Здравствуйте, меня зовут Вася и я алкоголик...

Здравствуйте, меня зовут Вася и я алкоголик... Глухота, Deaf, Переводчик, Сурдоперевод, Дактиль, Язык жестов, Учеба

Именно такими словами начинался мой пост-приветствие в Инстаграм. Долгих 2 года я вынашивала мысль сотворить блог обучающий жестовому языку, но ведь вокруг столько школ/курсов/обучающих видео и программ... Куда мне с ними тягаться?
Но я созрела и, закрыв глаза, нажала "загрузить" на первое видео. Страшно до ус*ачки 😅 А вдруг ткнут в ошибку, а вдруг спросят образование, а вдруг это никому не нужно?..

Было всякое - и комментарии никто не писал, и никто не приходил на бесплатные занятия в парке, хотя записывались... Опускались ли руки? Да. Особенно когда пишешь 105е сообщение очередным родителям ребенка с проблемами слуха, а они отказываются от занятий, мотивируя тем что жестовый язык им не нужен и ребенок читает по губам. Тут не то что руки опускались, а накатывал всамделишный депрессняк.

Закончим сопливую предысторию) Сейчас у меня маленький уютный блог в котором около 300 человек изучают РЖЯ (русский жестовый язык). И вот нафига я сюда приперлась со своего инстаграмчика, спросите вы 😅 А мне муж установил Пикабу и вручил телефон чтоб я писала пост! 😆 Так что все тапки кидать в этого пикабушника))

Итак, здрасьте, я Света. Переводчик жестовой речи с ...надцатилетним стажем, билингва, CODA (Children of Deaf Adults). Приперлась к вам делиться опытом, а ещё у меня своя методика обучения ЖЯ, и мои уроки не проходят мимо ушей) Нет, корона не жмёт ☺️ У меня дурацкое чувство юмора, поэтому название поста именно такое. В общем вы привыкнете, всем велкам, заходите располагайтесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне муж
Ну вот((( Начинается((( Нормально же общались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку