Зеленый банк и его супер предложение по доставке посылок

Доброго дня, Пикабу и проходящие мимо.

Просто наболело или история о том, как можно обойти почту России по времени и качеству доставки посылок. Слов и букв будет очень много.

12 декабря прошлого года, решили мои родители отправить внукам подарки на Новый год. Я предложил отправить нормальным проверенным СДЭКом, к которому у меня за все время работы не было ни одного нарекания, кроме стоимости отправлений) Но и этот вопрос решился после заключения с ними договора. Родители в целом были не против, хоть в небольшом городке Архангельской области и находился всего один пункт приема и выдачи заказов. Поскольку времени было еще вагон, договорились что числа 15 отправят. Уж не знаю какая кривая вывела родителей на зеленый банк, но там оператор радостно села на уши что у них появилась новая услуга, отправка посылок. Если бы история закончилась хорошо, то этого текста как вы понимаете не было. Итак, сама история.

15 декабря, посылка была собрана, и мама отправилась в отделение её оправлять. Подкупило в первую очередь, что срок доставки 7 дней и стоимость для первой посылки 100 рублей. В отделении где 12 декабря рассказали о этом шикарном сервисе, оказалось нельзя отправлять посылки, а только получать. Отправить можно только в центральном офисе города. Поход в центральный офис города дал понять, что можно было и в первом отправить, но почему-то операторы этого не знают или делают вид что не знают. Я бы уже плюнул, но родители не стали искать легких путей, и все же отправили посылку с подарками. Посылка с горем пополам отправлена, казалось можно выдохнуть. Но как всегда бывает хер там плавал. Во-первых, с самого юга Архангельской области она решила для начала посетить сам славный город Архангельск. Ну а чего, лишние 1000 километров не прокатиться бы, там она успешно неделю осматривала достопримечательности города, по трекеру было видно только то что она 15 декабря подготовлена к отправке и взвешена. До 28 декабря даже информации что она в Архангельске не было. Там ее радостно встретили и 30 декабря просрав все сроки наконец то отправили в Санкт-Петербург. И если вопросы к путешествию по северу хоть и были, то можно было себя успокоить тем что там север, холодно, люди другие, олени медленно бегают, да мало ли причин может быть. Уж теперь то в Питере все будет хорошо, тут жеж профиссианалы сидят и следят за тем что бы у всех все было хорошо, а не только у них. Но как и следовало ожидать беда не приходит одна, 4 января раздается звонок оператора зеленого банка. Оператор сообщает о технической невозможности принять и выдать посылку в отделении которое было указано в отправлении. Что блядь? Вы серьезно? Как же вы его принимали когда оформляли посылку? В целом конечно я был немного расстроен что на рождество дети то же не получат подарок, но видно так легли карты. Меняю место выдачи на другое отделение рядом, оператор благодарит и сообщает что мне придет СМС когда я смогу забрать посылку. Напомню это было 4 января. 12 января посылка уже очень основательно посмотрев не только туристические маршруты города, но и наверное даже погулявши по крышам центра города, опять просит позвонить мне оператора. Звонок ровно такого же содержания, принять и выдать не сможем, давайте менять адрес получения. Ну как говорится, Бог троицу любит, меняю место на последний ближайший офис. Опять приходит СМС что все скоро будет хорошо. И вот сегодня 17-го января, раздается звонок, опять оператор сбера, опять история о том что нет возможности принять и выдать. Но теперь появляется другая проблема, отделения зеленого банка рядом с домом закончились! Ну как блядь так то? Почему я должен ехать забирать посылку при условии что она вообще доедет до отделения к черту на рога? Понимая что спорить с подневольным оператором на том конце провода смысла нет, да и как мне кажется последний оператор имея четко выраженный южный акцент, не совсем понимала половину моих фраз, посылка отправилась дальше. Когда её увидят дети и увидят ли вообще вопрос остается открытым. Причем в трекере пишет неудачная попытка доставки, но не уточняет до отделения или до меня. Что уже совсем охрененно.

Ну а как вишенка на торте, зеленый банк звонит со своих спам номеров, которые телефон подкрашивает сразу красным. Из-за этого пришлось отключить защиту от спам звонков и за прошедший месяц я был приглашен хренову тучу раз, проверить здоровье, вылечить зубы и получить выигрыш в лотерее невиданной щедрости от многих компаний. За это вообще отдельное человеческое спасибо.

Как итог, могу сказать одно, даже почта так не может обосрать всю малину. Они по своей привычке просто бы потеряли отправление и на этом бы все закончилось. А тут культурную столицу показывают из всех сил посылке из глубинки.

Пруфы 
Зеленый банк и его супер предложение по доставке посылок Сбербанк, Маразм, Глупость, Сервис, Мат, Длиннопост
Зеленый банк и его супер предложение по доставке посылок Сбербанк, Маразм, Глупость, Сервис, Мат, Длиннопост
Зеленый банк и его супер предложение по доставке посылок Сбербанк, Маразм, Глупость, Сервис, Мат, Длиннопост