Жало пчелы и игла шприца для подкожных инъекций

Жало пчелы и игла шприца для подкожных инъекций Жало, Пчелы, Шприц, Игла, Сравнение, Макросъемка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

А говорили как комарик укусит.

раскрыть ветку (60)
75
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не верил, потому что боль сцука всегда МИНИМУМ, как Овод уебал :D

раскрыть ветку (16)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от лекарства. От самого укола боли-то немного.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве часто болел бронхитом, а лекарство было одно.. верней два — бензилпенициллин натриевая соль и его собрат — бензилпенициллин калиевая соль. Оба разводились новокаином Первый был практически безболезненным, только ощущалось наполнение мышцы лекарством, а вот второй — отстёгивал напрочь ногу и половину задницы. Родители мне покупали "мой" препарат, т.е. натриевый, который стоял в процедурной, в подписанной моей фамилией коробке. Ну и накладка вышла.. молоденькая медсестра просто была не в курсе и впаяла мне калий, после чего, я просто упал в обморок от боли. Вот такие комары)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда колол себе НЕОВИР, ощущения были как буд-то в ягодицу воткнули гарпун на акулу и крутят его там.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже хуже Цефотаксима? У меня от одного этого слова жопа болеть начинает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я увидел твой коммент, и у меня свело правое полужопие с бедром

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну в инфекционной кололи его в 4 года. Парень всегда терпел как мог. Пока в один ужасный день не пришла молоденькая медсестра после колледжа. Сына кладу на левую ногу,правую закидываю на его ножки, его глажу и успокаиваю, сын тихо хнычет. Только и успела заметить, как мс вводит иглу в ЦЕНТР ягодицы и быстро, в пол секунды вводит антибиотик. Ребенок выгнулся дугой, я до сих пор помню этот жар, который шел от него.
Еб твою мать, девушка! Вы только что из колледжа! Пару месяцев назад были экзамены. Как можно промахнуться и к тому же так по-варворски вводить антибиотик? Неделю ходила же с опытной медсестрой, смотрела. Там каждому почти ребенку одно и то же ставят...
Автор поста оценил этот комментарий
цефотаксима тогда ещё не было, по-моему. Хорошо, что хоть новокаин был. А ещё, ходят слухи про Бицилин, говорят, что это вообще пипец.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая правда. Жена лежала на сохранении и приходя в больницу я наблюдал как беременные ковыляют по коридору после укола магнезии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магнезия адова в процессе введения, вот где жесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач выписала эритромицин внутримышечно. Я вытерпел все 10 уколов. Каждый раз ходил на укол как на пытку. На последних двух чуть сознание от боли не потерял - даже давали ватку с нашатырём нюхать. Заведующая поликлиникой и медсёстры лишь посмеивались что я такой нежный... И только потом я узнал что эритромицин в/м не колят, т.к. он оказывает сильнейшее местнораздражающее действие - как минимум отёк, но как вариант возможен некроз тканей...

Автор поста оценил этот комментарий

атф

Автор поста оценил этот комментарий

Не только, зависит еще от человеков, тому кому ставят, куда ставят и кто ставит... Я помню была врачиха взрослая уколы у нее больные были ппц... И однажды молодуха симпотная ставила, вот там реально как комарик, красавица!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это понятно. С дуру можно и иглу сломать. Но каков бы ни был мастер, если лекарство пиздец — будет пиздец. В лучшем случае — не полный. А вот если лекарство нестрашное, то можно сделать и комарика, а можно и пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению половина врачей хуярят уколы так, что лекарство выходит лёгким бризом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слепень, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и так и так их на Алтае называют, хз от чего зависит.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи-убийцы (tm)
Muahahahaha

39
Автор поста оценил этот комментарий

хобот комора под микроскопом в сравнении со шприцов в студию!

раскрыть ветку (30)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
287
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь укусы комаров стали вдвойне неприятны(

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

И кусают то самки... с хуем.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь втройне.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты комор

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не, он камор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам не комор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто он Вам?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел видео, как комар ищет место для укуса и пьёт кровь, очень интересно. Щас поищу, не отключайтесь.

UPD. https://youtu.be/rD8SmacBUcU

P.S. Оказывается даже пост на Пикабу был с этим видео

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Аж зазудело везде
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу развивает !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему игла не забивается частичками кожи при проколе?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

струей лекарства все обратно выбивается

Автор поста оценил этот комментарий
А мне другая мысль пришла, что возможно при уколе, вместе с иглой, под кожу попадают мелкие частички пыли и мусора, аналогично тому, как попадает краска с татуировочной иглой. И теперь где то под кожей, если не глубже, сидят десятки, если не сотни таких вот "диверсантов". Интересно, что происходит с ними в дальнейшем)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Иглы стерильные и одноразовые, кожу дезинфицируют.  В общем, если ты не наркоман, всё чисто у тебя.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всеравно под кожу вполне может попасть разного рода пыль. Но вероятность это достаточно мала, да и если такое случается - наш организм без проблем уничтожит гостя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ваш организм постоянно атакуется всевозможными бактериями с пылью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про инфекцию, а про мельчайший мусор. Иглы татуировщиков тоже стерильны, однако краска ведь попадает под кожу. Так же и игла медицинская может занести какие-то мельчайшие частицы под кожу. Просто интересно стало, что с ними дальше происходит, после того попали под кожу. Минусы, я так понимаю, за столь "глупый" вопрос ставят?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и через иглу шприца лекарство вводят. Его же изначально нет в игле. Что через неё подашь, то и будет под кожей. Хочешь-яйца клещей, хочешь краска.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понято, правда непонятно к чему ты это написал) Вопрос мой был немного совсем абсолютно другой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь, что краска попадает под кожу, и заносит инфекцию, я пишу что иглы изначально пустые и стерильные. Краска тоже безопасна, как и шприцы и лекарства. Кожу дезинфицируют. КАК в  ТАКИХ условиях можно занести грязь? А если попали-то всё просто, появляется гной. Посади занозу и увидишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак. Ты точно трезв? Собрал все в кучу и наизнанку вывернул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак. Ты точно трезв? Собрал все в кучу и наизнанку вывернул.
Я задал вопрос про инородные тела, попавшие под кожу, а не инфекцию. Краску я вообще привел лишь как пример, она меня вообще не интересовала, да и не говорил я, что вместе с ней инфекция попадает. Ты как то слишком невнимательно прочитал все то, что я писал, и по ходу совсем не понял что я именно ввиду. Мне стало интересно, что будет с мельчайшими инородными частицами, которые теоретически могут попасть с медицинской иглой под кожные покровы. Как именно отреагирует организм на них.
1
Автор поста оценил этот комментарий
комора
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комора - это на украинском языке означает кладовая.

При чём тут кладовка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он откладывает в тебя свои яйца, хехехе.
Автор поста оценил этот комментарий
"Как пчёлка ужалит"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку