Жарка грибов эноки

Сегодня увидела в перекрестке грибы эноки. Часто брала эти грибы в корейском кафе, поэтому решила купить и приготовить дома. Жарила 15 минут на растительном масле с добавлением соуса терияки, меда и кунжута. Грибочки обалденно хрустят!

Грибы эноки - это вид грибов, который имеет длинные и тонкие ножки с небольшими капелюшками в верхней части. Они имеют хрупкую текстуру и сладковатый вкус. Грибы эноки весьма популярны в японской кухне и широко используются в различных блюдах, таких как супы, салаты и прочие кулинарные композиции.

Грибы эноки обладают не только вкусовыми достоинствами, но и некоторыми питательными свойствами. Они являются хорошим источником клетчатки, витаминов (таких как витамин В и витамин С) и минералов (например, калия). Кроме того, грибы эноки содержат антиоксиданты, которые могут быть полезны для поддержания здоровья и иммунной системы.

Автор поста оценил этот комментарий
Опята это "зимние"
Просто маркетинг их по японски называет для продвижения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, их специальным способом выращивают для такой формы :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну щас у нас везде зима, самое то.)))

В воскресенье пожарим и выпьем за Победу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня 10 мая Акшая Трития. Не пропустите этот день
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чо как по ввращиванию? Мицелий на озоне вроде есть, но как он расти будет и противостоять плесени, тут хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо как-то специально ставить, насколько я знаю.
Выращивать не пробовала, мб если больше будет слушателей, попробую повыращивать))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тритий знаю, что за тип соединения "акшая"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да седня типа какой-то супер день по нумерологии и астрологии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С соусом унаги ещё топ