Здоровый сон здорового человека

Добрый вечер. Вопрос про то, кто как спать в одной кровати со своей второй половинкой. Поясню. Я с севера. Для меня - 40 норма. Жару не переношу. На море максимум вытягиваю из себя 5-7 дней. И то днем в тени всегда. Жена - как черт из ада. На солнцепеке может пролежать весь день и ни разу не обгорев. С женой уже 7 лет. Но почти со времен супружества спим по разным комнатам. Летом она просто чуть приоткрывает окно перед сном и ей нормально. Я же сплю с включённым вентилятором направленным на меня. Зимой она вообще окна не открывает, а я сплю с окном открытым на половину. Мы нашли компромисс между собой.

Просто по многим людям наблюдаю, что на одну и ту же температуру воздуха люди по разному себя чувствуют.

Из примеров еще: есть военный знакомый. Здоровый двухметровый лось. Сам он из Ростова. В Москве он в +15 носит шапочку. Ему холодно. В машине с ним ехать тоже новозможно. Окна всегда закрыты и печка включена - ему холодно.

Другая знакомая родом из Украины. Переехала её семья, когда ей было лет 8. Терпеть не может жару. Как и я.

Мне просто хочется услышать, как (если есть) другие семейные пары решают такие вопросы. Я люблю жену. Мы можем уснуть вместе в обнимку. Но через полчаса друг друга уже не любим) Обоим на работу. Обоим надо спать. По этому и спим в разных комнатах.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.