«Земные войны: Война Силы»

«Земные войны: Война Силы» Star Wars, Фанфик, Рассказ, Джедаи, Ситхи, Световой меч, Текст, Длиннопост

Эпизод 2: "Игра" 

Первая часть тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4005929

Вторая тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4009517

Третья тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4012703


Часть 4: «На заводе внутри планеты»


- Тим, ну ты силен, проспал двое суток.


Потерев лицо, я огляделся, восстанавливая в памяти последние события. Что там было? Я дрался сам с собой? Это был сон? Нет, кажется, это была тренировка. Подожди-ка, что это сейчас сказал Ромпай? Я проспал два дня?!


- Да чего ты так глаза округляешь? - усмехнулся мой друг.


- Почта! – я выпрямился на кровати. – Мне должны были прислать инструкции…


- Эти? – Ромпай помахал бумажками, взятые со стола. – Не волнуйся, не с валенком, поди, работаешь, перехватил я твою почту, а они получили отчет, что ты получил ее лично. Все нормально.


- Уф, - я снова упал на подушку, чувствуя огромное облегчение. Если бы почту прислали по адресу, где нет дома, то вполне возможно, что меня бы уже удалили из списка участников. Ведь нельзя же играть за район, если ты там уже не живешь.


Ромпай углубился в бумаги, хотя я уверен, что он их проштудировал ни один раз, пока я спал. Я же, тем временем, встал, чувствуя, как от голода кружиться голова, и размял спину.


- Ты так больше не делай, - не отрываясь от бумаг, сказал Ромпай, - сколько ты не спал? А когда последний раз ел? Ты же знаешь, что даже в виртуальном мире применение Силы и размахивания мечом, отбирает очень много сил. Если ты свалишься с ног во время игры, тебе это на пользу не пойдет.


- Мне некогда было, да и…, - я замялся, мне не хотелось говорить, что мне просто не на что было есть, а бегать каждый раз к Рампаю, мне как-то совесть не позволяет. – В общем, я постараюсь исправиться.


- Ну, ну, - недоверчиво посмотрел на меня он, и снова углубился в бумаги. – Кстати, я тебе тут поесть приготовил.


Он указал на столик с подносом, слабо освещаемый тусклым светом. Я посмотрел на Ромпая и понял, что начни я возражать, то он меня точно чем-нибудь стукнет, и поэтому я благодарно кивнул, и стал устраиваться за столом.


- Между прочим, у тебя сегодня игра.


- Сегодня?! – внутри меня все встрепенулось.


- Ага, и, похоже, они придумали нечто новое.


- Это шо же? – прошмякал я набитым ртом, забыв от любопытства все манеры приличия.


- В финале этой игры должны остаться две группы из четырех человек.


- Опа, - я проглотил кусок хлеба и замер. – Хочешь сказать, мне надо будет с кем-то там объединиться?


- Выходит, что так. Командный бой. Кто-то защищает тебя, кого-то ты. Должно быть, это будет интересно.


Ромпай в предвкушении зрелища прищурился и сжал кулаки, а по его лицу растянулась довольная улыбка.


- Думаешь? – я продолжил есть, а сам ушел в себя, размышляя о том, что мне предстоит взять кого-то в команду, а может и присоединиться к кому-нибудь и быть ответственным за этих людей, а они за меня.


Когда мы распрощались с Ромпаем, обещавший болеть за меня еще больше, чем в прошлый раз, я все еще продолжал думать об этом. Быть ответственным за кого-либо. Зачем было поставлено такое условие? Причем, группа должна быть из четырех человек, значит, терять никого нельзя…или можно? А под конец соединиться с другой группой, где тоже не хватает людей? Черт, надо было прочитать правила. Хотя, будь там что-то в этом роде, Ромпай обязательно мне об этом сказал, он то их изучил вдоль и поперек. Может, в объединении нет никаких ограничений, главное, чтобы осталось две группы, восемь человек? Джедаи и Ситхи? Светлые объединяются со Светлыми, а Темные с Темными, и будут биться друг с другом? Причем и Светлы и Темные будут нападать так же и на своих? Ромп прав, этот замысел и впрямь несет интерес и зрелище, чего добиваются организаторы игры.


Занятый этими размышления, я добрался до одного из мест проведения игр. Районы большие и нет смысла игрокам и зрителям пересекать огромные расстояния, чтобы посмотреть и поучаствовать в игре. В районах есть несколько мест для входа в игру. Мне был ближе этот. Это было огромное здание, празднично украшенное, умело оформленное различными изображениями, музыкой и подсвеченное светоголографией, наводненное людьми, желающих посмотреть всё зрелище своими глазами. Ромпаю бы точно это понравилось, но он редко выходить из своего подвала, но когда-нибудь я его вытащу на свет божий.


Пробираясь через толпу людей, сначала у входа, а потом и внутри, мне частенько попадались те, кто были одеты, как и я. Но это были не игроки, хотя, быть может, я и столкнулся с одним или с другим игроком, этого нельзя точно сказать. Всех игроков в лицо невозможно знать. Меня тоже, скорей всего, считали, как обычного фаната, нацепившего на себя рыцарскую одежду джедая, чтобы хоть как-то стать ближе к своему кумиру.


Внутри здание показалось мне еще больше. Тут играла музыка, сновали развлекающиеся люди, сверкала на больших экранах реклама и ролики предыдущих игр, где показывали особо захватывающие моменты, очередной схватки. В один момент, я даже замер и уставился на один из экранов, когда на нем мелькнула темная комната, а следом яркие вспышки золотого и синего цвета. Я стоял и видел себя бьющегося с Викой. Это было невероятно. Я и представить не мог, что это так красиво выглядит со стороны.


- Просто потрясающий бой, - выдохнул рядом стоящий полный мужчина, в синей футболке и с мороженым в руке. Его внешность мне показался, несколько смешной, но вида я не подал. – Я этот бой раз сто уже смотрел дома, проматывая и проматывая…


Тут он, наконец, посмотрел на меня. Слова перешли в сдавленный хрип, глаза округлились, а мороженое остановилось на полпути ко рту, покосилось и, большой кусок, отвалившись от него, упал прямо на синюю футболку. Но этот человек, похоже, и не заметил этого.


- Спасибо, - сказал я ему, слегка склонив голову в поклоне. И поспешил убраться подальше, пока он не очнулся и не поднял панику, по поводу того, что увидел меня в живую, да еще разговаривал со мной.


Моей целью была небольшая дверь, скрывающаяся в коридоре, куда ни один фанат и не подумает идти, поскольку она ничем их не привлекает: ни изображений, ни подсветки, да и музыки тут не слышно, хотя рядом она играет во всю.


В конце белого коридора, мелькнула чья-то спина – одного из игроков, должно быть, и я ускорил шаг. Подошел к двери, приложил ладонь на панель рядом с ней, она подсветила мою руку голубым светом, и дверь с шипением отъехала в сторону. Я вошел внутрь.


- Тим! Рад тебя видеть! – ко мне на встречу тут же поспешил Кеджир. Улыбаясь, он обеими руками, взял мою протянутую для пожатия, и мягко ее встряхнул. – Ты как себя чувствуешь?


- Замечательно. – Я был, мягко сказать, удивлен. Не ожидал увидеть в этих краях одного из учредителей игр. Они обычно не приходят, чтобы кого-то поприветствовать или просто увидеть перед играми. Это могут не правильно понять.


- Здорово! – радостно вскинул он руками. - Пойдем, времени не очень много, а некоторые игроки уже в игре.


Кеджир повел меня по большому помещению наполненного людьми, пришедшие сюда не для того, чтобы посмотреть на зрелище, а чтобы его устроить. Это были рабочие, обслуживающие виртуальный мир. А так же те, кто вкладывает в это зрелища деньги, и следят за его благополучием.


Кеджир, одетый и сегодня в церемониальные одежды Земных войн – плащ темно-бардового цвета с серебристо-черными вставками, что-то говорил мне, рассказывая об игре и о своих волнения за меня. А я смотрел по сторонам, наблюдая за людьми. Я забыл обо всем, о чем думал минуту назад. Я видел других игроков и людей, окружающих их. И большинство игроков были одеты в темную форму. Темная сторона этого района проявляет себя, подумал я. В прочем, у нас не самый удачный и безопасный район. Поэтому не удивительно, что, испытав на себе жестокость и несправедливость мира, большинство выбрали Темную сторону. Если все тебе желают только плохое, то почему ты должен быть хорошим?


Должно быть, из-за этих мыслей, я машинально представил, что я бы почувствовал в игре, оказавшись в окружении стольких плохих игроков. Представил и тут же испытал. Меня охватил знакомое чувство безжалостности и злобы, витающая вокруг меня. Не моей, а идущей извне, и поэтому на меня она не действовала, я ее только ощущал. Единственное, что порождали эти ощущение, так это печаль и досаду, что люди такое испытывают…


- Тим?


- Да? – я посмотрел на Кеджира отстраненным взглядом.


- Ты в порядке? – в его голосе слышалось искреннее беспокойство. – Вид у тебя какой-то озабоченный.


- Нет, все нормально, - попытался я его успокоить, - просто подумал тут о кое-чем. Все в порядке, честно.


Не надо больше так делать, подумал я, направляясь под взволнованный взгляд Кеджира в комнату, для перехода в виртуальный мир. Не надо больше так реально представлять такое.


Дверь за мной закрылась, но я успел услышать слова Кеджира, о том, что он верит в меня.


Я стоял в не большом коридоре, заканчивающийся глухой стеной. Подойдя ближе, стена передо мной двинулась в сторону, открыв небольшую комнату, темно-коричневого цвета, где из мебели было лишь одно кресло, стоявшее в центре. Не раздумывая, я сел в кресло, надел шлем и провалился в белый свет.



***


Удивительно, но я оказался внутри космического корабля. Прямо в кабине управления. Вокруг мигали лампочки, на экранах светились данные, на одном была изображена какая-то система, а на другом медленно и величественно вращалась планета, бурая, рассеченная потоками лавы. Скорей всего эта та планета, на которой мы находимся в соответствии с игрой. Осмотрев все это, я вышел в дверь, с шипением спрятавшуюся в стену, и прошел по темному коридору, ведущий в другой отсек. Тут, на этом корабле, никого не было, я это чувствовал, поэтому спокойно нашел выход и спустился по трапу. Огляделся. Корабль стоял на каменной площадке, внутри глубокой впадины. Над головой чернело ночное небо с незнакомыми созвездиями, а впереди, подсвеченный огнями корабля, был большой проход с разведенными тяжелыми, железными воротами. Мне надо туда, внутрь. Идти вперед, встречая противника и уничтожать его, чтобы стать победителем.


Вздохнув, я двинулся к воротам.


Похоже, это был заброшенный завод. И построен он внутри огромной горы. Интересно, это из-за экономии средств так сделали или культура жизни такая?


Я шел по коридорам, переходил из небольшого цеха в другой, и чем дальше я уходил, тем больше становились по размеру и коридоры и цехи. Но я тут уже десять минут, а никого не встретил. Хотя, по словам Ромпая, на этот уровень прошли из нашего только района, около двадцати человек, и по его грубым подсчетам, на этом заводе должно быть не меньше 170 человек. Я попытался представить всех этих людей в одном месте. Сотня джедаев и ситхов стоят на большой арене, и у каждого меч. Какая же должна была бы разгореться битва… Я замер, почувствовав чье-то присутствие. И тот, кто прятался, поняв, что его «заметили», вышел из своего укрытия – выпрыгнув из расщелины под потолком, он легко приземлился в нескольких метрах от меня. Ситх! Темная одежда, надменный взгляд и… без включенного меча? Странно.


- Тим?


Я даже на секунду опешил, услышав от него свое имя...



P.S. Эта часть слишком большая, поэтому пришлось ее разделить. Но продолжение следует! И приветствую своего подписчика! Да пребудет с тобой Великая Сила!)