Зеркало

У меня в зале есть зеркало. Даже два. Огромные полотна простираются от пола до потолка. Каждое размером 2,5 на 2 м. По сути это целая зеркальная стена с узенькой вертикальной полоской крашеного простенка посередине. Их доставляли нам на 8 этаж подъемным краном. Пришлось даже вынимать окна. И нет, это не отделка от застройщика. Это дизайнерская идея моего тогда ещё будущего мужа. По задумке Игоря зеркальная стена зрительно увеличивает пространство. К слову, не вижу в этом необходимости, потому что наш зал - это переделанная двушка. Целиком. Можно было бы подумать, что я хвастаюсь. Но нет. Напротив.

Если вас не раздражают брызги на зеркале в ванной, я искренне вами восторгаюсь. Если вас не беспокоят отпечатки пальцев на стеклянном фасаде шкафа-купе, я вам завидую. Я же не такая. Я зеркальный педант-шизофреник. Пятно на любой отражающей поверхности способно лишить меня покоя, сна и вообще психической устойчивости. Когда к нам домой приходят новенькие, я сразу предупреждаю, что из того, кто оставит на этом зеркале след хотя бы взглядом, я сварю холодец.

Для понимающих: представьте, каково это начистить зеркальную стену так, чтобы на ней не осталось развода! Ни под каким углом! Ни при каком свете! Ни на каком расстоянии от зеркала!

Я ставлю табурет и вооружаюсь тряпкой за 2 тыс.руб. Мама бы сказала, что на эти деньги можно купить комплект постельного белья, пользоваться им 20 лет, а потом порвать на 100 таких лоскутков. И я с ней согласна. Мне эту тряпку подарили месте с надеждой, что она сотрёт любой развод. Ха-ха.

Занимаю ангаре и наношу разводу на зеркале первый батман. (Подсматриваю за фехтовальщиками, когда жду дочь с танцев. Их терминология лучше всего описывает мои пасы в сторону дурацкой зеркальной стены). Поначалу выглядит, как будто я удачно атакую. И преимущество за мной и моей тряпкой. Но это только поначалу. Как только я отхожу на шаг назад, чтобы оценить работу, развод тут же начинает свой рипост, то есть ответный удар.

Этому противнику нет равных в финтах. Его обманные движения (когда имитируется удар, направленный в одну сторону, а наносится в другую) всегда непредсказуемы. Развод всегда умудряется меня обхитрить. Выйти сухим из плотного кольца средства для чистки зеркальных поверхностей. Растянуться дугой или сжаться в плотный шарик. Сместиться в правый угол, а потом неожиданно вернуться в центр.

Я скачу на табурете, как спортмены в зале. Есть такое упражнение для кроссфита - прыжки на тумбу. Ребята! Приходите в мой зал! Бесплатно сожгу вам 1000 калорий!

Наше с зеркальным разводом ассо может длиться часами. Исход я знаю заранее. Всё закончится кроазе, то есть выбиванием шпаги противника, когда я швырну свою тряпку за 2 тыс.р. со словами "XXXXXXXXXXXX"

Я за многое благодарна Игорю. За наших детей. За наши недолгие 18 лет вместе. Не буду перечислять, а то тут и до слёз недалеко. Скажу лишь так. Не последнее место в списке моих благодарностей занимает узенький крашеный простенок, который он оставил меж двух зеркал во всю стену. И ещё за то, что эти зеркала поднимали в квартиру до того, как я в ней появилась. Поэтому я не видела, как рабочие ТРОГАЮТ ИХ РУКАМИ!!!!

Еще больше историй тут: https://t.me/de_nura