1187

Женщина 5 лет прикидывалась слепой и парализованной, чтобы ей выделили деньги на ремонт квартиры. И ей выделили!

Лизан Исакова из Грозного в 2015г. провозгласила себя полностью слепым человеком, у которого "поражены онкологией вообще все внутренние органы и мозг", пережив четыре инсульта, она осталась парализована. Инвалидность она получила из-за несахарного диабета.

Женщина пыталась улучшить свои жилищные условия,  потому что в квартире невозможно проехать на коляске, требовала приставить к ней соцработника (потому что, когда сына нет дома она вообще не справляется и только лежит) и выделять деньги на оплату коммуналки. Несколько лет она писала во всевозможные инстанции. Жаловалась в СМИ на бездействие всех вокруг. И достучалась до властей Чечни.

В 2017 г., после приезда к ней главы Парламента Магомеда Даудова, в квартире Лизан был сделан ремонт и куплена вся новая мебель и бытовая техника на средства фонда Кадырова. Но и это женщину не сильно порадовало. По ее словам, на стенах есть грибок, который уже просочился в подъезд. На вопрос, как она это увидела, Лизан ответила, что она "образно представляет"

Но не только это вызвало подозрение у сотрудников фонда. Сначала Исакова отказалась проходить обследование, а затем соседи и сотрудники управляющей компании дома начали говорить, что слышать шаги из квартиры Лизан, когда сына нет дома.

Женщину заподозрили в мошенничестве и обратились в суд, где правоохранители добились разрешения на установку камер наблюдения в квартире Лизан. И сразу же, после того, как они (под видом сотрудников фонда) с настоящими сотрудниками фонда вышли из квартиры женщины, все подозрения подтвердились.

Женщина спокойно встала с кровати, а сын задвинул инвалидную коляску за кровать. Лизан рассматривала подарки, прибиралась на кухне, доказывая, что все она прекрасно видит, слышит и понимает.

Теперь Лизан Исаковой грозит статья за мошенничество. Полицейские уже проводят проверку.

Источник База и ЧГТРК

Кавказ. Реалии

Дубликаты не найдены

+171

Куда смотрели медики? по ее глазам видно, что она ни разу не слепая.

раскрыть ветку 25
+130

В Москве запросто инвалидность покупается, а в Грозном наверное на день рожденья могут подарить.

раскрыть ветку 22
+106
а потом удивляются "Мой безногий друг каждый год ходит на комиссию по инвалидности. Они не верят что за год у него не отросли ноги"
раскрыть ветку 19
+5

Спасибо за позитивный комментарий)

+2

Медико- социальная экспертиза встроена в федеральную структуру, статистика инвалидности публикуется по регионам

+13

Думаю ей нанесут визит представители фонда и всё исправят. И будет у данной особы состояние соответствовать запросам. И ходить перестанет, и видеть.

И извиняться не придется.

0

Куда смотрели медики? по ее глазам видно, что она ни разу не слепая.

Ну да-к может медики слепые. А она просто перепутала.
+78
Вот же бабина, голодная такая что харя на пол подушки, и в камеру еще смотрит.
раскрыть ветку 4
+3

Вообще как она может быть лежачей, если у неё даже нет пролежней?

раскрыть ветку 3
+6
Если хорошо ухаживать,то люди могут годами лежать без пролежней
раскрыть ветку 2
+39

Ага, а сама глазными следит за камерой и теми, кто стоит перед ней. Смотрит прямо в кадр.

раскрыть ветку 6
+3

глазами

раскрыть ветку 5
+23

Глазными глазами.

раскрыть ветку 4
+21

Где то я уже это видел..

Иллюстрация к комментарию
+21

В перспективе больше всего она навредила действительно больным и нуждающимся людям.

раскрыть ветку 1
+5

И представьте как она выебала мозги всем соцслужбам и местным врачам

+39
Так живут половина россиян, безработных, беспомощных, вольво за углом припаркуют и на трамвае одну остановку едут до собесу, за мат помощью!
раскрыть ветку 3
+13

Вот и у меня ощущение что большая часть жителей РФ просто тупо прибедняются и нагло пиздят про то как они плохо живут. У меня есть такой сосед. Жалуется что денег нет, что зарплату не платят, а увольняться страшно что вот совсем хер без соли жрет, а когда в гости пришел. то там телевизор дюймов 60, ремонт ляма на три и ездит на прадике свежем, а его жена хвасталась фотками как они на Кипре отдыхали в этом году. А он мне, сука, 3к должен и не отдает пол года. Я ему напомнил про долг, но он обещал на той неделе. А то типа денег нет.

раскрыть ветку 2
0

Я знаю таких, они специально прибедняются, руководствуясь тем, "чтоб не сглазили".

0

Так и становятся зажиточными людьми (не богатыми)

+61
Женщину заподозрили в мошенничестве
Лизан Исакова из Грозного

И почему я не удивлен...

в квартире Лизан был сделан ремонт и куплена вся новая мебель и бытовая техника на средства фонда Кадырова.

Кажется, кому - то придется извиняться.

п.с. Интересно, а откуда в фонде Кадырова деньги берутся?

раскрыть ветку 19
+57
Аллах дает
раскрыть ветку 9
+84

Владимирович

раскрыть ветку 8
+1

откуда вы вообще, ксенофобы беретесь?!  русские маньяки и насильники из Ростова - я не удивлен, как пример. Какая разница, откуда она? Как будто русских плохих не бывает.

раскрыть ветку 1
-1

Разница в том что русские у себя дома, а граждане Армении нет.

0
Из тумбочки
-10
В расчетках всех работающих Чечни есть строчка - пожертвование 10% - 30% от зарплаты
раскрыть ветку 2
+5

Я не переношу вранье ни с какой из сторон. На что спорим, что такой строчки нет?

-1
Зашел, чекнул твои посты, вообщем 50 минусов это все не включая удаленные
-11

Интересно, а откуда в фонде Кадырова деньги берутся?
Вы плохо сведущи в вопросах религии и того что "аллахдал". Мошенники и преступники не имеют национальности.

раскрыть ветку 2
+13

Да, да, да... Национальность вообще имеют только пьяные и все они русские.

Где - то я уже это слышал.

ещё комментарии
ещё комментарии
+16

Жесть. Что за люди?! И вот стоило это того?! И как так ей поверили без справок, заключений врачей...  А кому то действительно бы нужны были все эти вещи...

раскрыть ветку 6
+1

Так фонд частный... Не с государства же требовала.

раскрыть ветку 5
0

И что, частников можно наебывать ?

раскрыть ветку 4
+10

5 лет мучений коту под хвост

раскрыть ветку 2
+19
Сейчас могут 5ку на полном обеспечении сделать.
+1
В 2017 г., после приезда к ней главы Парламента Магомеда Даудова, в квартире Лизан был сделан ремонт и куплена вся новая мебель и бытовая техника на средства фонда Кадырова. Но и это женщину не сильно порадовало. По ее словам, на стенах есть грибок, который уже просочился в подъезд. На вопрос, как она это увидела, Лизан ответила, что она "образно представляет"

Баба их обвела вокруг пальца

+8

Бля, какой то грн, ну, сразу видно же не слепая, проще всего определить слепого - у них не двигаются зрачки, если не миома или катаракта, они просто "смотрят" в одну точку!

раскрыть ветку 6
+4

Миома в другом месте бывает.

раскрыть ветку 1
0

Не спорю, я не сильно разбираюсь.

+3
Видел у одного слепого наоборот шары бегали хаотично и без какой либо фокусировки!
раскрыть ветку 1
+4

вот именно - главное в том, что у полностью слепых взгляд расфокусированный.

а она следит за собеседником, камерой, ее взгляд участвует в мимике лица.

думаю, это немаловажный факт того, что ее начали подозревать ;)

0

Миома, да. Насмешил.

раскрыть ветку 1
0

Я наобум сказал про миому, я не сильно разбираюсь

+37

А потом орут "ой власть хуевая, все воруит".
Власть же не из воздуха появилась, а из замечательных честных людей.

+5

Теперь ее ждет премия Фонда имени Остапа Ибрагимовича!

раскрыть ветку 9
+5
Мне кажется теперь её и сына ждут проблемы большие. Особенно, сына
раскрыть ветку 8
+6

не, просто приведут все в соответствии с документами

раскрыть ветку 1
+4

Естессено! Рамзан это так не оставит! )

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 2
+4
Бля, а чё так можно было?!!!
+4
Женщина 5 лет прикидывалась слепой и парализованной

ну, ничего, теперь и прикидываться не придется.

Кадыров же узнает..

+7

Ай, злые вы! Бедная больная женщина, практически слепая (камеры-то не увидела). Ну встала с коляски. Так это ж чудо! Вы что, атеисты, чтобы в чудеса не верить?!

раскрыть ветку 3
+4
да часто такое бывает
раскрыть ветку 1
0

А на концерте Петросяна
Случилось чудо в полный рост:
Парализованный ребёнок

Вдобавок стал глухонемым.
©

0

Опять Крестьянин на Аметистов наговаривает

+1
+1

Какой талант, какое глубокое погружение в роль 😍 Такая актриса пропадает 🤣🤣🤣

+1

Раз она вся парализована, значит наверное и чувствительности нет. Было бы забавно, если сразу после всех этих вопросов на камеру, ей бы иголкой в ногу тыкнули :)

+1

Пусть парирует тем, что бог вылечил. А кто будет против её слов - статью УК!

+1
Хачи трюкачи.
0
Рамзан вкурсе?
0
Сейчас ее отправят дворы мести, вместе с сыном
0
Дак там вся республика дотационным регионом прикидывается!)
0

У меня предложение: как насчет в виде наказания за "словестное" мошенничество принять меру например ссылки пиздоболов в дальний уголок страны - пуская там пиздят друг с другом)))

0

Ну прямо

0
Извиняться не придется?
0
в голос аахахха
0
Там таких инвалидов куча
0

какое мошенничество, это чудо! прозрела же от жадности.

0

я просто лИжу, просто лИжу

0

Имя располагает

-3

"Пока он не приедет я просто лИжу...."

-3
раскрыть ветку 2
0

Как можно не верить этому честному взгляду, такой дальновидной девушки.

0
Не верю своим глазам!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: