякала. А так - извини, подвинься
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле с какого ? Равноправие ёпта в семье. Взаимоуважение. Если хочешь что бы я выполнил за тебя твои обязанности, компенсируй мое потерянное время и хуячь с пихлом (если вы знаете, что это такое) на дачу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что готовить - обязанность женщины?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Когда говорят "мой мужчина", значит не муж. Бабы никогда не упустят сказать "мой муж", если окольцевали кого-либо, а иногда и кольца носят фиктивно, лишь бы коллеги думали, что у них есть муж.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дичь? Серьезно??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь прошла, осталась пусечка, но она не стоит то чтобы человек которого ты не любишь трахал тебе мозг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое пусечка?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы при этом не забывала о том что "прибить гвоздь" тоже исключительно по желанию и в удовольствие должно быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если гвоздь может подождать, то ради бога
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю готовить. И готовлю очень вкусно.

Но когда это стало прям перебор в день... Когда завтрака - 2 блюда, обед, слава богу, один, первое (муж с работы обедать приходит), ужин 2 блюда, (ребенок годовалый, второй школьник, и мы с мужем), разную еду едят дети  - прям бесит эта готовка.

Но я готовлю. Полуфабрикаты кушать...и так продукты сейчас низкого качества.

А кафе и рестораны - это дорого всё же. Ну раз в месяц домой роллы.

Поэтому готовлю, хочу я этого или нет. Порой выбирая простые блюда.

Морали нет) это моя обязанность, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сочувствую...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, "домохозяйственный балласт". Балласт готовит и рожает детей, а автор темы неизвестно чем занята на работе, может какая-то эйчарша (кадровичка), которая, вместо дела, выносит людям мозг, и организует всякие мероприятия для "корпоративного единства", то есть пользы от неё, кроме вреда, никакой, но понтов два вагона.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От и домохозяйка объявилась, пяткой в грудь себя бьёт)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь со временем проходит, остается только бытовуха, а если женщина даже не готовит, то какой смысл терпеть эту мозгоебальню дальше?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кроме как на готовку, она ни на что не способна?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я собрал ей туалетный столик, поддерживаю авто в исправном состоянии чтобы катать её погулять вместе, поменял смеситель, забил гвозди в стол так чтобы он не шатался, просверлил дырки чтобы повесить когтеточки для кота который пытался портить её любимые обои. Считаю логичным если она будет стоять у плиты и готовить мне жрать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если она устала после работы? Или ты про выходные?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сама эта женщина, видимо, или не ест, или ест в кафе всякую гадость и дошик заваривает? Так можно вообще жить одной, в чем проблема? Вас кто-то гонит замуж?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь-с
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпокляк нервничает, что ее замуж не возьмут так как она готовить не умеет :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шапокляк отлично готовит
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже описал что по моему в своём заглавном комменте. Всё остальное - твои домыслы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот значит и ешь, чо есть, не жужжи. Или сам готовь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А условные гвозди забиваешь? Машину чинишь? Мебель собираешь? Если нет то вали на кухню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забиваю, и мебель собрать смогу при необходимости. И ремонт сделать. Поэтому и готовлю когда захочу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?

Хорошо, давай вообще до уровня инфузорий. Что вообще ты делаешь если у тебя серьёзные отношения с мужиком? Помимо раздвигания рогатки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего. И готовлю в том числе. Когда захочу, когда есть желание и время.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз для женского пола нужно повторять? В очередной раз убеждаюсь что в логику вы не умеете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-русски выражай мысли. Взяли моду "в логику не умеете" и т.п. Это на каком языке?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дал определение термина "семья" выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем понимании это так. Окей. Не чайлдфри. А люди, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей. Это не семья?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если желудок может подождать,  то ради Бога

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужнин? Пускай ждёт))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба-два идиоты. С чего вы вообще взяли, что я женщина, и где про это написано?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у тебя жена на балласте балансе, только и делает, что детей рожает и жрать готовит.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка у вас таксе:)


Я себе так и представляю- на совещании по обсуждению квартальных итогов, весь топ-менджмент мужского пола говорит- сожительница должна готовить, всенепременнейше!

Хотя где-то в деревнях такая тенденция и может сохраниться,  но в целом это и правильно, у мужчины много физического труда, и женщине проще/ лучше у плиты.


Вы из деревни да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Завет Ильича
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё тут рассказываешь? К Мужу с претензий. В каждой семье свой порядок, но впринципе женская половина в каждом доме хранительница очага.
И что в этом зазорного? Или трудного?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудного ничего, если она не работает. Тогда можно и по хозяйству пошуршать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заставляют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что, сами кушайте всю это "вкуснятину" полуфабрикатную из микроволновки. Посмотрите в зеркало потом на результат, а потом и в мед карте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что там?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, согласен, но минусанул.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собака)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы при этом не забывала о том что "прибить гвоздь" тоже исключительно по желанию и в удовольствие должно быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И часто ты гвозди "прибиваешь"?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена готовить умеет, но не любит. А я пожрать любил, но готовить не умел. И пришлось научиться, а потом уже и втянулся. Готовлю всё, от первых, до десертов, компоты кручу, разные варенья, кухня вообще не только не пугает, а весьма доставляет, раз в пару дней несколько часов у плиты под аудиокнигу — ваще не проблема.

Так что спасибо жене, хе-хе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, отлично просто))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или язык?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова, слова
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кому повезло. Вам или мужу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если женщина предлагает мне есть полуфабрикаты, то я уже сам приготовлю после работы еды нормальной и полноценной, а она пусть идёт тогда снег на даче убирает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого фига?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жэнсчина рождена не для кухни, а для куни!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ где? Протестует она

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое говно там. Привет гастриту, давлению, изжоге и камням в почках. Сюрприз будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у тех, кто питается правильно, проблем чо здоровьем ничуть не меньше)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, какая у вас современная семья, вам несказанно повезло — вы сами собираете комод, меняете люстру, делаете отверстия в стене пол полку и достаёте зимние колёса из гаража, пока ваш мужчина с пониманием разогреваете себе лазанью из русского аппетита
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, всю тяжёлую работу я ему уступаю
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина должна готовить только в одном единственном случае: если она сама этого хочет

Разве кого-то насильно заставляют?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нет?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не очень умны, да?

Никто не будет хорошего качества продукты перерабатывать в полуфабрикаты.

Но боюсь это выше вашего понимания.


Говяжья вырезка и стейки семги- по приготовлению занимают минимальное количество времени, но вы можете и пельмешки поесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме пельменей есть ещё куева туча полуфабрикатов отличного качества по соответствующей цене.
показать ответы