Жареха или Моему единственному подписчику посвящается

Вот уж не думала, что после рецепта солянки в комментариях на меня кто-то подпишется.
Человек, не знаю кто ты, но чукча не писатель.
Расскажу тебе рецепт обалденной жаренной картошки(сегодня как раз на ужин готовила).
У всех хозяек разные рецепты приготовления жарехи. Брусочками, соломкой, даже кубиками делают. (Соломкой я так и не научилась. Если кто знает, как это делать, объясните пожалуйста).
Рецепт.
Берём картошку 5-6-7-10 штук.(сколько нужно тебе) Моем,чистим,моем. Немножко убрать воды с клубней полотенцем. Ставим на огонь сковородку, налить подсолнечное маслов сковородку на дно(картоха много впитает), прогреть сковородку. Пока сковородка с маслом нагреваются, режем картоху на дольки толщиной 0.5-1см примерно. Добавили картоху на сковородку, посолили и огонь на минимум, накрыть сковородку крышкой.

Жареха или Моему единственному подписчику посвящается Картофель, Рецепт, Мобильная фотография, Длиннопост
Жареха или Моему единственному подписчику посвящается Картофель, Рецепт, Мобильная фотография, Длиннопост

Важный момент: мощность комфорки. Нужно выставить так,чтоб под крышкой образовывался пар, на крышке был конденсат и не в коем случае картоха не горела. Так картошка готовится мин 15-20(зависит от количества продукта). Пару раз можно перемешать, но стараться крышку держать закрытой.

Жареха или Моему единственному подписчику посвящается Картофель, Рецепт, Мобильная фотография, Длиннопост

Спустя 20 мин вилкой проверяешь картоху. Стала мягкая - убираем крышку ,огонь на максимум и лопаткой переворачивать картоху регулируя количество румяной корочки.

Жареха или Моему единственному подписчику посвящается Картофель, Рецепт, Мобильная фотография, Длиннопост

Попробовать на соль, досолить если нужно.
Приятного аппетита.

Жареха или Моему единственному подписчику посвящается Картофель, Рецепт, Мобильная фотография, Длиннопост
Жареха или Моему единственному подписчику посвящается Картофель, Рецепт, Мобильная фотография, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules