Застройщик заблокировал за пост на Пикабу [Фейк]

UPD: #comment_155510899

_________________________________________

UPD: К правдивости причины блокировки автора поста есть вопросы #comment_155491945

Дорогие друзья, в связи с моей вчерашней публикацией о проблемах в моём доме - застройщик заблокировал мой аккаунт в официальном сообществе ВКонтакте с такой причиной:

Застройщик заблокировал за пост на Пикабу [Фейк] Застройщик, Блокировка, Проблема, Дураки, Негатив, ВКонтакте

Мне безумно обидно, что сообщение о проблемах (которые я описал у них в сообществе перед публикацией на пикабу - были удалены и проигнорированы) приводят к таким последствиям.

Я и в этот раз напишу об этом здесь. На мой взгляд это просто п*здец!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост
47
Автор поста оценил этот комментарий

трещина между тамбуром подъезда и домом... дом усел, а тамбур остался :)

застройщик конечно чудак что доводит ситуацию до максимальной огласки вместо того что бы подстрому выполнить ремонт и объяснить какая это все хуйня

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия что они делают, и зачем! Я пишу им о проблемах, серьезных проблемах - сообщения удаляются. Публикую информацию о проблемах вне диалога с застройщиком - прилетает блокировка. Так ведут себя обычно обиженные школьники!!!

показать ответы
416
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите заявление в УК или ТСЖ, от себя лично, если трещины в квартире, или коллективное, если трескается подъезд или внешняя отделка здания. Дождитесь прихода специалиста, - он должен осмотреть все и составить акт, по которому в дальнейшем будут принимать решение об опасности трещины, ее ремонте или общем ремонте дома. В соответствии со ст. 7 Закона «О долевом участии в строительстве»:

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет.
В вашем случае законодательством предусмотрен претензионый порядок предъявления требований к застройщику. Т.е. вы сначала пишите и направляете застройщику претензию. В претензии опишите какие недостатки имеются и укажите ваши требования в соответствии с п. 2.
Претензию пишите письменно, в 2-х экз. и вручаете застройщику под отметку о принятии на Вашем экземпляре, либо отправляете почтой с описью вложения, это на выбор. В претензии установите разумный срок для устранения (исходя из характера работ). Если же реакции не будет, то можно или устранить за свой счёт и далее взыскать в суде расходы либо подать в суд и уменьшить цену договора покупки квартиры.

раскрыть ветку (1)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое за столь подробное разъяснение! Очень благодарен!

86
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный говнозастройщик, которых нынче целая куча... скажи спасибо хоть дом сдали, а не обанкротились как 90%
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

И на этом спасибо!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как они вас вычислили?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал им об этом, я бы не постил на пикабу, если бы был ответ. Они просто удалили мои сообщения о проблеме.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

да не особо серьезные... современные дома по технологии говна и палок допускают трещины во время усадки везде кроме силового каркаса (обычно литого). Просто надо было хоть немного подождать перед отделкой, чего застройщик делать видимо не стал

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С огромной благодарностью отношусь к комментариям, которые дали понять о проблеме. Не понимаю застройщика, в чём была сложность привлечь знающего человека, что бы он просто дал ответ.. Это риторический вопрос в данном случае, я понимаю.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть газ не отключили.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что у нас его нет изначально по проекту. Всё электрифицировано. Если что-нибудь рубанут я вообще буду в шоке!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто он всех заебал спамом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, Ирина Кудрявцева

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю в сообщения группы отписаться)) я уже. только чур без перегибов они конечно негодяи но и не надо забывать что мы не быдло))

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу Вас, будьте предельно аккуратны при обращении к этому застройщику. Боюсь, что они могут создать проблемы для жильцов которые жалуются на проблемы результатов их деятельности. Спасибо. Не запуган - просто знаю, что от них можно ожидать подлянки, а жизнь и без этого весьма насыщена проблемами.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"на мой взгляд" покупать хату в 12м2, за лямдвести и выебываться тоже не хорошо!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу Вас быть немного сдержаннее. Речь идет не о квадратуре помещений! Речь идет о банальном отношении застройщика к собственникам имущества и игнорировании проблем, с последующей блокировкой - да бы помолчали в тряпочку!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха! 😢
Я уже вторую взял(в ипотеку), пока жду кода первую сдадут.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Желаю скорее выплатить ипотеку!

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ты падёшь за правое дело

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу себя - никаких претензий. Есть ещё около 3 человек которые жаловались, их сообщения тоже были удалены. Вообще в группе если запарится и почитать обращения к застройщику - увидите множество таких ситуаций с удалением обращений и гневом жильцов.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты совсем овощ? Давай я за тебя подам в прокуратуру и тп? Не боюсь нихрена от слова хрена)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни капли не овощ. Данный пост чисто для ознакомления, тех кто ищет в интернете решение подобных вопросов да и вообще для всех кто живет в Миле. Из комментариев можно извлечь множество полезных советов! Естественно мы подаем в инстанции, дело только в том, что мы получаем вечные отмашки!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла. Задача просто заткнуть рот.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С хуяли это не хорошо то?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял о каких "вы*бонах" речь идёт в комментарии.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, все проще. Это большой и жирный российский бизнес так себя ведёт. Потому что считают что им всё можно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что они абсолютно плюют на свою репутацию.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто жопа эффективного менегера который решил "ускорить" теперь в опасности, возможно он даже уже отрабатывает по собственному желанию и ему надо шито крыто хоть на время. У нас в свое время в 2 раза ускорили выпуск одного товарного узла такие вот менегеры... в период гарантийного срока процент отказа вылез у процентов 90% объектов, да только премии уже были потрачены :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая версия, да вот только я посмотрел она манагером является абсолютно всех проектов жилых комплексов Glorax Development..

Может быть данный пост станет методичкой работы с этой компанией, пусть это будет прямым доказательством наплевательства данной организации.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты ожидал, они "Самые надежные", а ты им малину своими трещинами портишь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно им самим то не противно кичится наградами, когда дом по пи*де идёт..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вас вычеслили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал им об этом, я бы не постил на пикабу, если бы был ответ. Они просто удалили мои сообщения о проблеме.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator я опубликовал опровержение того, что это фейк: Опровержение "разоблачения". Отношение застройщика к клиентам (Пожалуйста, прочитайте и решите вопрос. Отредактируйте по возможности этот пост, он не является фейком)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не с этой группы в ВК?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она самая

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет серьезной проблемы, а ты пишешь в стиле: "караул все пропало". Тебя не пытаются заткнуть как неугодного правдоруба, скорее всего ты их просто заебал. А пост написан так, что это действительно удар по репутации компании, ведь не все тут строители и трещин видели хренову тучу, народ в основном впечатлительный и воспринимает это так, будто дом вот вот упадет, эмоциональный посыл к этому располагает. По факту ничего из ряда вон не произошло а все теперь считают, что это мудаки и пидарасы а не строители.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, Ирина Кудрявцева

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте ссылку на тот пост
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а гарантия на объект истекла разве?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что нет. Абсурд!

2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, поймут. У нас очень много претензий к работе УК и застройщику. Проект гавно, будем честны. Все сроки по дорогам давно вышли. Ремонтировать дорогу вдоль английской мили, если эти ямы можно назвать дорогой, никто не торопится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительная дорога, ужасное состояние. Соглашусь с Вами!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вступай в группу "солнечный город" и там пости. В одной каше варимся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте соседи, не уверен, что будет уместно там публиковать информацию о другом жилом комплексе, не поймут люди.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на пост надо было в этот пост прилепить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, косякнул!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, если б тебе срок дали. Но вот то, что блокировка в контакте это настолько ужасные последствия я даже не знал. Надо пожалуй тоже аккаунт в контакте завести, кого нибудь оскорбить, чтоб заблокировали, может это реально страшно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что никаких оскорблений не было. Пост в горячем!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило в посте указать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно расценивалось бы как реклама :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже так. Обе группы относятся к одному ЖК, только в той, что указал я ~18к участников, а во второй, которая похоже более официальна, 4,5к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/englishmile является той самой официальной группой, и это именно она. Здесь официальное представительство.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы больше плюсов и их бы поставил. Кстати ты не один. Завтра тоже защелкаю фото. Только у нас 3 подъезда таких. И никто даже за ухом не почесал себе. Про ералаш молчу. Old school
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед или другой ЖК?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пока жрут другие, такое не пропадет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему у людей такое сознание в большинстве своём..

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зырь че пишут) Свистишь ты говорят)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда..

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

окей ты вот это как объяснишь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сайт прописан? За публикацию на Pikabu.. Они там кукухой поехали?

показать ответы