Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Женщина 5 лет прикидывалась слепой и парализованной, чтобы ей выделили деньги на ремонт квартиры. И ей выделили!

Лизан Исакова из Грозного в 2015г. провозгласила себя полностью слепым человеком, у которого "поражены онкологией вообще все внутренние органы и мозг", пережив четыре инсульта, она осталась парализована. Инвалидность она получила из-за несахарного диабета.


Женщина пыталась улучшить свои жилищные условия,  потому что в квартире невозможно проехать на коляске, требовала приставить к ней соцработника (потому что, когда сына нет дома она вообще не справляется и только лежит) и выделять деньги на оплату коммуналки. Несколько лет она писала во всевозможные инстанции. Жаловалась в СМИ на бездействие всех вокруг. И достучалась до властей Чечни.


В 2017 г., после приезда к ней главы Парламента Магомеда Даудова, в квартире Лизан был сделан ремонт и куплена вся новая мебель и бытовая техника на средства фонда Кадырова. Но и это женщину не сильно порадовало. По ее словам, на стенах есть грибок, который уже просочился в подъезд. На вопрос, как она это увидела, Лизан ответила, что она "образно представляет"


Но не только это вызвало подозрение у сотрудников фонда. Сначала Исакова отказалась проходить обследование, а затем соседи и сотрудники управляющей компании дома начали говорить, что слышать шаги из квартиры Лизан, когда сына нет дома.


Женщину заподозрили в мошенничестве и обратились в суд, где правоохранители добились разрешения на установку камер наблюдения в квартире Лизан. И сразу же, после того, как они (под видом сотрудников фонда) с настоящими сотрудниками фонда вышли из квартиры женщины, все подозрения подтвердились.


Женщина спокойно встала с кровати, а сын задвинул инвалидную коляску за кровать. Лизан рассматривала подарки, прибиралась на кухне, доказывая, что все она прекрасно видит, слышит и понимает.


Теперь Лизан Исаковой грозит статья за мошенничество. Полицейские уже проводят проверку.

Источник База и ЧГТРК

Кавказ. Реалии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

Куда смотрели медики? по ее глазам видно, что она ни разу не слепая.

раскрыть ветку (25)
135
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве запросто инвалидность покупается, а в Грозном наверное на день рожденья могут подарить.

раскрыть ветку (22)
109
Автор поста оценил этот комментарий
а потом удивляются "Мой безногий друг каждый год ходит на комиссию по инвалидности. Они не верят что за год у него не отросли ноги"
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже удивился, что безногий пришел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто последний в очереди"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дак покупается такая инвалидность которую не надо подтверждать, получил и все свободен пожизненно. В Москве уже 40%машины со знаком инвалида гоняют.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не совсем точно. Знак на машины ставится ещё и тогда, когда она используется для перевозки инвалида. У меня у деда инвалидность (паркинсон), поэтому у отца, который его возит, на машине знак инвалида за стеклом (ну точнее не знак, а бумажка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик ты походу явно не из Москвы. Если бы ты видел весь это беспредел со знаком инвалид, реально офигел бы. Он стоит уже на каждой пятой машине и машины х6, каен, крузак 200 короче дорогие машины...
Есть конечно одна байка, не знаю правда или нет, но говорят что у московских эвакуаторщиков, есть внутреннее распоряжение, что машины со знаком инвалида запрещено эвакуировать. А это на минуточку, не кислая экономия бабла, и времени на поиски и вызваления своего коня.
Автор поста оценил этот комментарий
Что по ценам?
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
От 150 000р
Мне то за что минусы? Как будто я себе купил или продаю. Просто рассказываю реальность...
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой плюс, кроме возможности парковаться на местах для инвалидов?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пенся 30 000 в месяц по инвалидности плюс бесплатный проезд на всем общественном транспорте льготы при оплате коммуналки помойму 50% ну наверняка ещё какие нибудь плюшки есть
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это за какую группу 30к дают? За 3 - 8к и то если отказаться от соцпакета
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только дополнить вот чем, у меня есть сосед, парень лет 36, в молодости я бы даже сказал в юности мощно сидел на синтетика, бухле, и траве. Ну к 30 осталась только трава и бухло. Бухло в виде коктейлей а-ля алко и ягуар ну и трава. Допился до неизлечимого цероза, дали пожизненую инвалидность и пенсию 31 000. Вот это инфа 100%
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога,у меня третья группа, пенсию получаю не первый год - с надбавками 19500,у знакомого - вторая,но получает он её только второй год, поэтому пенсия около 14.Так что 30к - может быть при какой-нибудь первой группе,или если он эту пенсию получает лет дцать.Впрочем,даже с первой группой я сомневаюсь, что он за несколько лет дошёл до 31к.Там индексация периодически.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве с надбавками по городу - минималка 12500 должна быть, у меня с третьей 19500.

Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю какая группа, не надо забывать про московские надбавки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи мне про пенсию в 30к за инвалидность в Москве.Это если только у первой группы и со стажем.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у парня первая группа, так как его тупо отправили доживать. Ему реально не долго походу осталось...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при циррозе то это понятно, у меня отец тоже получил группу при раке, правда прожил после этого полгода. Но по моему речь там шла о других деньгах, хоть уже и не вспомню. Но суть в том, что пенсия по инвалидности сама по себе не слишком большая. Грубо говоря - при моей третьей группе она кажется около 5 тысяч - всё остальное - московские надбавки, при второй группе - пенсия соответственно выше, при первой ещё выше. Года три-четыре назад вроде - минимум с надбавками должен был быть 12500, сейчас, если не ошибаюсь - 17500, но это информация из сети.Но суть в том,что если сумма за первую группу не превышает эти 17500 - то столько ты получать и будешь до момента переиндексации.Например, когда я начинал получать пенсию - она была чуть больше 12, сейчас почти 20, но с учётом индексации за несколько лет. Вполне допускаю, что можно получать и 30, но для этого с момента получения группы должно пройти несколько лет.


Загуглил, у первой группы 10360, плюс московские надбавки, если речь идёт о Москве, но 30 к при циррозе, сильно сомневаюсь, столько с этим вроде не живут.


Цирро́з пе́чени — хроническое заболевание печени, сопровождающееся необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью, или стромой. Цирротичная печень увеличена или уменьшена в размерах, необычно плотная, бугристая, шероховатая. Смерть наступает в зависимости от различного рода случаев в течение двух–четырёх лет с сильными болями и мучениями пациента в терминальной стадии болезни.


Цитата из Вики.Я сильно сомневаюсь,что с момента постановки диагноза и получения группы инвалидности он добрался до 31 тысячи,скорее всего - у него имеется ещё какой то доход. Хотя, было бы интересно услышать кого-нибудь с первой группой,допускаю, что там другая переиндексация,но сомневаюсь.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за позитивный комментарий)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медико- социальная экспертиза встроена в федеральную структуру, статистика инвалидности публикуется по регионам

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю ей нанесут визит представители фонда и всё исправят. И будет у данной особы состояние соответствовать запросам. И ходить перестанет, и видеть.

И извиняться не придется.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда смотрели медики? по ее глазам видно, что она ни разу не слепая.

Ну да-к может медики слепые. А она просто перепутала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку