Здоровье. Причины болезней и их понимание

Здоровье. Причины болезней и их понимание Здоровье, Психическое здоровье, Болезнь, История болезни, Здравый смысл, Длиннопост

Всем здравия! Хочу поговорить о здоровье, пожалуй, одной из важнейших для человека тем. Откуда появляются болезни, какие о них существуют заблуждения и как оставаться здоровым?


Всё современное представление о здоровье, здоровом образе жизни, спорте и фитнесе строится на материалистическом подходе. Врачи, спортсмены, тренера, диетологи рассматривает человека лишь как физическую оболочку. При этом всех стараются подвести под одну «гребенку». Такой подход в корне не правильный, ведь он даже не рассматривает такие понятия как духовное развитие, душа, программа человека, карма.


Я сам в прошлом врач, поэтому эта тема для меня особенно близка. Постараюсь рассказать о духовном и материальном подходе к здоровью человека и почему важно соблюдать баланс.


Мифы и реальность о нашем здоровье.


Миф №1 — если вести здоровый образ жизни и правильно питаться, можно прожить дольше.


Много раз это слышал от спортсменов, убежденных сыроедов и просто фанатов ЗОЖа.


Поймите, что у 99% людей дата и причина смерти уже прописана в программе и изменить сами мы её не можем. Ни правильное питание, ни занятие спортом, ни отказ от вредных привычек не поможет прожить 200-300 лет, а вот сократить срок жизни алкоголем, наркотиками, курением, постоянным стрессом можно легко!


Миф №2 — большинство болезней приобретенные, другие передались от родителей.


#Медицина считает что причина всех болезней либо в плохой генетике, вирусах и инфекциях, либо в нездоровом образе жизни. Никто не смотрит глубже. Приобретенные болезни имеют место быть, но лишь в половине случаев. Во всех остальных причину нужно искать совершенно в другом. Карма, жизненные уроки, воздействия темных и другие причины. О них подробнее я расскажу ниже.


Существует еще одно заблуждение, что все болезни «в нашей голове» (психосоматика) — такое имеет место быть, но они встречаются крайне редко и можно даже их назвать единичными случаями.


Миф №3 — всем подходит одинаковое питание, лечение, упражнения.


Пожалуй, одно из главных и нелепых заблуждений, что все мы одинаковы, ну или почти одинаковы.


Все могут быть стройными, красивыми, здоровыми. А вот и нет! Несмотря на одинаковое строение тела и физиологию внутренние процессы могут быть запрограммированы и протекать по-разному.


Особенности тела, внешность, вес, пропорции, состояние здоровья и иммунитета, все параметры физического тела человека прописываются в программе.


Заданные параметры могут изменяться в определенные пределах, то есть вы можете подкачаться или похудеть, но значения будут стремиться к исходным.


#Сыроеды говорят, что все люди могут быть сыроедами или веганами. Врачи говорят, что обязательно нужно есть мясо и белки. Кто-то призывает к длительным голоданиям. Все они не только сильно заблуждаются, но и могут нанести вред другим людям.


У каждого свой подходящий тип питания — одним подходит сыроедение, другим вегетарианство, а третьим нужно есть мясо и животные белки. Находясь на нём организм будет больше получать энергии, организм будет лучше себя чувствовать, переносить заболевания и нагрузки. Про питание можно сказать многое, поэтому у нас на сайте про него будет отдельная статья.


Также можно сказать про физические упражнение и лечение. Одним подходит одно, другим другое. Один вид лечение кому-то может помочь, другим нет, а третьим даже наврядить.


Главное что нужно понять и запомнить – у каждого всё индивидуально!


Причины наших заболеваний и их понимание.


Заболевания могут иметь ряд причин. В зависимости, от которой, нужно по-разному относиться к ним и принимать решение о лечении. Заболевания и проблемы со здоровьем могут быть:


Кармическими — даны нам как наказание за нарушение космических законов в прошлых жизнях. В зависимости от количества кармы могут иметь разную степень тяжести и продолжительность. Такие болезни нельзя трогать, так как лечение никогда не принесет полного выздоровления, но наоборот может усугубить ситуацию. За лечение кармических болезней человек нарабатывает дополнительную карму. Можно делать поддерживающие процедуры и немного облегчать состояние.

После отработки кармы болезнь идет на спад. Карма может быть как индивидуальной, так и передаться от родителей ребенку.


2. Жизненные уроки — это испытания для человека, которое он должен пройти в этой жизни. Бывают на всю жизнь или на определенный период. Как и кармические их нельзя трогать, лишь делать поддерживающие процедуры.


3. Приобретенные — болезни, которые вы получили уже в этой жизни из-за нездорового образа жизни, травм или инфекций. Такие заболевания можно и нужно лечить. Не запущенные случаи убираются как правило быстро и без больших проблем.


4. Атака темных – темные силы могут провоцировать заболевания, в том числе смертельные. Главная цель темных в этом случае либо максимально помешать человеку развиваться, либо убить физическое тело и забрать душу на свою сторону.


Чтобы вылечить болезнь сначала необходимо снять темных, а уже потом начинать активное лечение. Темных могут снять только развитые сущности. Нам, к сожалению это недоступно.


5. Ошибка — вызваны сбоем программы или ошибкой наших учителей. Встречаются очень редко, так что можно считать их исключением из правил. Можно лечить и убирать, так же как и приобретенные, либо попросить исправить учителей.


Отдельным пунктом хочу выделить болезнь, как причина смерти. Она прописана в программе и в нужный момент активируется. В этом случае нужно просто дать человеку спокойно умереть. Многие с этим не согласятся, ведь мы привыкаем к близким людям, испытываем эмоции и всем бы хотелось, чтобы человек прожил подольше, но не мы создавали этот мир, не мы создавали его душу и не нам решать, что дальше ему делать.


Для того чтобы наверняка узнать причину заболевания или состояния здоровья нужно спрашивать у сущностей через контактера.


Медицина, спорт и ЗОЖ в нашей жизни.


Традиционная медицина нужна, но не всегда может помочь, потому что не понимает все причины заболеваний и рассматривает человека только с физической точки зрения. Родственники будут «носиться», а врачи лечить человека «до посинения». При этом если сказать, что у человека карма или ему пора уходить на вас посмотрят как на сумасшедшего.


На мой взгляд, должен быть симбиоз традиционной медицины и духовного развития. Врачи определяют причину болезни и если её можно лечить – лечат. Для всех остальных делают поддерживающие и профилактические мероприятия


Традиционная медицина хорошо помогает и работает при острых состояниях, например хирургия, реанимация, травматология.


Со спортом и ЗОЖом нужно также иметь баланс и не доводить их до фанатизма.


Если у вас в программе не прописано быть спортсменом — вы им не будете, несмотря на ваши старания. Ваше тело не заточено под такие нагрузки и можно просто навсего «посадить» здоровье. Тяжелые физические нагрузки со временем изнашивают организм. Тяжелая пища так же не очень хорошо усваиваться и влияет на организм.


Сейчас существует культ красивого, стройного тела, диет, правильного питания, но по сути это такой же бизнес. Люди тратят огромные деньги, время и силы, чтобы выглядеть как с обложки. Все это лишнее и пользы никакой не принесет.


Безусловно нужно держать свое тело в форме, особенно если у вас не идеальное тело.


Применяйте натуральные крема, по возможности ходите на оздоровительные процедуры. Занимайтесь гимнастикой, йогой, плаванием, если нужно ходите в тренажерный зал.


Дополнительно можно прописать руну на омоложение и поддержание организма.


Правильный подходящий тип питания облегчает работу организма, меньше шлаков, меньше проблем с внутренними органами.


Самое главное — во всем соблюдать баланс и понимать причины тех или иных проблем. Понимать, что мы не только «мясо на косточке», но сложный био-энергетический механизм, работающий по определенному алгоритму. Все мы разные и каждому нужен свой подход. Нужно полюбить и принять себя, свое тело, ухаживать за собою, но не становиться фанатиком!


Задавайте ваши вопросы. Здоровья и духовного развития.


Ответы на популярные вопросы:


Можно ли быть полностью здоровым?

Можно, если у вас нет кармы и жизненных уроков. Поддерживайте себя в форме, придерживайтесь подходящего типа питания и откажитесь от вредных привычек. Дополнительно можно поставить защитную руну от вирусов, грибков, паразитов.


2. Как узнать причину болезни или проблем с фигурой?


Обращайтесь к нам на консультацию. Если вас что-то беспокоит, можно узнать у сущностей причину проблемы и возможное решение или попросить помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты то сам откуда всю эту хуету прохавал? В каком кармическом институте этому учат?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он напрямую к космическому эфиру подключается
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я уже понял пролистав его посты. Тут клинический случай в тяжелой форме. По нему санитары плачут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж так, тогда что же сказать про ваш ник)))?
Вот такие вот люди как вы пытаются казаться умнее чем они этого стоят. С начало посмотрите на себя и на свою жизнь, мысли и действия а потом бегайте и кого то о чем то учите.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, госпади, строит из себя гуру, а обижается как девочка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят в народе - На обиженных воду возят.

Что касается того что вы сказали - Уважаемый учитесь и развивайтесь оно вам поможет понять культуру общения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пикабу, а не институт благородных девиц чтоб культуру общения поддерживать. Учить в своем инстаграме будете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку