«Земные войны: Война Силы»

«Земные войны: Война Силы» Star Wars, Световой меч, Ситхи, Джедаи, Длиннопост

Эпизод 2: "Игра"

Первая часть тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4005929

Вторая тут: http://pikabu.ru/story/zemnyie_voynyi_voyna_silyi_4009517


Часть 3: «Двойник»



Мне пришлось еще раз воспользоваться аэропоездом, но на сей раз, я поехал обратно, к внутренним кольцам. Ромпай жил ближе к центру, чем я, и это еще раз доказывает, что наша встреча была не случайна. Редко можно встретить людей, желающие попасть на внешние кольца, а не во внутренние, даже из любопытства. Но из-за своих поисков он оказался именно там, где мы встретились, далеко от его кольца.


Этот район, куда я прибыл, был немного лучше, чем тот, что я оставил полчаса назад и, тем не менее, он тоже не славился гостеприимством. Дома здесь, как и на внешних кольцах были не особо высокими, но здесь было больше светоголографии, рекламы, света, приглушенного, но все же достаточного, чтобы видеть, куда ты идешь.


В этом свете я разглядел небольшой двухэтажный дом. Он стоял как отчужденный, в центре небольшого пяточка, в окружении домов побольше и повыше, смотревшие на него, как бы с высока. А ему было все равно. Я обошел дом со стороны и спустился по лестницы к двери, ведущей в подвал. Тут привычная для меня дверь, она сама не открывается, тут надо повернуть ручку и толкнуть внутрь, чтобы открыть. Я вошел, закрыл дверь за собой и на секунду замер. Сколько раз сюда заходил, а все так же не могу привыкнуть к этому полумраку. Это было большое помещение, оно таким стало, когда потолок убрали, и подвал стал единым с первым этажом.


Глаза начали привыкать к слабому освещению, и я двинулся вперед, осторожно пробираясь между завалами разобранной электроники. В некоторых таких кучах продолжали мигать лампочки, излучая остаточную энергию, накопленную ими при своей электронной жизни. По большей части такие лампочки и давали этот слабый свет, помогая пробаться по комнате, чертыхаясь, когда нога все же цепляется за провод или за какую-нибудь железяку, оказавшаяся у тебя на пути. Единственным источником приличного света, на который я ориентировался, была лампа, зависшая над столом, заваленным тем же непонятным для меня мусором, что валялся по всему подвалу.


Я слегка замедлил шаг, мне показалось, что я что-то уловил. Не ухом, и не взглядом. Передо мной по-прежнему не было никого видно, да и слышно тоже, что было странным, обычно Ромпай работает в это время, и при этом так шумит, что уши закладывает. А сейчас было все спокойно, хотя, меня не это насторожило. Мне показалось, что я ощутил чье-то присутствие, где-то рядом… выше…


- Ага! Посмотрите, кто у нас вернулся! – Ромпай появился неожиданно, слетев с большой кучи и пролетев на бешеной скорости, крутанулся вокруг меня и медленно опустился рядом со мной, сияя во все свое широкое лицо.


Я смотрел на него и понимал, что я ничуть не испугался, потому что… потому что я знал, что он там, на верху и хочет меня напугать? Знал? Или догадался? Почувствовал? Как бы с этим разобраться?


- Эй, ты чего? – улыбка с лица Ромпая исчезла, и я увидел на нем беспокойство.


- Да ничего, - постарался я его успокоить, улыбаясь, - просто ты меня напугал, в ступор, так сказать, загнал.


- А, - довольно протянул он, - то-то же! Значит, не зря я корячился, взбираясь на эти кучи.


Я усмехнулся этой шутке, многозначительно посмотрев на его кресло. Ромпай не мог ходить, он с детства был парализован, ему ноги заменяло это самое кресло без колес, которое парило над полом и могло спокойно взлетать до трех метров в высоту. И забраться на эти кучи, Ромпаю не составляет ни каких трудов.


- Ладно, ладно, чего свой род растягиваешь в улыбке, ты лучше рассказывай, как все прошло.


Он развернулся и направил свое кресло к столу, легко маневрируя по узким проходам, и я поспешил за ним, на ходу рассказывая все события, что со мной произошли с момента, как я попал в трубы и до того, как вышел из здания с кредитной карточкой. Я уверен, что Ромпай все это и сам видел по телеку, но на его лице горел неподдельный интерес к моему рассказу. Он впитывал каждое слово, кивал и ахал в острых моментах, а потом довольно улыбался, понимая, что все закончилось хорошо.


- Вот, - закончив свой рассказ, я протянул ему свою кредитную карточку, - здесь не много, всего полтинник, но это лучше, чем ничего.


Ромпай посмотрел на нее без каких-либо эмоций, и снова улыбнулся.


- Оставь ее себе, мне такие крошки не нужны. Оставь их… на карманные расходы. А вот когда ты выиграешь главный приз, вот тогда то я с тебя и сдеру все свои вложения в тебя. И я буду беспощаден! Слышишь меня?! Беспощаден!!!


Я кивнул, смеясь над тем, как он изображает зловещее и безжалостное лицо, слегка отклонившись, для пущего эффекта, от света. После чего его лицо побагровело, обмякло и он, не в состоянии больше сдерживаться, засмеялся во все легкие.


Этот человек был гением новых технологий и, как я смог определить, ему было лет 35, правда, из-за его чувства юмора и озорства я бы дал ему куда меньше. И не смотря на нашу разницу в 16 лет, и недавнее знакомство, мы с ним общались на равных, мы были как братья. И иногда были такие моменты, когда было трудно сказать, кто из нас старший, а кто младший. Вот, например, сейчас, когда я смотрел на то, как Ромпай в слезах долбит кулаком от избытка чувств по столу и смеется неспособный остановиться, я чувствовал себя старшим. От таких моментов на душе как-то даже приятно становится.


Откинув подол накидки, я снял с пояса рукоятку меча и взвесил ее в руке. Ромпай только это увидел, тут же забыл о смехе, выпрямился, и все еще с красным лицом от смеха, но с полной серьезностью, посмотрел сначала на рукоять, потом на меня.


- Хочешь потренироваться?


Я кивнул, и Ромпай тут же взмыл в воздух, направляясь в другой конец подвала, а мне пришлось снова обходить эти мигающие завалы. Но этот путь, как и в больнице, я тоже хорошо знал, поэтому шел спокойно и неспешно.


- Ромп? – позвал я своего друга.


- Да, - раздалось из-за завала голос Ромпая, чем-то определенно занятый.


- Знаешь, там, в туннелях, сражаясь, я испытывал нечто новое.


- Ага, - ответил Ромпай, говоря тем самым, чтобы я продолжал.


- Я наносил удары, иногда не нужные, и с некой жестокостью и… меня это чуть не захватило. Я чувствовал, что мне это в некоторой степени нравится, пока не взял себя в руки.


Миновав последнюю кучу, моему взору открылось небольшая площадка, в центре нее стояло кресло, у которого возился Ромпай.


- Знаешь, Тим, в каждом человеке есть доля зла, это неизбежно. – Он говорил, возясь с креслом, не глядя на меня. - И каждый человек решает, что ему больше по душе. Нас судят по нашим поступкам, а поступки выбираем мы. Мы решаем, кем нам быть. И то, что ты испытываешь, сражаясь, это нормально, для человека. Ты делаешь свой выбор. Но, судя по тому, что ты говоришь, я понимаю, что тебе нравится далеко не Темная сторона.


Ромпай повернулся ко мне, и я увидел на его лице хитрую улыбку.


- Но даже на Темной стороне есть свои прелести. Они опасны, потому что если начнешь ими пользоваться, то не заметишь, как они тебя поглотят и подчинят себе. Ты перестанешь быть собой.


- А что если я не сдержусь? Что если я вдруг сорвусь и…


- Станешь плохим? – закончил за меня фразу Ромпай. – Если ты этого боишься, то это уже хорошо. Но лучше не зацикливаться на этом, придет время, и ты сделаешь свой выбор. Но я могу с уверенностью сказать, что ты будешь хорошим малым.


- С тобой трудно спорить, дружище. Хорошим, так хорошим!


- Вот, это мой парень! – Ромпай весело хлопнул меня по спине, когда я полез на кресло, чтобы устроиться в нем поудобнее.


Надев шлем, и откинувшись на спинку, я дал знак, что готов. Ромпай отлетел к пульту, потыкал в кнопки и…перед глазами мелькнул свет.


Подвал с хламом исчез, я оказался на небольшой песчаной, круглой арене. Потолка тут не было, как и не было неба, надо мной была лишь черная пустота, а каменные стены арены, коптя черным дымом, освещали факелы.


Я вытащил рукоять меча, включил ее и правая часть тела осветил синее свечение. Передо мной стоял мой противник… Я? Что за черт? Это был мой двойник. Только если я был в светлых одеждах, то он стоял в темных. Он достал свою рукоять меча и она, вспыхнув красным, превратилась в лазерный меч ситха.


- Ну, Ромпай, спасибо, - шепотом сказал я.


- Да не за что, - ответил в моей голове веселый голос. - Я подумал, что тебе надо побороться со своим злом. Чем не возможность?


Я буквально представил себе, как Ромпай снова ударился в смех, смахивая слезы со своего полного лица. А мне было не до смеха. Передо мной стоял ситх и, глядя на меня из-под бровей, поигрывая мечом, не добро улыбался.


Что ж, биться с собой, так биться! И я бросился вперед, с гудением отведя меч в сторону. Мой двойник проделал тоже самое. Мы сошлись, наши клинки с жжением пересеклись у нас над головами и тут же опустились вниз. Наши Силы их скрепили и на секунды мы замерли, сверля друг друга взглядами. Я сделал резкий шаг в сторону, мой противник потерял равновесие, и я, воспользовавшись этим, своим мечом стал направлять его клинок. Опустил его вниз, оттуда завел ему за спину, и уже там, перехватив его руку своей за запястье, заломил ее. От боли в руке мой двойник упал на одно колено и склонил голову, как жертва перед палачом, готовый снести голову своим смертоносным топором. Я был тем палачом! Я вскинул свой меч, и вложил в него вместе с коротким выкриком всю Силу, резко опустил его на шею своего врага. И, казалось бы, что все кончено. Но за долю секунды до этого, мой двойник вскинул вторую руку. Из его подсумки выскочила вторая рукоять меча, легла в его ладонь, и красный клинок, с шипением вырвавшийся из торца, остановил мой в нескольких сантиметрах от его шеи. Мы замерли. Я стою над ним, он на одном колене, держа в каждой руке по мечу: один отведен в сторону и бесполезен, а другой вытянут вдоль его спины, и держит мой, не давая срубить ему голову.


И тут меня подбросило. Это был невероятный по Силе толчок. Я, пролетев несколько метров, упал в песок, и замер. Мой двойник, оттолкнув меня, тут же сам прыгнул вслед, он проделал уже пол пути в полете, держа клинки так, чтобы при приземлении меня ими проткнуть. Я не стал этого ждать. Оттолкнувшись Силой, я, подлетев, крутанулся вбок, провернулся несколько раз, разбрасывая с ног песок, и приземлился на ноги. Два красных меча с шипением вошли в то место, где я лежал секунду назад. Зарычав из-за своего промаха, мой противник, выдернув мечи из расплавленного песка, с криком бросился на меня, а я на него. Наши клинки вновь сошлись, озаряя вспышками темную арену и наполняя ее гудением лазеров. Он начал атаку и мне пришлось отбиваться от двух мечей. Они с гулом и с шипением мелькали передо мной, но я успевал ставить блоки, и даже умудрился в один момент отбить один клинок в сторону и, воспользовавшись этим, рубанул по второй, открытой руке. Мой двойник взвыл, бросив злой взгляд на свою правую отрубленную конечность. Он отошел назад, отведя меч в сторону, и посмотрел на меня исподлобья. От этого взгляда у меня по спине пошли мурашки, а внутри все сжало холодом. Неужели у меня бывает такой страшный взгляд?


Гудение от наших клинков притихло. Мы стояли напротив друг друга и смотрели в глаза. Я смотрел в темные глаза своего двойника и не мог поверить в то, что я могу таким стать, злым и беспощадным. Это просто невозможно!


Мой двойник снова начал атаку. Но теперь преимущество было на моей стороне - я держал меч двумя руками. Он бросился на меня с криком, вкладывая в удар все свои силы. Я отбил его атаку, попытался ударить его в плечо, он тоже отбил и я тут же перевел атаку в ноги, а оттуда в голову. Он остановил мой меч своим кранным клинком, и они «сцепились», но всего лишь на миг. Я резко повел свой меч в сторону, уводя и его, и мой противник остался не защищенным. Мой удар не заставил себя ждать. Взмах! И разрубленный в области груди труп, с отсеченными руками у предплечий, упал к мои ногам, и тут же исчез.


Я победил своего двойника. Свою Темную сторону. Или только ее подобие?


Мой меч выключился, и в глазах снова мелькнуло белым.


- Поздравляю, теперь ты готов к большой битве! А она не за горами.


Сняв шлем, я улыбнулся Ромпаю. В этот момент я почувствовал, как на меня накатила волна усталости, и я провалился в глубокий сон.


Продолжение так же, следует...