Застрявшие в снегах

Самару, как и многие другие города в последние дни завалило снегом, как всегда крайне неожиданно для коммунальных служб, однако, последнее не в обиду им, а так, для красного словца. Снегоуборочной техники на дорогах не мало, а вот во дворах местами совсем беда.

Сам я не автомобилист, но вижу, что многие помогают менее удачливым водителям выбираться из снега, вытягивают или выталкивают тачки, да и сам не раз присоединялся, так как хз, так принято, наверное. Но вот вчера денек выдался чудесным - с Отцом дважды застряли.... Один раз у гаража на "стошке", где справились своими силами, второй раз уже на подъезде к моему дому на "Авроре", предварительно вытолкав ладу "каналью" и сев на её же место, так как Батя решил, что мы проскочим (не проскочили), да и по пути, пока ехали, выдернули из снега пару машин.

Непосредственно около дома, пока Отец парковался, я пошел помочь вытолкнуть Хёндайчик, капитально севший на днище, в который упоённо упёрся мальчишка лет 12-ти - ясен пень, что сил ему не хватало (внезапно). Сразу поясню, что Батиной машиной вытягивать тачку не было смысла, так как толкать надо было только назад ибо впереди него ситуация с дорогой была еще хуже. Подошёл, уперся, потолкал с пацанёнком, толку ноль целых хрен десятых - моих тягловых способностей тоже не хватало... На подходе было еще два мужика, метрах в 15-ти. И тут вижу, что внутри тачки, кроме водятла сидят еще три женщины (сразу не обратил внимания из-за в хлам затонированных стёкол):

- "Мужик," - говорю, слегка охренев от ситуации - "Пусть женщины выйдут! Тачка легче станет";

- "Куда я их высажу, в снег?" - отвечает водятел лет 25-ти, сначала делавший вид, что не слышит меня из-за играющей внутри музыки после того как я уже подошел к боковому водительскому окну;

- "Девушки-милые, выйдите из машины пожалуйста, тяжело ведь!" - прошу, наклонившись к окну, мужики подошедшие тоже стоят и немного охреневают - "Вытолкаем сейчас и сядете! Ну это писец! Тачка с вами явно тяжелее!";

- "У меня нога болит" - говорит одна, а остальные вторят - "и там снег по колено! Ну, что вы за мужчины такие? Сил нет?" - и сидят дальше, хихикают... что-то мне подсказывает, что про больную ногу это вообще была отмазка;

- "Мужик, ты **нулся?" - возмущаются мужики, которые подошли помочь - "Пусть хотя бы две выйдут! Или стой дальше, вей гнездо и жди оттепели, нафиг! Или иди просто на ***!";

Водятел пытался побычить, типа какого хера мы девушек заставляем выходить! Кто мы такие, что бы диктовать ему, что делать! На что был послан совсем не вежливым образом, с точным указанием направления, куда стоит ему отправиться в компании его прелестных дам. В общем мы все разошлись, оставив их разбираться самих.

Но самое забавное это когда мы разгрузили Батину тачку, занесли домой барахло и вышли (прошло примерно минут 20) тачка всё еще стояла и её пытались вытолкнуть какие-то пацанята лет 12-15, включая того самого первого паренька, который, к слову сказать, оказался одним из пассажиров этой "Хёндайки", а девушки всё так же продолжали сидеть в салоне, всё так же не желая выходить.... Сегодня утром их тачки уже не было, эх! А так хорошо бы день начался!!

Мы с Отцом в открытую поугарали над их ситуацией и пошли к его машине.