Завтрак японца на круизном лайнере

Ещё из серии наблюдений в круизе:  и опять японцы, но на этот раз - один японец.

Сидим мы как-то завтракаем, причаливая к Кагосиме (а там действующий вулкан между прочим, если кто не в курсе).  Утро туманное, утро седое....  омлет, коффэ, круасаны - в общем все как обычно.

Подсаживается за наш стол японец (в круизе на завтраке это обычное дело, свободных столов меньше чем желающих откушать).  Мужчина один, без компании.  И с фужером шампанского.

Я удивился, слово-за слово, познакомились. И теперь - минуточку внимания: во-первых - ему 87 лет и он уже 20 лет почти не вылазит из круизов.  Во-вторых - он одинок потому-что жена умерла давно, друзей собственно тоже не много осталось. В-третьих - выпив бокал шампанского - он налил себе ещё кружку пива, с удовольствием причмокивая осушил до дна!  а после этого, поблагодарив нас за приятную компанию и посетовав, что в ресторане на шведском столе не подают саке - извинился и сказал, что пошёл искать саке!  Ну какой-же завтрак без саке... это ж ведь деньги на ветер....  и ведь бодрячком ещё - так как прошлым вечером, говорит, выплясывал на дискотеке до полуночи.  Вот как так сохраниться можно?  На фото - я с ним.

Завтрак японца на круизном лайнере Круиз, Япония, Круизные лайнеры, Саке

Лига путешественников

22.3K пост52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий
А вам в пределах 40, правильно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

несколько больше, если чессно... 55

Автор поста оценил этот комментарий

Не следил за вашими прошлыми постами, вы в Carnival corp работаете или в Royal Carribbean?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни там ни там :), просто люблю круизы и развиваю экспертизу в этой области. Меогое могу порассказать-поделится, если интересно, веду канал на ютьюбе Круизная карта путешествий"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего хорошего?! Этот японец алкаш

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что нет (в нашем понимании этого слова - неопрятный запойный забулдыга, с трудом ворочающий языком и другими частями тела).  Вполне себе в ясном уме и твердой памяти мужчина.  Есть такие гены, которые не спиваются, ИМХО

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

На фото - я с ним.

На всякий случай - он слева?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто я так на 87-летнего японца похож, что угадать сложно? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@vladimirf7 когда корабли поплывут? Не раньше сентября 2020? Что думаешь об этом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже говорил, норвеги уже начали круизы (вдоль своих берегов пока что). Речные круизы в Европе и США тоже стартовали. Но большинство мэйджоров да, отложили старт до 15 сентября. Впрочем, китайцы недавно обьявили срочный набор команды и аниматоров на свои корабли - видать знают что-то большее, чем все остальные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит месяц жить на круизе? Надо посчитать какой мне нужен доход на пенсии чтобы жить постоянно на круизах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ориентируйтесь примерно на 100 баксов за ночь, это 3000 зеленых в месяц...  но это вначале, дальше будете набирать баллы лояльности, и станет дешевле :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется дедушке не было приятно. Никаких упреков и замечаний) я выдал эту информацию как познавательный факт и возможно в будущем вам это поможет, для налаживания японских связей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ценно, учту на будущее

Автор поста оценил этот комментарий

А ты кем там?


Круизная карта - не находится канал, точно так пишется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда или нет но в японии при выходе на пенсию можно забрать ее полностью. Т.е за около 20 лет. Вся пенсия расчитывается по среднему продолжительности жизни. Многое отрывают свои магазинчики или свое дело на эти деньги. Нам такое не сниться. У нас еще дожить до нее надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не пенсия в нашем понимании, а просто схема накопления, как и в Штатах. Ты 20-30-40 лет откладываешь с зарплаты в некий фонд, и в конце можешь либо все сразу снять, либо по-месячно... у нас сейчас тоже такие схемы есть, но дополнительно к пенсии.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за круизная компания у вас? Слышал что Carnival и прочие до осени ходить не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То было в сентябре 2019го. MSC. А сейчас да, до августа точно никто (впрочем вот сейчас норвеги зашевелились). Если интересуют подробности и что будет с круизами - мой канал на ютьюбе "Круизная карта" об этом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС ты случайно не работал бухгалтером в одном закрывшемся банке на Образцова в г. Москва в 2015 году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не работал бухгалтером. А что, надо было? А мужики-то не знають...
показать ответы