Зеленоглазые долги

В УЛЬЯНОВСКЕ ТАКСИСТ-ДОЛЖНИК ПРИЕХАЛ НА ВЫЗОВ, ПОДСТРОЕННЫЙ СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ


Взыскивая долги, ульяновским приставам приходится идти на хитрые уловки. На днях они отобрали авто у должника, работающего таксистом.

Зеленоглазые долги Ульяновск, Такси, Таксист, Долг, Судебные приставы, Kia Ceed, Должник, Не жданчик

Ранее мужчина задолжал 140 тыс. рублей, и заявлял, что отдать долг не может. Благодаря информации, полученной от взыскателя, приставы узнали, что должник занимается частным извозом на своей автомашине Kia Cee'd. Под видом обычного клиента взыскатель вызвал такси к ближайшему от подразделения судебных приставов адресу. Должник, ни о чем не подозревая, своевременно подъехал на вызов. Однако на месте его ждали сотрудники Засвияжского районного отдела судебных приставов.


Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, судебный пристав-исполнитель сразу же составил акт описи и ареста автомобиля. Имущество опечатали и передали на ответственное хранение взыскателю.


От сюда: http://www.rupor73.ru/lenta-novostej/7695-v-ulyanovske-taksi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп стоп. А не охренели ли они? Вроде же нельзя описывать имущество, которое является источником заработка?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имел ввиду, источник незаконного заработка? Не думаю что у него имеется ИП, лицензия, шашечки на крыше. Я молчу про уплату налогов.
Автор поста оценил этот комментарий

согласно вот этому сайту: http://www.rostovjurist.ru/kakoe-imushhestvo-ne-mogut-zabrat-sudebnye-pristavy.html не могут забрать:

п. 3. Имущество, которое необходимо должнику для профессиональных занятий. Исключение составляет имущество стоимостью превышающее 100 МРОТ.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же суки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Долги отдавать нужно
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? Приставы? Или господин которые решил наебать всех?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы.

Потому что как правило все делают изподтишка, не уведомляя должника должным образом.

По статье как о статье с брошенным туристом можно судить...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы все нормально делают, это просто ты мудак и где то накосячил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых не хорошо называть незнакомого человека мудаком.

Во-вторых не зная обстоятельств дела самостоятельно что- то додумывать.

В третьих - это мое личное мнение о приставах и это мнение подкреплено личным опытом, но я его никому не навязываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело дошло до приставов то по другому и не назовешь
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не в курсе что постановление на арест выдает суд? А на заседания суда приглашают виновника. Без такого документа приставов самих закроют за грабеж.


Очевидно как божий день - что данный гражданин самый хитрожопый и пытался скрываться. Его накрыли и поделом ему...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всей истории не знаю, но с приставами уже встречался, даже в прокуратуру писал, правда бесполезно :(
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде сид дороже 100 мрот, значит могут забрать?

Автор поста оценил этот комментарий
Более того, киа сид стоит побольше 140к...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде и не написано, что машина пошла в погашение долга

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не знаю, может, арестовывают имущество соответствующее сумме долга, или пох?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, если имущество превосходит сумму долга, то она идет как поручительство, типо "мы забрали на ответственное хранение, а ты плати деньги. как все заплатишь, получишь обратно, а не заплатишь машина остается у нас"

1
Автор поста оценил этот комментарий

в ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

ссыль: https://pravoved.ru/question/248256/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку