Застраховался на 50000 - получишь 1500. Всегда ваш, Хоум Кредит

В конце 2018 года мы с родителями закрывали ипотеку в Сбербанке, и нам нужна была не очень большая сумма для того, чтобы закрыть ипотеку и снять обременение с квартиры. Так как я являюсь добросовестным плательщиком Хоум Кредит банка без единой просрочки, вот уже достаточно долгое время, мы решили вновь обратиться именно в этот банк.


При оформлении кредита в банке Хоум Кредит, специалисты предложили оформить страховку от несчастных случаев, по которой при переломе или не дай бог смерти, страхователю будет выплачена страховка. При травмах и переломах по данной страховке должна быть выплата 50.000 руб. По-крайней мере, именно такую сумму озвучил специалист банка.


Мы приняли решение застраховать моего папу. Страховка стоит 10.000, которые включили в сумму кредита (т.е. сумма кредита увеличилась на 10к за счет этой страховки, и как вы понимаете, на неё так же идут проценты). Всё вроде бы шло хорошо, и тут, спустя несколько месяцев, в марте, мой папа поскальзывается на гололёде и при падении ломает руку в кисти. Как итог - длительный больничный и я одна кормилец семьи.


Я сразу же начала собирать документы для возмещения страховки, тех самых 50.000. После получения компанией Хоум Кредит Страхование всего пакета документов, папе на карту поступила сумма - 1500 рублей. (!!!)Я написала в банк письмо с просьбой разъяснить ситуацию, что это за сумма и как её высчитывали.


Вчера мы получили ответ. Оказывается (!!!), было приложение к договору, где указано, что выплата составляет 3% от страховой суммы, которую нам озвучили в банке. Приложение это нам на руки не выдали, на ознакомление не давали.


Что такое больничный лист на месяц - вы понимаете. Заработная плата давно кончилась, нужны лекарства, питание. На одну мою зар.плату вытянуть и свои платежи, и полностью родителей - нереально. Те 50.000 для нас - это большая сумма. Которую мы не получили.)


Уж не знаю, кто виноват, Хоум Кредит Банк, который навязывает страховку и не даёт полную информацию об условиях, или Хоум Кредит Страхование, но вам решать, стоит ли оформлять подобные страховки при получении кредита.


Спасибо за внимание.