Засор в сечении старой трубы

90% сечения шлам. Пропускная способность? Не, не слышал.

PS Дому вместе с трубой и ванной 40 лет. Вода стекала нормально, не учитывая периодические засоры в колене волосами.

Засор в сечении старой трубы Грязь, Сантехника

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какая-то профилактика или средства по разжижению шлама?
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Корсар-2000

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но проверено, что лучше всего начинать с унитаза

6
Автор поста оценил этот комментарий

гранулы Unicum Торнадо,гранулы Bagi Потхан

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потхан неплох, но только с полностью открытыми окнами использовать, при попадании в воду начинается дикая реакция))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Потхан" это обычная щелочь. То же, что и отечественный "Крот". А щелочь хороша для растворения жиров, что обычно скапливаются в пластиковых трубах. Против такого засора, как на фото - практически бесполезна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в составе?
Потому как есть средства, которые из того, что на фото (по сути грязь) сделают в трубе "камень". Хер потом его выбьешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там в составе?

А самому в поиске вбить "состав ххх", никак?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы советуете, то может знаете или использовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло. Было прим. так.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=oFcXckTdIl4

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь трубу, и начинаешь там шерудить сантехническим тросом, очень неприятно, воняет, но здесь правильно говорят: все эти средства типа кротов и другой фигни это очень малодейственно. Я вообще думаю только для профилактики их гонять можно, с проблемой не помогают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, купил я в ленте  средство для прочистки за 20 рублей, чисто лента, белый фон, красная полоса, по составу 5% раствор каустической соды , по стакану залил в ванну, в кухню, раковина в ванной , унитаз, основная проблема была ванна и кухня, в кухне чистил недавно, все разбирал, промывал, в ванной нет, новомодные ремонты всё закрыто , есть лючок, но , блин, не хочу на ощупь что+то делать. Так вот залил по стакану этой жижи через пару часов промыл, в ванной реально вода убегает, уже не застаивается, было включаешь кран в ванну, и она не успевает сбегать и набирается , после этой жижи, набирал ванну не полную, так на треть, открывал пробку, воду на всю и всё сбегает, а были там и за 200 - 300 рублей, и за 500 , состав тот же гидроксид натрия,

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну класс, хорошо что не пришлось в этом дерьме копаться))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. ПВХ трубы называется. На них тупо не нарастает в таком количестве. А вся эта химия - мертвому припарки. Она щелочная, а щелочи нужно мнооого времени, что бы растворить жир.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но я не очень хочу переделывать трубы в съемной квартире ;)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в отеле, приходилось справляться в том числе с засорами. Там конечно такой жести не было, но использовали мы химию вырвиглаз. Попадая в сточную трубу, оттуда сразу валил дым, пар. Очень едкая и токсичная штука, разжижала волосы и подобное на раз
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку