Жена футболиста "Гэлакси" призвала убивать скорбящих протестующих.Клуб уволил футболиста

Полузащитник Александар Катаи покинул «Лос-Анджелес Гэлакси» на фоне скандала.

Клуб из Лос-Анджелеса сегодня одним предложением объявил об уходе 29-летнего серба, отметив, что решение принято по взаимному согласию.


История началась в начале недели, когда жена игрока Теа Катаи выложила серию сторис в инстаграме. В первом посте женщина опубликовала фото протестующих, сопроводив его текстом на сербском с призывом «убивать дерьмо».


В другой сторис Теа назвала протестующих «отвратительным скотом». Также женщина опубликовала фото темнокожей девушки, которая бежала из магазина с коробкой для обуви Nike, и сопроводила снимок надписью «Black Nikes Matter», насмехаясь над движением Black Lives Matter («Жизнь черных имеет значение»).


«Лос-Анджелес Гэлакси» осудил публикации женщины в среду, назвав их «расистскими и жестокими».


«Лос-Анджелес Гэлакси» решительно выступает против расизма любого рода, в том числе против насилия, направленного на ослабление усилий тех, кто стремится к расовому равенству.

«Лос-Анджелес Гэлакси» поддерживает цветные сообщества, и особенно сообщество чернокожих, в акциях протеста и борьбе с системным расизмом, социальным неравенством, фанатизмом и насилием», – говорилось в заявлении клуба.


Футболист также признал, что посты жены неприемлемы, и он не разделяет подобных взглядов, но берет всю ответственность на себя. «Расизм, особенно в отношении черного сообщества, распространен не только в США, но и во всем мире.


Я осуждаю превосходство белых, расизм и насилие по отношению к цветным людям. Жизнь черных имеет значение», – написал футболист в соцсетях.

В четверг Катаи встретился с «Гэлакси», после чего стороны решили расстаться. Он выступал за клуб с декабря, куда перешел как свободный агент, до этого он два сезона играл за «Чикаго Файр».


https://apnews.com/d5e01431b373cf4baf4e0c3d3098d0c6
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совсем уже ебанулись с неграми этими. Пора бы официально закрепить за каждым черномазым по паре белых рабов,пущай грехи предков отрабатывают,может тогда макаки довольны будут. Из чёрных-только хлеб достоин уважения))

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Из чёрных-только хлеб достоин уважения

А как же уголь, нефть и чернозём?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не особо,если честно. Первые двое-слишком уж горячатся порой,третий же.. Запустил себя он,давеча видал как черви в нём копошились.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счет черной икры? Вроде ниче так продукт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет,я за исконно пролетарскую красную голосую. Чёрная,как по мне,суховата и малоаппетитна)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетарская-это кабачковая да баклажанная, но никак не красная:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ценник на баклажаны видел?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он хоть и "черный", но коричневый.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у меня черные колеса на белой машине.. белый ездит на четырех черных.. пипец, я расист

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про белых рабов звучит как гротеск, но не удивлюсь, если лет через 15-20 так и будет, к этому всё идёт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Введут просто в рамках борьбы с расизмом "Дни раскаяния". Раз в одну/две недели белый гражданин, не желающий быть заклеймован, будет обязан провести 24ч в роли "раба". Их темнокожим хозяевам будут даны все права, которыми обладали в свое время белые угнетатели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сколько негров поколениями сидит на велфере, это уже так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А пресловутые пособия черным от белых налогоплательщиков не так уж и далеки от этой концепции

Автор поста оценил этот комментарий

Газ-13, 14, 3102)

Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы официально закрепить за каждым черномазым по паре белых рабов

Лучше по 5. "І клаптик землі" хе-хе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку