Завидую младшей сестре

Вот, вроде, живем под одной крышей, но в разных семьях.

До того как она появилась, у меня всё было хорошо. Даже можно сказать, что если бы она не появилась моя жизнь была бы гораздо лучше. Но, всё равно, я рада тому что она есть и она не в чем не виновата. Единственная наша проблема в том, что она хочет, чтобы в семье никто не ругался и я не собиралась уйти и не общаться с родителями, но это потом.

Сейчас я только начала осознавать что такое жизнь и независимость - чувство незабываемое. Я понемногу осознаю, что мир не страшнее моей жизни в семье, и меня искренне удивляет что чужие люди относятся ко мне хорошо. Да, то что я с человеком могу договориться и не обязана его терпеть меня поражает.

Я только что начала делать, то что мне нужно. А не ждать одобрения и разрешения.

И вот, смотрю я как моя сестра косячит, как может себе позволить не слушать родителей и спокойно живёт. Ей дают деньги, отпускают гулять, хоть весь день, балуют. Но, если бы так вела себя я, то на меня орали минимум неделю, отобрали бы всё что можно и припоминали в течении нескольких месяцев. Я бы была самой грязной тварью и мазью, которая должна сидеть дома и помогать матери. Хотя, я всегда помогала родителям, была очень спокойная и ответственная, послушная и эмпатичная. Короче, я была тем человеком на которого они могут всегда положиться в плане младших детей, быта и другова.

И вот, вроде бы стоит за неё порадоваться, но я не могу. Мне просто тяжело на это смотреть, так как получается что я просто мясо для своей семьи, и это никак не исправить. И единственный человек, который может мне додать любовь, развитие, выполнить мои маленькие мечты - это я. И больше меня, у меня никого нет .

Хотя вру, ещё собака