Здоровье - это драгоценность!

Хочу поделиться своим опытом.
Внимание, длиннопост!
Как-то давно я писала пост-отчаяния, искала помощи (советов) , и вы мне безусловно помогли, поддержали, спасибо! https://pikabu.ru/story/nuzhen_sovet_4815781
Ну чтож, сохранить мои ножки к сожалению не удалось.. Операция по эндопротезированию меня настигла. И знаете.. я рада! Да, я счастлива! Я не чувствую боли! Я могу спать! Я могу ходить без палочки! Это классно!)
Да, много рисков, возможно в будущем мне придётся ощутить боль ещё сильнее, но сейчас, когда мне 22, мне хочется просто жить, как все.
Теперь немного истории:
После моего первого поста я познакомилась с человеком в комментариях, с таким же заболеванием и он даже с моего города (совпадение? Не думаю)), по его совету я тут же отправилась в Москву к очень хорошему специалисту Елкину Денису Валерьевичу! Врач очень достойный, дал надежды на будущее.. Но было одно но, в первом посте я уже писала, что меня настигло такое заболевание, как хрустальные кости. Так вот, отправил меня Денис Валерьевич к эндокринологу, дабы укрепить мои хрупкие кости, и я как послушная пациентка сейчас же отправилась к нему. Мне назначили тяжёлое лечение, которое я, к сожалению, вынести не смогла.. Я начала принимать акласту (Золедроновая кислота), мой организм его не принял. Случился инфаркт сустава (асептический некроз). В один момент меня просто сложило пополам и сделать шаг я уже не смогла.. Было страшно. За короткий промежуток я превратилась в овощ (грубо говоря). Это был сильный удар для меня. Да, жизнь меня особо не баловала и я была готова ко всему, но не к такому. Как итог: эндопротезирование тазобедренных суставов.
Честно? Я справилась с этим с трудом.. Не знаю почему я все это вас рассказываю.. Возможно хочу просто донести до людей, что берегите себя, пожалуйста, берегите свое здоровье! Нет ничего более ценного, чем ваше здоровье! Это может задеть каждого и в самый неожиданный момент.
Итак, продолжим. Я справилась, я это прошла. К слову, эндопротезирования я боялась всю свою жизнь. Всю. Это снилось мне в кошмарах. Это было наверное концом света для меня..
Но я это прошла, теперь я киборг💪
Если этот пост увидит кто-то, кому нужна помощь или поддержка в этом вопросе, всегда готова помочь, пишите(я отправлю свою почту в комментариях, если это понадобится. Сейчас не буду, дабы не сочли за рекламу).
Хочу поблагодарить каждого, кто откликнулся в моем первом посте! Первое заболевание удалось загнать в ремиссию (ревматоидный артрит), кости мои стали крепче (хоть и пришлось за это заплатить эндопротезированием), с остальными заболеваниями, которые появились из-за уколов, я тоже борюсь, причём весьма успешно)
Что хочу сказать, сейчас я счастлива, да!
Я могу гулять, могу спать, могу жить как все, это счастье!
Конечно, пока веду жизнь не совсем полноценную, ибо прооперировала только одну ногу, скоро пойду за второй 💪
Пикабу, спасибо тебе! Ты сила! Ты огромная сила!
Берегите себя ❤️


P. S. Если кому-то интересно про эндопротезирование, про восстановление, если кому-то это предстоит, то я напишу пост, поделюсь опытом, так сказать)

Всем крепкого здоровья ✊

И напоследок фото, дабы не думали, что болезнь это повод ставить крест на себе 😉😉
И да, я автомеханик 😂💪

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так хотела быть автомехаником, но увы кто бы не слышал мои желания их только высмеивал( в итоге по профессии я госслужащий, а по выходным перебираю свои ладу Самару в гараже) точнее перебираЛА.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали: девушке негоже! Ни маникюра, ни парфюма. Будешь в масле по локти.  Иди на бухгалтера-будут зубы золотые

Ну и хрен с вами. После аварии на своем дрищполете сама свой пластик спаяла,  зашпаклевала, прошкурила и покрасила. Даже краску сама подбирала, благо была возможность.

Не бывает "не женских" профессий.

Мы ещё и масло поменяем!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал автомехаником в государственном сервисе. Так вот - в масле до локтей ходили или новички или реально чуханы. У меня был мастер, он в белой рубашке всегда работал, после каждой операции над машиной мыл руки. Через полгода я заметил что сам перестал пачкаться. Мы вдвоем ходили в раздевалку только мыть руки после смены, когда некоторые из ребят будто из шахты вылезли. Думаю у вас тоже бы вышло быть чистой:)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хер знает. может я реально чухан, но я постоянно руки  мараю, даже когда ничего не делаю в гараже)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вечно вся измазюканная😂😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы просто созданы друг для друга) никто никого не будет пилить за въевшийся в поры мазут)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если перечитать выше, то руки это одно, там чуваки были как шахтёры. Хотя по сути их работа  была на уровне снять-поставить элементы подвески в легковых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут тоже можжно усраться)

18
Автор поста оценил этот комментарий
На мне крест поставили ещё в детстве. Меня похоронили уже три раза. Это не помешало быть тем, кем я действительно хотела стать..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло! Я очень рада за вас, что вы заняты любимым делом, что боритесь за свое здоровье.
Но на счёт того что ничего не мешает быть тем кем хочешь увы не всегда достаточно только нашего желания, если в случае с автомехаником это лишь мой косяк что не пошла до конца, то у меня была вторая, более существенная мечта о профессии в которую меня не взяли. За три года я получила 6 отказов, я пробовала пойти на аналогичную должность в 4 других городах, но результат тот же, я пошла на второе высшее только для того чтоб зайти в другой стороны и не было поводом для отказа не профильное образование. С 2015 года бьюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
А из какого города автор поста, если не секрет) больно уж место на фото знакомое)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Набережные Челны)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу) землячка привет и здоровья!! Если помощь нужна пиши)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет привет 👋
Спасибо))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница кто чем занимается и как на это реагируют другие, если это приносит неимоверную радость?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я это поздно поняла увы) стереотипы в 17 лет взяли верх над здравым смыслом. И до сих пор когда привожу машину на сто и пытаюсь глянуть что в ней делают(а стою я над душой потому что: это ж баба, а баба нихрена не шарит в тачках, бабу можно попытаться наебать) встречаюсь с: да что вы смотрите, все равно нихрена не понимаете
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Смотрю, потому что красиво тут всё, ах как бы я хотела понимать" ну и что-то далее в этом духе)
Вернуть хобби никогда не поздно ;-)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И романтично... Масло...свечи...

Автор поста оценил этот комментарий

Перебирала. Один раз не удалось собрать обратно или надоела?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Самарой все норм, ездит, но ее пришлось оставить при переезде на родине, сейчас другое авто)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это откуда куда вы махнули?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из одной центральной России на север)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал в другую страну прямо)) Звучало глобально)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня 2500 км это глобально.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему по профессии? Какой-то бред. Это у тебя в дипломе написано?

Это же просто статус

Я тоже госслужащий, но по профессии радиоинженер. Чувствуешь разницу?


Есть ещё военнослужащие, к примеру, но по профессии они инженеры, юристы, врачи и т.д.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам от этого станет легче то в дипломе написано менеджер государственное и муниципальное управление.
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер значит по профессии.

Госслужащий - не профессия.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что это позвольте поинтересоваться по вашему? Менеджер это квалификация. Профессия в толковых словарях обозначается как основной вид трудовой деятельности.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

->78-ФЗ (освежи, а то какой-то хуевый госслужащий из тебя вышел)


А если уж про деятельность - основной вид деятельности у вас это служебки на компе перекладывать из папки в папку  в 99%

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это мне говорит госслужащий, который ссылается на закон о землеустройстве? Или на закон о денежном довольствии? Ну такой себе госслужащий из вас получился, если не знаете даже что к номеру ФЗ по ГОСТу о делопроизводстве прилагается всегда дата и наименование закона. Но если основной вид деятельности ваш это перекладывание бумажек с места на место, то естественно откуда вам знать о всем ассортименте государственных должностей, о том что некоторые гос должности, сейчас открою шок контент для вашего уровня познания, например работают в полиции, в налоговой, в МЧС и (о новость то какая наверное, да?) занимаются не только перекладыванием бумажек с места на место)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте все понятно)

Я же не тыкаю на пропущенные запятые. А гугл да, выдаёт первой строчкой о землеустройстве. Гуглить научили, респект)


А про бумажки это я про тех госов, у которых в дипломе стоит "менеджер" и иже с ними. Ребята-силовики тот самый бедный 1%


Да и мне (хвала богам) нахуй не вперлось знать документообеспечение (и ни дай боги когда-нибудь это узнать) - я в техподджке, занимаюсь администрированием серверов и телекоммуникационными сетями.


Так что насчёт уровней познания с такой грамотностью письменной речи (у манагера особенно) можно закрыться.


Я так понимаю сильно задело, потому что сидишь на бумажках или в документообороте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да научили гуглить, конечно, ещё на первом высшем. И научили не красоваться в том в чем не шаришь, чему обеспечивающий персонал видимо не учат. На вопрос, технарь то, так и не ответила, кучу водищи налила, а так и не сказала чтож в ТВОЕМ понятии госслужащий, если это не профессия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего пытаясь красануться вы имели ввиду 79 ФЗ о государственной гражданской службе. Но сейчас наверное опять будет для вас что-то новое, этот закон регулирует только положения государственной ГРАЖДАНСКОЙ службы, но помимо нее у нас существуют ещё несколько видов госслужбы, которые регулируются иными ФЗ, которые вам стоило бы освежить в своей память, прежде чем пытаться красануться в следующий раз. Ах да и ещё, перекладыванием служебок и тд обычно занимаются делопроизводители, которые не относятся к штату госслужащих и это в большинстве своем технические работники.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно отделы документационного обеспечения не относятся к штату ахахах

Блин, это.... ну это уже зашквар =)

Чао, детка, дальше не о чем с тобой говорить 🤣🤣🤣

,,,,,,, - в подарок на будущее;-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, поржали всем отделом над тобой, что до сих пор встречаются такие люди, которые вякают, не зная) вот тебе на ночь парочка примеров, на досуге захочешь просветить свой узкий кругозор можешь сходить проверить подлинность: в районных судах делопроизводитель не гос служащий, обычный технический работник, не секретарь, а именно делопроизводитель, и в прокуратуре делопроизводитель тоже обычный технический работник) ну вот теперь то уж точно говорить больше не о чем) и мужика себе заведи, а то на людей как дворняга кидаешься)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про мужика больше всего повеселило)

Это просто супер аргумент 👌

Обычно когда все другие аргументы уже исчерпаны.

И правда весело обсуждать в промежуток времени от 23 часов вечера (Калининград) до 7 утра (Владивосток) всем отделом (sic!) анонима с пикабушечки🤣 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку