Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!!

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Всем привет!!!

Оказывается у меня не было ни одной зимней куртки собственного производства. Решила заполнить этот пробел. Долго выбирала цвет, разбирала свой цветотип и решила взять вот такой насыщенный зеленый цвет.

Начинаем пошив, всё как всегда начинается с раскроя. За основу я взяла парку с рельефными швами из журнала Оттобре. Там застежка молния шла строго по центру, я доработала выкройку достроив нахлест одной полочки на другую.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост
Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Теперь сшиваем подкладку с утеплителем.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Сшиваем детали подкладки (спинку и полочки), чтобы пришить внутренний карман и обтачку спинки.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост
Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Сшиваем целиком подкладку, смотрим что получается по итогу.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Теперь делаем карманы.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост
Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Отстрачиваем на полочках и спинке все швы. Сшиваем все детали куртки и меряем вместе с подкладкой. Примеряем и вносим изменения (я приталила посильнее под себя)

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Теперь делаем капюшон. Сразу же пробиваем дырочки для люверсов, чтобы протянуть потом через них шляпную резинку и ограничители.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Вот готовый капюшон.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Сшиваем подкладку с тканью верха в районе рукавов, сшиваем двойную манжету.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост
Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Пришиваем капюшон.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Чуть не забыла, пока все детали не сшиты, аккуратно приклеить светооражайку на мембрану.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Теперь сшиваем низ и вшиваем молнию. Край полочки наглухо зашиваем, потому что вторая половина молнии будет нашиваться сверху.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Выворачиваем через дырку в шве в подкладке рукава.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Пришиваем сверху молнию. Делаем закрепки внутри куртки в капюшоне, в вороте, в пройме рукавов и в боковых швах, чтобы подкладка не "гуляла" по отношению к ткани верха.

Вот что по итогу получилось. Я очень довольна.

Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост
Зеленая куртка на зиму для себя. Наконец то!! Пошив верхней одежды, Шитье, Рукоделие с процессом, Женская куртка, Ручная работа, Длиннопост

Материал верха мембрана 3К, подкладка из магазина весовых тканей, утеплитель Альпалюкс 200 (до -30 градусов).

Ушло по времени на пошив примерно 15 часов.

На материалы я потратила 1590 руб. Но я все материалы покупала сильно заранее и по распродажам, или сразу оптом.По этому у меня так недорого получилось. Работу я примерно в 3400 руб оценила.

Рукодельники

52.3K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что наклеили светоотражалку! Ибо как водитель говорю, что если фонари не работают, на ближнем свете, и в темноте - человека видно реально в метрах 2 только перед капотом! Очень мало верхней одежды с отражением и это очень грустно(

раскрыть ветку (41)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я сейчас учусь водить машину и поняла как важна светоотражайка на одежде. Теперь я на всю свою одежду ее наклеиваю. И на одежду детей вобще со всех сторон))

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где вообще можно приобрести светоотражайки? В сети где-то или в офлайн магазинах? И на какой материал их можно приклеить?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно их купить в магазинах с рукоделием или в специализированных группах.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану здесь, что бы не потерять

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на почте
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень правильно! Жаль, что многие "забивают" на это...хотя кажется выходил закон или рекомендация школьникам приобретать светоотражающую верхнюю одежду...

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мои два (по бокам) аш сверкают. Вечером прикрываюсь детьми с двух сторон:), когда одна иду, на сумку отражайку вешаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

всем бы таких мам!) А я каждый вечер наблюдаю как "люди в черном" бегут через не освещенную дорогу, без каких то опознавательных знаков и детей с собой тащат...мрак -_-

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня фобия просто. В машине жилетки салатовые с отражайкой лежат и детские тоже. Когда вещь без ленты, надеваю белок или ленту. Мои знают как дорогу переходить и все равно я дергаюсь. Потому, что сама за рулём, как начала ездить ещё внимательнее стала переходить дорогу и вообще из подъезда выходить. И честно, просто в шоке как люди с детьми/колясками/собаками по диагонали перебегают дорогу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна) тоже в машине держу жилет)и перехожу очень аккуратно))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на вещевых рынках и в магазинах будет одна чернота на зиму продаваться, так оно и будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже в самых дешманских "смешных ценах" детская одежда верхняя с отражайкой, хоть строчка,но есть. Фирменная детская верхняя вообще вся. Сложнее с одеждой "весна/лето/осень" но вручают ранцы и мешки, браслеты
1
Автор поста оценил этот комментарий

А третий чей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запасной.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых куртках и рюкзаках есть отражатели какбы вшитые в швы. Такие колбаски в серебристой ткани. Они и не портят дизайн одежды и отлично работают ночью. Главное подобрать такие, которые не облупляются со временем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется светоотражающий кант

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как вы наклеили снежинку? Везде в магазинах все наклейки на одежду только для пришивания заделаны. Может она как-то по особенному называется?))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это термотрансфер светоотражающий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

где покупали снежинку? Я подумываю на алишке купить ремень для сумки полностью из отражайки. Да и на всех сумках и рюкзаках пришила ленты, понимаю, что это нужно!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупала ее в магазине канцтоваров, на витрине со всякими световозвращателями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо прицельно поискать! Я бы не отказалась все детские куртки такими отражайками заклеить =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб пешеходы лучше видели сбивающего водителя

5
Автор поста оценил этот комментарий

я заебался искать такую одежду, плюнул и купил на али пояс светоотражающий...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Эту мизерную снежинку ты просто не заметишь. Надо было ещё на рукава и/или спину полоски пришить.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чего уж, сразу куртку из светоотражайки шить!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы она не износостойкая ткань

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё на капюшоне сзади есть отражатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 5 так чуть на капот не клал, встречка слепит а человека из за темных кустов не видно как идут, а это блин пешеходный переход

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю)встречка действительно слепит, но пешеходы этого не понимают (

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они не обязаны понимать вас, это вы должны понимать их

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пешеход не всегда жив, но всегда прав", ага.

Если с такой колокольни смотреть водители тоже не обязаны выглядывать ночью тех, кто перебегает дорогу в неположенном месте, в черной одежде, и не абсолютно не смотря по сторонам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто по правилам приоритет у пешехода. Он слаб и немощен а ты на машинке большой. Уж пощади его. А не то ему каюк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходный переход - это само собой, но я часто наблюдаю картину как люди в чёрном перебегают в темноте трассу в пара полос

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б еще по рукавам или по бокам светоотражающую полоску тоненькую пустила. И отражатель, и динамики виду куртки добавить. А то все однотонное, скучновато. ИМХО.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку