Защита чести и достоинства

Я ответчик по делу о защите чести и достоинства.
Предыстория: 10 октября мама отдала собаку в передержку (официальная зоогостиница), тк уезжала в санаторий. 14 октября ей прислали видео в вотсап, как собака бегает по травке; писали, что всё хорошо. После этого сообщений и звонков от них не поступало. 25 октября приехали забирать собаку и решили заснять момент встречи. В итоге засняли, как сотрудница зоогостиницы тащит её под мышкой, отпускает её на снег (резко похолодало перед этим), а та заваливается на бок, еле стоит. Сразу поехали в ветклинику, там диагностировали переохлаждение и обезвоживание, поместили на грелку, прописали лечение. Лучше не становилось, на третий день перевезли в другой город в стационар, где собака умерла.

Я написала об этом на своей странице Вконтакте, приложила видео. Было много репостов, в том числе от относительно крупных пабликов, местный телеканал снял сюжет (нашлись ещё люди, которые рассказали о пострадавших в этой богадельне животных).
Владелица зоогостиницы подала против меня иск о защите чести и достоинства. Говорит, что понесла моральные страдания, тк в её адрес сыпались проклятья и пожелания гореть в аду от разных людей, и даже был звонок с угрозами сжечь контору. За эти страдания она хочет 250 тысяч рублей.
В качестве доказательств она приложила к иску распечатки скринов крупным планом (без нотариального заверения, без адресной строки), на которых фломастером подчеркнула особо важные по её мнению моменты), нет ссылок на публикации, зато есть расхождения в датах.
Нужна помощь по составлению возражения на иск (не бесплатно, конечно). Вчера нарвалась на мошенников, чуть не перевела деньги по левой ссылке((

Справки от ветеринаров на руках.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.