Железнодорожные байки,или дурдом на стальных колесах.

Йоу,пикабу;)
Пишу я тут,пишу,про железную дорогу,всякие технические штучки,и попросил люд написать что либо из жизненных забавных историй,а раз есть спрос,то должно быть предложение:)Го!:)

Железнодорожные байки,или дурдом на стальных колесах. Моё, Байки, РЖД, Работа, Длиннопост

В силу того,что работаю на электропоездах,приходится общаться с пассажирами очень часто,случается всякая дичь,и не очень но вцелом забавно.Отвлекся:)


СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА...
Байка была рассказана мне на одной из множества послесменных пьянок у депо,дежурным по линейному пункту,ржали долго:)
Москва.00-е года,тогда еще всем привычный ныне информатор говорил не с компутера как сейчас,а по салонной трансляции,с обычной кассеты.
Едет бригада по перегону,останавливается на платформе,штатная посадка-высадка,включают запись,тетенька монотонным голосом говорит "Следующая остановка...",и тут кто-то по связи пассажир-машинист что-то из вагона вякает,неразборчиво,услышали только "..асная",а далее тетенька продолжает:"осторожно,двери закрываются".
Ну вякнули и вякнули,плечами пожали да поехали.
Не успели тронуться,в тамбур стучат.Помощник открыл-охрана.
Заваливаются два чувака,пунцовые от смеха,слезы вытирают,и говорят мол "не,ну вы даете,парни!",и дальше ржать.
Бригада невпонятках кому и чего они дали,тут то,проржавшись,ребята им все рассказали.
А дело было вот как:
Какие-то хулиганистые товарищи пробрались в заднюю кабину,и по салонке(из кабины можно разговаривать как со всем салоном,так и с противоположной кабиной),решили внести свои коррективы в остановочные пункты:)
Далее со слов охраны:
-"Сидим в вагоне,люди полусонные на работу едут,кто книгу читает,в общем спокойно,слышим автоинформатор начинает говорить "следующая остановка...",и тут кто-то вклинивается,и хорошим таким басом: "ЗАЛУПА КРАСНАЯ",и тетенька:"Осторожно,двери закрываются..."
Секунда молчания и ступора,а потом вагон взорвался хохотом,кто спали-попроснулись все,вагон ходуном ходил:)


СТОП-КРАН...
Довелось поработать мне пару смен с чужим машинистом,хорошо откатали пару поездок,сработались,все норм.
Очередная поездка,отправляемся,срывают стоп-кран,ну ничего,бывает.Зарядили тормоза,опять трогаться,опять срыв.Тут уже дежурнач вызывает,начинает покрикивать.
Я срываюсь с кабины,и бегу по вагонам обьяснять человеку что так делать не надо,добегаю до середины,машинист опять пытается уехать,и опять срыв.Тут уже и я нервничать начал,как слышу,по всему,сука, поезду мне машинист орет по салонке:"ДИМУЛЯ,ДАЙ-КА ЕМУ ПИЗДЫ!ПО ЕБАЛУ БЕЙ!!!"
Ох,как же мне стыдно было,вы б видели лица пассажиров:)


СИСЬКИ

Я человек по своей натуре добрый,людей люблю,а особенно маленьких.Всегда свистну ребенку,когда тот машет поезду с платформы,или просто стоя около дороги,девушки тоже не исключение,радуются не меньше,но был один особенный случай:)
Ярик.Уезжаем с Мытищ в сторону Подлипок,а там такое место,вроде как маленькой лесополосы,и девченки шашлыки жарят(да,я тоже удивился что без мужиков,ну да ладно,мож девишник),тут одна из особ машет в нашу сторону,мы с механиком давай им свистеть,а она за маечку руками снизу взялась и хооооп,мы наблюдаем упругую такую,очень добротную троечку.Профит!Насвистел:)))

КУЛЬТУРА.
Ну о ней много говорить не буду,она просто есть.Вот смотрите,как люд ее поддерживал в 14году:)

Железнодорожные байки,или дурдом на стальных колесах. Моё, Байки, РЖД, Работа, Длиннопост

Для тех,кто не понял-смотрите на ладонь:)


ЯЖМАТЬ
Отправляемся со станции Болшево,вроде все норм,и тут народ на платформе как закипешевал,машут чего-то,орут.
Я очконул,механику кричу-Тармазиииии!
Остановились,открыл.
Итог:
Мамаша забыла коляску с дитем в тамбуре.
Коляску.блять.с дитем.в электричке.
Я хз,правда.



НЕМНОЖКО ДОБРОТЫ

Иногда бывает в наших тачках очень жарко,особенно в часы пик,и вот в один из таких вечерних рейсов,стучат в дверь.Нет,даже колотят.
Отворяю,говорю:"Смертные,вам чег..."?
Прерываясь сам на полуслове вижу в толпе народа девочку лет 20-25,цвета фона пикабу,глаза на подкате,люди держат чтоб не рухнула.
Я как рысь прыгнул через весь этот балаган,за шкирку ее хвать,и в кабину,под кондей,окна распахнул,воду ей свою отдал,минут через 5 оклемалась,порозовела,и скромно-скромно так рассматривала кабину и приборы,вызвали ей скорую,разревелась,говорит стыдно,никогда в обмороки не падала:))))
Сдали мы ее благополучно врачам,и поставили себе плюсик в карму:)

В завершение вот вам еще фоточка,тогда было очень красиво:)
Всем всего самого поездатого;)

Железнодорожные байки,или дурдом на стальных колесах. Моё, Байки, РЖД, Работа, Длиннопост

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
ДИМУЛЯ, ДАЛ-ТО ЕМУ ПИЗДЫ ПО ЕБАЛУ?!!!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не.Приобнял,и в лобик чмокнул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку