Защитники животных отпустили на волю 6 сирийских бурых медведей на севере Ирака. Через мгновение медведи бросились на участников церемонии

Защитники животных отпустили на волю 6 сирийских бурых медведей на севере Ирака. Через мгновение медведи бросились на участников церемонии Фотография, Животные, Медведи, Люди, Зоозащитники, Ирак, Случайный ренессанс, Нападение

https://www.dailymail.co.uk/news/article-9253973/Bears-relea...

UPD: #comment_192604084

#comment_192668462

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а пруфы будут? В новостях пишут что выпустили животных, удерживаемых до этого в домашних зверинцах. Ты про нападение сам выдумал?

https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/455264-burykh-medved...

В Ираке выпустили на волю шесть сирийских бурых медведей. Новым домом для зверей стал горный массив на севере страны, сообщает «Хабар 24». По словам зоозащитников, все животные в недавнем прошлом - обитатели домашних зверинцев, модных среди состоятельных граждан. Активистам удалось убедить владельцев вернуть их в естественную среду обитания. По данным зоологов, бурые медведи практически исчезли в дикой природе Ирака. Но с помощью подобных акций, надеются активисты, популяцию удастся восстановить. Сулейман Саид, ветеринар: - Нужно спасать всех диких животных в стране. Ирак пережил много несчастий, разрушений, войн. А тут еще браконьерство. И если бездействовать то всем нашим диким животным грозит гибель.

раскрыть ветку (26)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Интересненько, а курс реабилитации и подготовки к дикой жизни медведи прошли?

А то новость написана так, что убедили владельцев отпустить питомцев – и отпустили. Насколько я знаю, если животинка с рождения в неволе, то зачастую даже после курса реабилитации её невозможно приучить к свободе. Это как научить говорить человеческого ребёнка, если его до пяти лет воспитывали животные – невозможно, время потеряно(

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал мальчик мушку. Поднес к ушку: жужжит мушка.

Оторвал мальчик мушке лапку.

Поднес к ушку: жужжит мушка.

Оторвал мальчик мушке вторую лапку.

Поднес к ушку: жужжит мушка.

Оторвал мальчик мушке третью лапку.

Поднес к ушку: не жужжит мушка.

Лети, мушка! я не живодер.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Спасибо большое за этот коммент, я полжизни думал, что последнюю фразу придумал мой одноклассник, вспоминая историю с ним в школе. Поведаю и вам, по случаю.


Помню, был у меня одноклассник Леонид. Лёня. Тот ещё проказник. Однажды, в классе биологии у нас примерно в это зимнее время вдруг начала летать бабочка. Павлиний глаз, классический. Девочки чёт визжали, а он её поймал, и те же девочки тут же налетели с просьбами не убивать животинушку, отпустить. Он, в целом, других планов и не имел. Открыл еле держащееся на одной петле деревянное окно, расжал ладонь, и, со словами "лети, мушка, я не живодёр" выпустил "мушку" на 15-градусный мороз и сугробы.


И вот только в эту минуту я понял, что это была отсылка, и от этого история становится ещё вкуснее. А мне нужно переосмыслить многое теперь, пойду я...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много не пей. И шапку надень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это к чему отсылка?)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если из выпуска устраивается шоу, о какой подготовке речь? Там у этих спасателей кисель в башке. Ну и если медведи жили у человека с мелкого медвежонка, то они не реабилитируемы в принципе. Для интродукции с забыванием общения с человеком медведи достаточно сообразительны. Это не сову задичить. Уже дневные хищники сложно задичиваются, те же коршуны. А с медведью, боюсь, такое не прокатит вообще.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я именно об этом.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, это ж тупые зоозащитники и экологи! Они ж только тупые вещи могут делать. Эх, слава Богу, что есть критически мыслящие люди на Пикабу, которые знают, как правильно делать. Жалко конечно, что иранские экологи раньше не прочитали ваш комментарий, тогда медведи вероятно остались бы вживых... А так... Эх...

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю Ваш сарказм, и даже согласилась бы с тем, что в наши дни такая глупость невозможна.

Но меня смутила процедура отпускания медведя на свободу.

Обычно такие операции проводятся в максимально щадящих для животного условиях, так, чтобы он практически не видел людей. Он должен их бояться на воле, не подходить близко. Потому при задичивании животных людей прячут на много месяцев и даже лет иногда.

А что мы видим на фото? Толпу, вот прямо огромную толпу народа в штатском, в центре которой выпущенный мишка.

Так не выпускают животных. Я Вам даже нашла несколько фото с этой процедуры, как она проходит. Это для них и так стресс, а тут ещё и толпа людей, и спрятаться негде.

Поэтому я и написала свой комментарий. Опять же, точно знаю, что никогда нельзя недооценивать человеческую глупость...

А к зоозащитникам отношусь прекрасно, с восхищением. Когда они как Дарелл, а не как Грета.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческого ребенка невозможно научить говорить если до 5 лет его воспитывали животные? Это правда?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а вот и пруфы:  

Предпросмотр
YouTube0:59
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, медведь охренел от такого количества людей и просто от шока ломанулся в толпу
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не умный и нихуя не понимаю, но по моей логике надо бежать ОТ того, что тебя пугает, а не К этому. Как это работает?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто разрываешь на части то что тебя пугает, вот и вся тактика медведя.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нападение было, но не очень)) Так, погонялись немного мишки за толпой, помогли людям опорожнить кишечник и побрели дальше по своим медвежьим делам, никого не съев и вроде даже не укусив. В этот раз.



А вот в 2018-м в подобном инциденте пострадали люди.

Как сообщается, подобный инцидент произошел в 2018 году, когда после освобождения трех медведей на том же месте, что и сейчас, животные бросились на репортеров. Были ранены двое журналистов. По словам активистов, ЧП произошло потому, что медведи были перепуганы из-за непривычной обстановки и собравшейся толпы людей.
https://lt.sputniknews.ru/video/20210213/14457634/Opublikova...

Предпросмотр
YouTube1:47
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, фото в посте из этого видео

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото отсюда: https://www.dailymail.co.uk/news/article-9253973/Bears-relea...

(источник один)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Метнулись с воплями - хули вы от нас хотите, ведь мы такие простые мишки...
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Хабар 24" - бесценно
4
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator к посту большие вопросы
13
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.dailymail.co.uk/news/article-9253973/amp/Bears-r...

Гуглопереводчик: Драматические кадры запечатлели момент, когда испуганные зрители бежали, спасая свою жизнь, после того как группа медведей неожиданно напала на их спасителей, будучи выпущенными обратно в дикую природу в Ираке. Шесть сирийских бурых медведей, спасенных из плена в домах людей, были освобождены вчера во время проекта по сохранению дикой природы в регионе Курдистан на севере Ирака. Но через несколько мгновений после того, как клетки были открыты, разъяренные медведи бросились на толпу зевак и журналистов, когда церемония погрузилась в хаос.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Один из ме6дведей не понял, куда бежать и заметался. Люди бегают и смеются, потом гонят его с нужную сторону.

Опять журналистов с помойного сайта изнасиловали.

P.S. на Википедии, к примеру, запрещено даже ссылаться на Daily Mail, ибо это среднее между СПИД-ИНФО и ИА Панорамой

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Daily Mail — это не нечто среднее, это нечто выдающееся. Например, мем "британские учёные" — результат их невероятно охуительных статей. Они же в своё время раздули прохладные истории про чудовище из Лох-Несса и проклятие фараонов. Так что и СПИД-Инфо, и Панораме до этих заслуженных троллей не досикнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку