Завербовали

Добрый вечер, Пикабу! Хочу кратко поделиться интересным наблюдением. Наша компания приняла на работу в тех отдел для посильной помощи в мелочах, умненькую милую скромную, я бы даже сказал застенчивую девочку, сразу после института. Абстрагируемся и назовем ее, ну допустим - Любанька. Душка-Любанька заносила в базу документы, сканировала, копировала, следила за запасами кофе/чая, а главное разбавляла мужской коллектив своей теплотой и светом. Общались, шутили, вобщем атмосфера была отличной. Но тут освобождается место в бухгалтерии(а надо сказать что у нас она типичная, со всеми атрибутами, с тетями бальзаковскими, чаЯми, сплетнями и т.д. и т.п.) и наша Любанька переходит работать в бухгалтерию-по специальности. По понятным причинам наше общение свелось к минимуму. С того момента прошло около полугода, и вот сегодня мне нужно было заскочить в бухгалтерию для своих дел, по пути предвкушая встречу думаю, а как там наша Любанька...? Прихожу и....


- Все ребят, нет больше Любаньки. Есть 24-летняя Любовь Михайловна из бухгалтерии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. До этого была девочка на побегушках, а теперь работает по специальности - пожинает плоды своего обучения. ЧСВ повысилось.

раскрыть ветку (24)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник бухгалтерии я должна вам сказать, что любой косяк другого отдела- это по большей части внутренний косяк, а любой косяк бухгалтерии- это уже налоговая ответственность и геморрой при проверке, поэтому бухгалтера кровь высасывают из сотрудников, лишь бы сдали правильно оформленные документы. Ну а сплетни, этим все отделы страдают. А так мы няшки, разновозрастные, разноразмерные няшки, которые тоже любят побухать, посмеяться и прочее тоже любят)
раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего не имею против. Люба была в коллективе как кот - что-то там шуршит и для красоты, а это может быть обидно - быть эдаким декоративным элементом и добытчиком кофе и чая. Зато теперь она состоялась как специалист. Чувство собственной важности - это очень хорошо. Позволяет не чувствовать себя бесполезным говном, особенно если ты им не являешься))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство собственной важности - это очень хорошо

Ничего подобного.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Хреняшки. Крупная котнора, около 10-разных отделов. (закупка, тех.спорвождение, тех.писатели, программисты, отдел кадров, системщики и ещё ещё ещё) и только одна мать её бюстгалтерия, круглый день чай гоняет и пиздит, сидит на обеде по 2 часа, хрен найдёшь бумаги, формы заявлений и прочего, по полдня ждёшь, квест - "получи отпускные до отпуска" просто пздц. Начальник отдела нашего так зблс, что взял нам отдельную бухгалтершу и . . . посадил отдельно от всей этой шоблы воблы.

И всё, как подменили человека, добрая, вежливая, всегда с хорошим настроением, зарплатные ведомости всегда в порядке, деньги всем посчитаны, отпускные сопроводительные всё вовремя и в срок. Ещё умудряется приходить и некоторым из нас советовать по налоговым льготам и вычетам.

Так что вы там конечно няшки, но строго по отдельности.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как даги, по отдельности вроде номральные, но как соберутся вместе - заебут всех.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы тут все гоните на бухгалтеров , а я хорошего напишу :

сам обслуживал всё IT в  нескольких бухгалтериях  от 5 до ~70  человек численностью .

Нормальные тётки . Веселые , выпить любят , как отчетность так работают сутками .

Прям вот чтоб глупых  или стервозных мне не встретилось ни одной за почти 10 лет работы .

Девчонки молодые - вообще улёт .

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... А сисадмину они точно мозги все время т...т он у нас бедный только в бухгалтерии и вертится...))))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это сисадмин курильщика) Сисадмин здорового человека держится подальше от мест, где ему мозг кушают)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Луне?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не стал так надеяться, ЦУП заимеет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как я, будучи совсем юным сисадмином, пришёл в бухгалтерию что-то поделать в конце рабочего дня, и сотрудницы с радостными возгласами "О, наконец-то тут появился мужик" напоили и накормили меня в честь дня рождения одной из сотрудниц. Было очень приятно )

17
Автор поста оценил этот комментарий

да дело-то не в документах... Как юрист знаю всю вашу кухню от и до... Дело в Вашем ЧСВ... Бухгалтер - это диагноз, к сожалению... И это практически во всех фирмах... Если кто и сможет все обосрать и сделать через ... это бухгалтерия....

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей фирме были две толстенькие тетки-бухгалтерши, классические прямо. Но они были обе внимательнейшие, добрые и умные. И совсем не скандальные.
И ещё знаю женщину-бухгалтера, ведущую несколько небольших фирм. Тоже добрейший человек, прекрасно разбирающийся в компах, всегда готовый помочь по специальности. В ЧСВ не замечена. Так что не все одинаковые.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в посте и написано "Завербовали" Похоже вся бухгалтерия была с ЧСВ, вот и стала Любанька под стать им....

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А секс няшки любят?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку